• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ну, поздравляйте!

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Добрый день!
Наконец я стал человеком осуществившим свою детскую мечту (слава богу не единственную - есть еще к чему стремиться) купил-таки МВ :) MB E280 4MATIK 09/2006 г.в.

после 10-ти дневного владения продукцией дяди Бенца и пробегом 2 т.км. делюсь первыми впечатлениями:
Недостатки:
1. очень маленький бардакчек! (даже А4 не лезет);
2. не читает МР3 (мое мнение - на машине 06 г.в. премиум сегмента должно быть в базе);
3. проблема с установкой автозапуска - никто не берется за это дело (стоит WEBASTO но я привык садится в теплую машину - как теперь буду зимой - большой и неприятный вопрос, самое не приятное что и не разрешимый);
4. машина очень не любит волны на дороге - а наши дороги только из них и состоят!;
5. не откидывается спинка заднего сидения (даже на 99-й это было стандартной комплектацией:));
6. 4-х зонный климат это явный перебор! слишком замудрено - и при настройке всеми пассажирами разной температуры (а одним блин жарко - другим холодно) у него мозги съезжают и в итоге никто не достигает желаемого результата!

Достоинства:
1. Это МВ :);
2. из тех кто все время оглядывается на МВ и пускает слюни - я стал тем кто на них ездит :);
3. я понял что значит когда говорят что есть хорошие машины а есть МВ - такой уверенности и комфорта в управлении машиной не испытывал до селе не разу!;
4. 4MATIK - ФОРЕВА! :) даже в управлении по сухому асфальту этот факт налицо! никаких запаздываний на поворот руля! езда по песку - просто сказка (жду зимы чтоб потестить в полной мере!);
5. динамика разгона и торможения, четкость управления, плавность хода, диапазон настроек и комфорт сидений - все на высшем уровне!

ИТОГ: я счастлив обладать таким Автомобилем - именно с большой буквы :)
Принимайте еще одного поклонника этой марки!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:drinks:поздравляю !
присоединяйся

современные Вебасты и салон греют при прогреве мотора. у вас должно быть в печке электрический обогреватель, так что даже при холодном моторе печка будет греть !
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Поздравляю.
Был у меня 4 матик в 211 кузове, насчет бардачка согласен маленький он, но я А4 в карманы дверные клал, все нормально. Насчет всего остального у меня и спинка задняя откидывалась и МРЗ читал и волны на дороге не чувствовал (пневмо-подвеска была). А зимой будешь ездить как и летом, так что большой разницы не почувствуешь. :)
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
:drinks:поздравляю !
присоединяйся

современные Вебасты и салон греют при прогреве мотора. у вас должно быть в печке электрический обогреватель, так что даже при холодном моторе печка будет греть !
боюсь при наших морозах и частых не дальних поездках (город маленький) акумулятора на долго не хватит салон греть :)
про электрический нагреватель не знал! он точно есть или это опция?
у нас сейчас +10 и печка начинает дуть только после нескольких минут (2-3) прогрева! но подогреваемый руль и сиденья уже радуют :)
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Поздравляю.
Был у меня 4 матик в 211 кузове, насчет бардачка согласен маленький он, но я А4 в карманы дверные клал, все нормально. Насчет всего остального у меня и спинка задняя откидывалась и МРЗ читал и волны на дороге не чувствовал (пневмо-подвеска была). А зимой будешь ездить как и летом, так что большой разницы не почувствуешь. :)
я говорил недостаток относительно моего мерса :) МРЗ и откидывающиеся спинки сидений это же не верх инженерной мысли :) могли бы не жопится и в базу ставить:)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
боюсь при наших морозах и частых не дальних поездках (город маленький) акумулятора на долго не хватит салон греть :)
про электрический нагреватель не знал! он точно есть или это опция?
у нас сейчас +10 и печка начинает дуть только после нескольких минут (2-3) прогрева! но подогреваемый руль и сиденья уже радуют :)


на счет опция это или нет незнаю, а вот если эл. тен в печке стоит то и зимой так же через 2-3 минуты уже будет греть.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
может капиталисты думают, что те, кто на МВ ездит тому кровать в салоне не нужна, т.е. раскладывание сиденья в койкоместо не предполагается...:icon_e_wink:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну Это же Мерс :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.559
Реакции
1.059
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А что, Ешка уже премиум класс?

Думается, что под "премиум сегментом" топикстартёр подразумевал марку (производителя) авто, а не его класс.
Так?


Ярослав79, мои поздравления!
Добро пожаловать!
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Думается, что под "премиум сегментом" топикстартёр подразумевал марку (производителя) авто, а не его класс.
Так?

совершенно верно!!!!! :) я то уже испугался что не в состоянии донести свою мысль до читателя, а на понимание всего сообщества я не претендую:)

По большому счету для России (за МКАДом) и Ешка ОЧЕНЬ даже премиум сегмент ;) как впрочем и для меня:icon_exclaim:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
неповезло
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.655
Сообщения
651.894
Пользователи
209.072
Новый пользователь
maxpersons

Мы ВКонтакте

Верх Низ