• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Извините за серость. Я дизелист пока начинающий. Можно чуть подробней по методике? Очень интересно.
По форсункам это старый метод,метод исключения,каждый раз отключают по 1ой форсунке, без которой машина не кипит значит в этом цилиндре проблема с газами.А газоанализатор такой прибор показывает есть ли газы в системе.В ютубе есть ролик зайди и посмотри и все будет понятно.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
я сегодня снял вискомуфту она крутиться чисто на подшибнике без сопротивления вообще,и на горячую так же.может в ней проблема.
и по газоанализатору не понятно что это.
Муфта дорогая вещь в ней специальный глицирин.Ищи откуда в систему проходят газы,вся проблема в этом.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
я сегодня снял вискомуфту она крутиться чисто на подшибнике без сопротивления вообще,и на горячую так же.может в ней проблема.
и по газоанализатору не понятно что это.
Сервер,у меня загрузка в понед-вторник на Симферополь,геля у меня чуть-чуть есть,там много не надо.Посмотри,разборная ли она.Вывеси тел,буду в симферополе,состыкуемся,я в каменке стою,или в край на выгрузку приедешь.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Да,попробуй заблокировать для эксперимента,надолго производитель не рекомендует.У меня муфта дюралевая,и блокируется и разбирается.Если соберешься разобрать,не потеряй маленький штифт под б\метал пластинами.Я за неимением заливал силикон,который брал у ребят,обслуживающих принтеры,только потом нашел гель для муфт.За вольвовский загнули больно.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Да,попробуй заблокировать для эксперимента,надолго производитель не рекомендует.У меня муфта дюралевая,и блокируется и разбирается.Если соберешься разобрать,не потеряй маленький штифт под б\метал пластинами.Я за неимением заливал силикон,который брал у ребят,обслуживающих принтеры,только потом нашел гель для муфт.За вольвовский загнули больно.

муфта у меня не разборная вообще,и блокирующего болта нет.лажа короче.заказал жду новую муфту.
 

sanj79

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Подскажите, двигатель заводится только если брызгнуть балончиком, а так крутишь крутишь всё бесполезно. Хотя дымок из выхлопной идёт, скорей всего потому что свеча работает. По топливопроводу визде полазил подсоса воздуха вроде бы нету. Заведённый работает нормально.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Подскажите, двигатель заводится только если брызгнуть балончиком, а так крутишь крутишь всё бесполезно. Хотя дымок из выхлопной идёт, скорей всего потому что свеча работает. По топливопроводу визде полазил подсоса воздуха вроде бы нету. Заведённый работает нормально.
Тут причин много, плохая компрессия,севшие плунжерные пары в насосе ТНВД,плохо держит Д/Т обратный клапан.А как тяга авто в гору с грузом не изменилась?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Подскажите, двигатель заводится только если брызгнуть балончиком, а так крутишь крутишь всё бесполезно. Хотя дымок из выхлопной идёт, скорей всего потому что свеча работает. По топливопроводу визде полазил подсоса воздуха вроде бы нету. Заведённый работает нормально.
Это он у тебя первый день так начал заводится? вчера всё спокойно было?
 

geka-117

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
MB 814 , 1990г. WDB67401315548018
А где стоит обратный клапан? Как выглядит? У себя его не видел.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Зажигание пораньше попробуй поставить
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Сервер,у меня загрузка в понед-вторник на Симферополь,геля у меня чуть-чуть есть,там много не надо.Посмотри,разборная ли она.Вывеси тел,буду в симферополе,состыкуемся,я в каменке стою,или в край на выгрузку приедешь.

гель ПМС 10000 или подобный ,продается в любом магазине радиолюбитель, хотя сейчас таких магазинов наверное и нет :),я брал в Москве ,0,5 л 500 р, в муфте в принципе ломаться нечему , может не срабатывать по рпичине отказа пружины та ,что открывает канал ,для масла.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А где стоит обратный клапан? Как выглядит? У себя его не видел.
Вот такой,на схеме №158
ImageHandler.ashx
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
всем здравствуйте.меняю прокладку под гбц,пробило.подскажите пожалуйсто на ом 366 порядок регулировки клапанов,и силу затяжки головы.и зазоры клапанов.и еще вопросик графиткой можно помазать прокладку перед установкой.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
всем здравствуйте.меняю прокладку под гбц,пробило.подскажите пожалуйсто на ом 366 порядок регулировки клапанов,и силу затяжки головы.и зазоры клапанов.и еще вопросик графиткой можно помазать прокладку перед установкой.
качни книжку с этогосайта там есть моменты и порядок, хотя в этой теме есть описание исканы книжек. я на память не помню при виде двс всё вспоминаю. графитка уже напылена на прокладку обычно вроде ни я разу не мазал
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
порядок регулировки клапанов,и силу затяжки головы.и зазоры клапанов.и еще вопросик графиткой можно помазать прокладку перед установкой.
Простой вариант.
Совмещаешь флажок на блоке с риской на шкиву коленвала - смотришь какие клапана свободны - 1-2 или 11-12.
Если свободны 1-2 , то регулируешь 1-2-3-5-7-9 с 1 цилиндра, зазор впуск 0,40 и выпуск 0,60. Затем проворачиваешь коленвал на 360 градусов и снова регулируешь 1-2-3-5-7-9 но с 6 цилиндра.Затяжка болтов:60,90и 120Нм 4фаза,угол 90 градусов,в упаковки прокладки элринг всегда есть шпаргалка с затяжкой болтов и мазать её не к чему это Мерс.Лучше померь длину болтов,они вытягиваются и по технологии не используются больше 2раз.


Внешняя резьба, мм
M12 x 1,75
Длина, мм
111
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Простой вариант.
Совмещаешь флажок на блоке с риской на шкиву коленвала - смотришь какие клапана свободны - 1-2 или 11-12.
Если свободны 1-2 , то регулируешь 1-2-3-5-7-9 с 1 цилиндра, зазор впуск 0,40 и выпуск 0,60. Затем проворачиваешь коленвал на 360 градусов и снова регулируешь 1-2-3-5-7-9 но с 6 цилиндра.Затяжка болтов:60,90и 120Нм 4фаза,угол 90 градусов,в упаковки прокладки элринг всегда есть шпаргалка с затяжкой болтов и мазать её не к чему это Мерс.Лучше померь длину болтов,они вытягиваются и по технологии не используются больше 2раз.


Внешняя резьба, мм
M12 x 1,75
Длина, мм
111

спасибо понял.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
вопрос такой,мотор дымит черным на всех оборотах,в выхлопной сажа,переделали все форсунки,насос,снимали чистили кулер выхлопную,регулировали клапана,впрыск раньше позже все равно дымит,на месте при перегазовке, на ходу постоянно уже мозги кипят что может быть??????
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
вопрос такой,мотор дымит черным на всех оборотах,в выхлопной сажа,переделали все форсунки,насос,снимали чистили кулер выхлопную,регулировали клапана,впрыск раньше позже все равно дымит,на месте при перегазовке, на ходу постоянно уже мозги кипят что может быть??????
Повышеная подача, повышеннное внутренне давление, повышенное давление впрыска.Мало воздуха для сгорания смеси или забит фильтр.Это первые признаки черного дыма т.е.чересчур много топлива и оно не полностью сгорает.А ТНВД делал нормальный спец?А с чего все началось?
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Повышеная подача, повышеннное внутренне давление, повышенное давление впрыска.Мало воздуха для сгорания смеси или забит фильтр.Это первые признаки черного дыма т.е.чересчур много топлива и оно не полностью сгорает.А ТНВД делал нормальный спец?А с чего все началось?

по тнвд у двух разных проверяли подача в норме,фильтр первым делом посмотрел,повышенное внутренее давление ты имеешь ввиду в тнвд?вот на обратке стоит 6мм а на подаче 8мм трубки меня вот это смущает
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
вот на обратке стоит 6мм а на подаче 8мм трубки меня вот это смущает
Такие оригинальные трубки стоят с завода.Если спецам по ТНВД доверяешь, то надо искать в чем то другом.
Черный дым

Черный дым является наиболее распространенным цветом выхлопных газов дизельных двигателей и говорит о неполном сгорании топлива. Вот основные причины, почему двигатель дымит черным:

  • Поступает недостаточно воздуха. Воздушный фильтр засорен или частично заблокирован.
  • Грязные или изношенные топливные инжекторы. Обычно нагар.
  • Двигатель перегружен. Уменьшите нагрузку, используйте пониженную передачу,
  • Износ топливного насоса, или неправильные настройки.
  • Нагара в камерах сгорания. Обычно при малых нагрузках.
  • Чрезмерный нагар вокруг выпускных клапанов.
  • «Залипание» поршневых колец. Часто из-за нагара.
  • Неправильные зазоры клапанов.
  • Неисправность уплотнения штока клапана. Редко.
  • Износ двигателя в целом. Часто неправильно диагностируется, тогда как реальной проблемой является нагар.
  • Слишком малая вязкость моторного масла. Проверьте уровень масла и класс масла в зависимости от условий эксплуатации.
  • Неправильное время впрыска топлива. Только если были изменены заводские настройки.
  • Низкое качество топлива.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.708
Новый пользователь
anex

Мы ВКонтакте

Верх Низ