• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по печке.

ПРК

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Отопление салона

Холодно! Что делать?
 
Уже заменил. Но к сожалению увидел что сам моторчик с места не двигается. Может Стар нужен ? Сталкивался ли кто ?
 
Стоит вот где
 

Вложения

  • booster.jpg
    booster.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 244
печка греет не очень

У меня причина плохого прогрева салона, это "водный насос" , что крепиться прямо к расширительному бочку. Вскрыл его, отогнув усики корпуса, вынул ротор, снял пластиковую крышку, все почистил промывкой для карбюраторов, нулевку-шкурку, чистую тряпочку, немного смазки. Щетки конечно износились, но могут еще поработать годик, к тому же их прижимают пружинки )) Вот поставить верхнюю крышку оказалось проблема, причем большая, так как щетки сошлись и неналазят. Вышел из положения, 2 тонкие проволочки, при помощи них зафиксировал щетки в разведенном состоянии, за тем аккуратно надеваем крышку, затем тихонько вытаскиваем проволочки, потом АЛЯ ОП и мы в дамках)) Усики корпуса загибаем обратно, 2 провода на акуль, проверяем работоспособность. Жужит все ок.. Но на этом не останавливаемся, ищим новые щетки, которые подошли б по размерам...:D
 
печка сама отрубается

vin WDB 2032421F664081
Доброго времени суток уважаемые мерсоводы, возникла следующая проблема:
сегодня ездил около трех часов на своем авто, за это время печка сама по себе вырубилась раз пять, я ее включаю снова, дует, потом хоп и отрубается...помогите советом
 
замена моторчика. как правило первый признак- работает на холодну, прогревается и откл.
 
новые наблюдения:
вчера ездил, и снова такая фигня, у меня тумблер вентилятора на 0 стоял, и включены клавишы auto и ac off, так вот после того как я поменял тумблер вентилятора на 3, ниразу не отключалась...
 
Печка ужасно сушит воздух.

Буквально 20 минут достаточно чтобы воздух в машине стал ужасно сухим, причём в машине совсем не жарко! Воздух сушится настолько что высыхает носоглотка и начинает першить в носу, спасает окно. На предидущих машинах такого никогда не наблюдал. В чём может быть дело?
 
Кондей или климат стоит?
Если кондей, то его надо выключить, тогда осушитель работать не будет.
 
Буквально 20 минут достаточно чтобы воздух в машине стал ужасно сухим, причём в машине совсем не жарко! Воздух сушится настолько что высыхает носоглотка и начинает першить в носу, спасает окно. На предидущих машинах такого никогда не наблюдал. В чём может быть дело?
А если на "ЕС" нажать?
 
Скорей всего надо выключить кандей. Его иногда включают зимой, чтоб воздух подсушить или не образовывался конденсат внутри салона.
 
"ЕС" Нажать . ( Отключается кондей )
 
Значит с ненажатым ЕС кондиционер работает?
 
Кондей или климат стоит?
Если кондей, то его надо выключить, тогда осушитель работать не будет.

странно, у меня ec не горит, ну значит кондей не выключаю, но воздух не сушит. хотя надо попробовать..
 
Печка на w203

Доброго времени суток всем. Имеется следующая проблема: на 203 кузове странно дует печка. Из крайних боковых сопел и на стекло идет только горячий воздух и никак не хочет снижать свою температуру. Может кто-нибудь сталкивался с такой малоприятной вещью? :unknown:
 
Доброго времени суток всем. Имеется следующая проблема: на 203 кузове странно дует печка. Из крайних боковых сопел и на стекло идет только горячий воздух и никак не хочет снижать свою температуру. Может кто-нибудь сталкивался с такой малоприятной вещью? :unknown:

Замена тяг заслонок (трескаются они однако) Деталь копеешная , а поменять проблема. Хотя находятся уникумы, которые без снятия торпеды , меняют.
 
Произвел нормирование сервомоторов и, о чудо, стало регулироваться. :yahoo:
 
Использует ли печка дополнительно горючее?

Возник такой небольшой спор - мне сказали, что при использовании печки, салон нагревается только за счет тепла двигателя, открыванием заслонок. На сколько я знаю, в любом случае при включении печки, кондиционера используется дополнительно больше горючего. Есть ли режимы, когда салон нагревается тольо за счет тепла двигателя, которое и так выводится наружу? Речь не идет об остаточном тепле двигателя, используемом при остановке двигателя.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.050
Сообщения
662.677
Пользователи
217.856
Новый пользователь
Гердман

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу