• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет от людей понимающих в машинах а особенно в МБ.

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Оригинальный номер в посте #12 на первой картинке - он стоит в районе 3 тыр.
Заодно нужно поменять прокладку A0179972148 (на передней крышке к головке блока цилиндров)

стоп, зачем менять магнит? Если масло попало, то магниту хана?
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
Раз поменяли фильтр топливный может идти тем же путем и проверить форсунки...они либо льют либо не додают
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Раз поменяли фильтр топливный может идти тем же путем и проверить форсунки...они либо льют либо не додают
Туся , а расскажи по подробнее , как проверить ? я тоже свои форсы проверить хочу , тока подзабыл как . магнито-резонансным томографом , стетаскопом или просто клизмой ?
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
Туся , а расскажи по подробнее , как проверить ? я тоже свои форсы проверить хочу , тока подзабыл как . магнито-резонансным томографом , стетаскопом или просто клизмой ?
видела как это делается, а чем не в курсе...лазером очищают форсунки и ставят на стенд под металл колбы
 

Есения

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мercedes-E280 W210 96 года рождения
Добрый вечер! Отпишусь может кому и пригодится.Диагностика у офицалов показала умер датчик распредвала, пропуск в зажигании 1 и 5 цилиндра. пробита свеча. На данный момент в машине поменяно.
1, цепь+гидронатяжители
2, масло+ маслянный фильтр
3, воздушный, топливный фильтры
4, свечи+ комплект высоковольтных проводов в сборе с колпачками
5, к сожалению название забыла но эта штука устранила пропуск зажигания между цилиндрами.
Машина после всех замена стала заметно тише работать, резвее, в гору уже без разгона может 60 забраться. Не троит и не плавают обороты. И вот я подумала вот оно счастье. Поездив 1 нед. Сегодня поняла что счастью конец. Как только температура поднимается чуть выше 80 начинается плаванье оборотов и опять глохнем.
Кто скажет на что погрешить??!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

270285_w123

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Авто
W210 230E 111.970 717.417 96-
Как только температура поднимается чуть выше 80 начинается плаванье оборотов и опять глохнем.
Кто скажет на что погрешить??!!
Добавлю... quiz достаточно правильно выразился по одной из банальных проблем: подсос воздуха...
А именно: есть такой зверёк-датчик, обычно живущий в районе середины левого крыла подкапотного пространства...
Носит название: Regeneration valve или Клапан регенерации...
Имеет оригинальный номер: a0004702293
пару фотоснимочков:
a0004702293 MOT with silicone.jpg
a0004702293.jpg
подходная к нему трубка идёт от адсорбера паров топлива (обычно живёт в арке заднего правого колеса), далее выходная подходит к дросселю...
PartsImageHandler.jpeg
ежели при заглушенной выходной трубочке (та, что идёт к дроселю) обороты нормализуются, а при выключенном зажигании ваш клапан даёт продувку в обе стороны ▬ просто удалите его с машины... да простит меня дядя Benz, GreenPeace и прочие люди/организации).. пользы этот датчик (a0004702293) приносит мало ▬ сохранение экологии путём "сливания" топливных паров в дросель (в рабочем режиме) и лишнего подсоса воздуха в дроссельный узел (в частности плавание оборотов в плоть до полной остановки двигателя) в не рабочем... После уже можно продолжить поиски разгерметизации (подсоса воздуха), чистки дроссельного узла и клапанных крышек от картерных налётов, смены проводки двигателя (конечно новую, люди, изготавливающие сие не редкость) и пр...

З.Ы. если не смущает стоимость нового клапана a0004702293 в размере 5-6 килорублей нашей доблестной родины, вы автоматически вступаете в ряды "зелёных", да и дядя Benz не раз поблагодарит вас за отсутствие Микельанжеловских подходов к делу (Я беру камень, а затем просто отсекаю все лишнее))), но надеюсь, не скоро).. дай Бог здоровья вам и вашему авто!.. ИМХО...
 

levtigr86

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, такие же проблемы, плавают обороты, плохо тянет, огромный расход, заменил: цепь, натяжитель, свечи, почистил клапан подсоса воздуха из бака, расходомер воздуха, наконечники свечей, трубки вентиляции картерных газов, сам поменял прокладки головки цилиндров, П-образную, крышки головки цилиндров. Подскажите может кто знает, есть в этом движке какой то клапан электрический вентиляции картерных газов, где то читал что если он перестал работать эти симптомы появляются, а где он не знаю??? все что заменил ситуацию не изменило. не хотелось бы больше в пустую деньги тратить.
 

Есения

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мercedes-E280 W210 96 года рождения
Добрый день, такие же проблемы, плавают обороты, плохо тянет, огромный расход, заменил: цепь, натяжитель, свечи, почистил клапан подсоса воздуха из бака, расходомер воздуха, наконечники свечей, трубки вентиляции картерных газов, сам поменял прокладки головки цилиндров, П-образную, крышки головки цилиндров. Подскажите может кто знает, есть в этом движке какой то клапан электрический вентиляции картерных газов, где то читал что если он перестал работать эти симптомы появляются, а где он не знаю??? все что заменил ситуацию не изменило. не хотелось бы больше в пустую деньги тратить.

А где находятся трубки вентиляции картерных газов??? подскажите пож-та а то в сервис хочу ехать чтоб помыли их чтоб не развели ??
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
есения,
моют крышки, а трубки меняют, ищите сзади двигателя отходят от крышек ГБЦ
 

Вложения

  • 14092010714.jpg
    14092010714.jpg
    118 КБ · Просмотры: 79
  • 23092010863.jpg
    23092010863.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.317
Пользователи
208.717
Новый пользователь
Marat5555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ