• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по печке.

dion

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
W203
Уже заменил. Но к сожалению увидел что сам моторчик с места не двигается. Может Стар нужен ? Сталкивался ли кто ?
 

mag717

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1

mag717

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Стоит вот где
 

Вложения

  • booster.jpg
    booster.jpg
    59,6 КБ · Просмотры: 244

Niss

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
печка греет не очень

У меня причина плохого прогрева салона, это "водный насос" , что крепиться прямо к расширительному бочку. Вскрыл его, отогнув усики корпуса, вынул ротор, снял пластиковую крышку, все почистил промывкой для карбюраторов, нулевку-шкурку, чистую тряпочку, немного смазки. Щетки конечно износились, но могут еще поработать годик, к тому же их прижимают пружинки )) Вот поставить верхнюю крышку оказалось проблема, причем большая, так как щетки сошлись и неналазят. Вышел из положения, 2 тонкие проволочки, при помощи них зафиксировал щетки в разведенном состоянии, за тем аккуратно надеваем крышку, затем тихонько вытаскиваем проволочки, потом АЛЯ ОП и мы в дамках)) Усики корпуса загибаем обратно, 2 провода на акуль, проверяем работоспособность. Жужит все ок.. Но на этом не останавливаемся, ищим новые щетки, которые подошли б по размерам...:D
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
печка сама отрубается

vin WDB 2032421F664081
Доброго времени суток уважаемые мерсоводы, возникла следующая проблема:
сегодня ездил около трех часов на своем авто, за это время печка сама по себе вырубилась раз пять, я ее включаю снова, дует, потом хоп и отрубается...помогите советом
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
замена моторчика. как правило первый признак- работает на холодну, прогревается и откл.
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
новые наблюдения:
вчера ездил, и снова такая фигня, у меня тумблер вентилятора на 0 стоял, и включены клавишы auto и ac off, так вот после того как я поменял тумблер вентилятора на 3, ниразу не отключалась...
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Печка ужасно сушит воздух.

Буквально 20 минут достаточно чтобы воздух в машине стал ужасно сухим, причём в машине совсем не жарко! Воздух сушится настолько что высыхает носоглотка и начинает першить в носу, спасает окно. На предидущих машинах такого никогда не наблюдал. В чём может быть дело?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Кондей или климат стоит?
Если кондей, то его надо выключить, тогда осушитель работать не будет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Буквально 20 минут достаточно чтобы воздух в машине стал ужасно сухим, причём в машине совсем не жарко! Воздух сушится настолько что высыхает носоглотка и начинает першить в носу, спасает окно. На предидущих машинах такого никогда не наблюдал. В чём может быть дело?
А если на "ЕС" нажать?
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Скорей всего надо выключить кандей. Его иногда включают зимой, чтоб воздух подсушить или не образовывался конденсат внутри салона.
 

Albertsem

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W 203 21.09.2003 г.
"ЕС" Нажать . ( Отключается кондей )
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Значит с ненажатым ЕС кондиционер работает?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Кондей или климат стоит?
Если кондей, то его надо выключить, тогда осушитель работать не будет.

странно, у меня ec не горит, ну значит кондей не выключаю, но воздух не сушит. хотя надо попробовать..
 

kossl

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Печка на w203

Доброго времени суток всем. Имеется следующая проблема: на 203 кузове странно дует печка. Из крайних боковых сопел и на стекло идет только горячий воздух и никак не хочет снижать свою температуру. Может кто-нибудь сталкивался с такой малоприятной вещью? :unknown:
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Доброго времени суток всем. Имеется следующая проблема: на 203 кузове странно дует печка. Из крайних боковых сопел и на стекло идет только горячий воздух и никак не хочет снижать свою температуру. Может кто-нибудь сталкивался с такой малоприятной вещью? :unknown:

Замена тяг заслонок (трескаются они однако) Деталь копеешная , а поменять проблема. Хотя находятся уникумы, которые без снятия торпеды , меняют.
 

kossl

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Произвел нормирование сервомоторов и, о чудо, стало регулироваться. :yahoo:
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Использует ли печка дополнительно горючее?

Возник такой небольшой спор - мне сказали, что при использовании печки, салон нагревается только за счет тепла двигателя, открыванием заслонок. На сколько я знаю, в любом случае при включении печки, кондиционера используется дополнительно больше горючего. Есть ли режимы, когда салон нагревается тольо за счет тепла двигателя, которое и так выводится наружу? Речь не идет об остаточном тепле двигателя, используемом при остановке двигателя.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.360
Пользователи
208.749
Новый пользователь
софик58

Мы ВКонтакте

Верх Низ