• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по печке.

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А тплый то воздух пошел?
Может клапа печки зависли?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
А тплый то воздух пошел?
Может клапа печки зависли?
вот тоже тогда присоеденюсь к этой версии потому как походу больше нечему мешать теплому салону
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
вот тоже тогда присоеденюсь к этой версии потому как походу больше нечему мешать теплому салону
Нет там клапанов,а вот циркуляционный насос есть.Если стоит Вебасто,то тоже может мешать.Поскольку там свой термостат стоит.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Пацаны что б новую тему не создавать спрошу здесь с общего позваления:) чет у нас морозы пришли днем до -12 градусов и я стал наблюдать за температрой ОЖ и вот чета не пойму то ли и у меня термостат голову делать начинает то ли это мороз виноват то ли термостат подглючивать начал хотя менял его ровно год назад , для наглядности прилагаю две фото одна при езде по городу без пробок вторая при стаянии на светофоре и более плотном движении ниже температура не падает в машине тепло кто что думает жду мнения :icon_e_smile:
 

Вложения

  • image_1.jpeg
    image_1.jpeg
    87,8 КБ · Просмотры: 450
  • image_2.jpeg
    image_2.jpeg
    51,1 КБ · Просмотры: 407

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
А где эти клапана находятся, тоже под торпедой? Сегодня вообще -40 на улице, быть беде((( В салоне только холоднее становится(((
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
А где эти клапана находятся, тоже под торпедой? Сегодня вообще -40 на улице, быть беде((( В салоне только холоднее становится(((
как было ниже написано там не клапана а рецыркулиционный насос он находится под капотом вот к сожелению где точно не подскажу....на 210 кузове был со стороны пасажира если лицом на двигатель смотреть посмотри в тех краях может увидиш ...или дождись точного ответа по местонахождению от точно знающих
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
как было ниже написано там не клапана а рецыркулиционный насос он находится под капотом вот к сожелению где точно не подскажу....на 210 кузове был со стороны пасажира если лицом на двигатель смотреть посмотри в тех краях может увидиш ...или дождись точного ответа по местонахождению от точно знающих

Рядом с расширительным бачком стоит.
 

Вложения

  • 165878014.jpg
    165878014.jpg
    75 КБ · Просмотры: 432

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
Ну этот насос у меня рабочий, я его уже поменял(( не помогло.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Ну этот насос у меня рабочий, я его уже поменял(( не помогло.
слушай а фильтр салона менял ?ну это так вариант от безнадеги :icon_e_surprised:реально у тебя уже нечему мешать что б был ташкент в машине
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
слушай а фильтр салона менял ?ну это так вариант от безнадеги :icon_e_surprised:реально у тебя уже нечему мешать что б был ташкент в машине

Так блин, проблема в том, что если фильтр зафаршматился, то дует теплым, ну дует слабо, а тут походу дует хорошо, но холодный воздухом.
Так, про уровень антифриза говорил? Не помню? Если он в норме, то даже не знаю что.
Остается радиатор печки, больше нечего. Там реально больше ничегонету:)
Или только если сами регуляторы. Те что в салоне, не дают сигнал на подачу антифриза на печку...
Или воздушная пробка где то сидит. Можно попробовать слить антифриз, а залить заново, дабыубрать пробку...
Все больше уже точно ничего мешать не может.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Обьяснять бесполезно.Просто человек не умеет включать печку и научить не кому.Все сделал,все работает а дует холодным-ЧУДЕСА да и только.:D
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
Чижик, ну может подъедешь, включишь мне печку, ты то наверно умеешь включать! Фильтр новый чистый стоит. Сегодня ехал опять в пробках теплый воздух идет, а по трассе прохладный.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Фильтр новый чистый стоит. Сегодня ехал опять в пробках теплый воздух идет, а по трассе прохладный.

Могу сказать с точностью что причина в не проходимости ОЖ через шланги на радиатор печки.В одном из патрубков стоит клапан и он может быть заклинивши почти в закрытом положении.Проверь.Помоему со стороны моторного отсека он находится.
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
А к чему он идет этот патрубок, как его найти? Патрубки алюминиевые, которые под торпедой, у меня горячие.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А к чему он идет этот патрубок, как его найти? Патрубки алюминиевые, которые под торпедой, у меня горячие.

Это не под торпедой.Со стороны моторного отсека,вход и выход на радиатор печки.Патрубки должны быть пластиковые,а внутри стоят обратные клапана.Мне попадалось фото в инете но где точно не помню.Там как раз этот случай когда отказал клапан.
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
Этот клапан который находится под пластиком, под дворниками? Попробую поменяю его завтра.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
зачем менять то все?)
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
Он есть у меня в запасе)) Просто охото по быстрей решить эту проблему. У нас морозы стоят под -40, тепла хочется в автомобиле.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Он есть у меня в запасе)) Просто охото по быстрей решить эту проблему. У нас морозы стоят под -40, тепла хочется в автомобиле.

Заведи машину прогрей,потом включи печку и посмотри какой шланг будет остывать,прямой или обратный ну чтобы дважды не разбирать.Ок.:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.443
Пользователи
208.820
Новый пользователь
Denizz Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ