• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по печке.

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
А где он находится? Его можно самостоятельно снять и поменять? от Европейца подойдет?

под бардачком (над ногами переднего пасажира) есть пластмассовая панель, ее отркучиваете и дальше увидите рис в аттаче и откурчивайте те винты, что помечены стрелками. Но у вас ML, чтото может отличаться, что описал актуально для w203
 

Вложения

  • 111.PNG
    111.PNG
    95,9 КБ · Просмотры: 435
Последнее редактирование:

Емеля на печи

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
под бардачком (над ногами переднего пасажира) есть пластмассовая панель, ее отркучиваете и дальше увидите рис в аттаче и откурчивайте те винты, что помечены стрелками. Но у вас ML, чтото может отличаться, что описал актуально для w203
Спасибо Вам большое!!!
 

Емеля на печи

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, когда включаю печку на 4, такое ощущение, что включился реактивный самолет,гул ужасный!!! При всем при этом, воздух не дует!!! В чем проблема?
Мужики! Все сделал! "дело было не в бабине...........")))) Достал фильтр салона, а оттуда листвы сухой высыпалось до хрена! И в фильтре пыли тоже до хрена! Поменял фильтр и дуть стало нормально, и вроде гудит ни как самолет!!! Ура! Да, только вот вопрос, как эти листья туда попали? И как предотвратить дальнейшее попадание листьев в зону салонного фильтра?
 

Алексей 1981

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
Мерседес с203 универсал,200 компрессор.
подскажите по печки

Добрый день,проблема такая ставлю температуру на климе 22 с обеих сторон кондей выключен горит красная лампочка когда машина прогревается дует горячим воздухом если едешь по трассе на ходу более мене нормально но если стоиш в пробках то жара сильная убавляеш на 18 получше но не очень ,включаеш кондей нормально,что может быть ?.климат без экранчика.
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
не надо кондей выключать... бенз так не сэкономишь... имхо
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Добрый день,проблема такая ставлю температуру на климе 22 с обеих сторон кондей выключен горит красная лампочка когда машина прогревается дует горячим воздухом если едешь по трассе на ходу более мене нормально но если стоиш в пробках то жара сильная убавляеш на 18 получше но не очень ,включаеш кондей нормально,что может быть ?.климат без экранчика.

Если вы включаете климат, то включается и кондей! А вы его я понимаю выключаете сами (кондей на этой машине включен по умолчанию).Если не хотите включать кондей, то и не включайте авто,просто поставьте нужную температуру и на малые обороты.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Мужики! Все сделал! "дело было не в бабине...........")))) Достал фильтр салона, а оттуда листвы сухой высыпалось до хрена! И в фильтре пыли тоже до хрена! Поменял фильтр и дуть стало нормально, и вроде гудит ни как самолет!!! Ура! Да, только вот вопрос, как эти листья туда попали? И как предотвратить дальнейшее попадание листьев в зону салонного фильтра?

В ВАЗ 2108 до 1998 года выпуска имел такой минус похожий. У меня печка аж не грела зимой, всё листьями забилось, еле нашли в чём дело.

ну.... вспомнилось :D

лечится натягиванием женского капронового чулка на то место, где воздух засасывается.
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
Климат очень слабо греет, помогите

При максимальной температуре на панели климата из воздуховодов идет чуть теплый воздух. При увеличении скорости вентилятора температура снижается. Отвозил машину в МБ сервис(г. Пермь) они разобрали, сказали, что все заслонки работают нормально. Сказали, что причина в доп помпе, термостате и, как вариант, в помпе двигателя. Доп помпу отдал на ремонт, заменили щетки на моторчике и она снова заработала в полную силу(напор дает отличный, проверяли сами). Термостат действительно пропускал, заменил и его. Теплее в машине так и не стало. Решили менять помпу на двигателе, при разборке выяснилось, что старая помпа в прекрасном состоянии, но все-равно заменили, раз уж куплена была новая. Результата это так и не дало. Начали смотреть по шлангам. Со стороны водителя в климат заходят 2 алюминиевые трубки(вход и выход с радиатора печки). На входе трубка ооочень горячая, такая, что рука не терпит, а выходящая просто горячая. По ощущениям градусов 60.
В общем даже и не знаю на что теперь грешить. Может есть у кого какие идеи? Менять запчасти просто так уже надоело, платить сервисменам за "догадки" тоже не хочется.
ЗЫ Не знаю, относится ли как-то к проблеме еще такой симптом. При запуске двигателя очень сильно запотевают стекла. Долго не распотевают. Летом, иногда, при езде с кондиционером вдруг резко начинал идти влажный воздух и в машине начинало пахнуть влагой. Перезапуск двигателя, как правило, решал проблему
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
При всех перечисленных симптомах и заменах просто диву даюсь, как не начали с первопричины - замена салонного фильтра!!! Матом хочется ругнуться
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
Webasto нет.
Pit, салонные фильтры в норме. Оба: угольный и тот, что под капотом

Сейчас только из гаража вернулся. Привода заслонок(отвечающие за температуру) крутят от верха до низа как у водителя, так и у пассажира.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
В норме - в смысле поменяны недавно?
Уровень антифриза в норме? Или доливать часто приходится?
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
Оба заменены около 5к пробега назад. Проблема с климатом уже давно была. Я с ней и машину купил весной. При покупке не обратили внимания, проблема всплыла, когда машину гнали в свой город. Отложил решение до осени, думал в МБ сервисе сразу все сделают. А они так и не угадали причину.

Есть подозрения на забитый радиатор печки. Либо через него плохо протекает антифриз, либо он снаружи забит мусором. Когда разбирал вчера машину не успел до него добраться. Может где-то есть мануал по снятию радиатора печки? На неделе хочу попробовать отцепить шланг с оттока климата и посмотреть на напор анифриза.
Есть еще варианты куда капнуть? На мерсах вроде нет клапанов печки как на бмв...
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Ты щас всплакнешь:icon_mad:
[YOUTUBE]nVQXTbNvsuY[/YOUTUBE]
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
я уже видел этот ролик. Не то чтобы всплакнул, но голова затряслась.... В интернете попадался мануал, как снимать радиатор без полной разборки салона, но он без картинок.
 

comics23

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz GL420 2007.
Город
сварщик
Привет всем,у кореша та же самая проблема!утром заводит на полную горячий включен но дует слабо тёплый,пол дня каких поездиет тогда тока дует горячий что тут может быть?универсал 2004 года c203 2.2cdi
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Есть еще варианты куда капнуть? На мерсах вроде нет клапанов печки как на бмв...

как нет? у меня на 210 есть.
когда летом включался горячий воздух, и не помогал климат, стучал молоткаом по клапанам,(аккуратно) и все нормально становился. антифриз поменял, проблема ушла.
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
как нет? у меня на 210 есть.
когда летом включался горячий воздух, и не помогал климат, стучал молоткаом по клапанам,(аккуратно) и все нормально становился. антифриз поменял, проблема ушла.

на 210 кузове знаю, что есть, а на 203 нет.
Находил тему, там чел тоже, как и я, пол машины поменял. Снял радиатор печки, а там из 38 трубок пропускали только 2 через себя антифриз. Вроде бы вот он и ответ, но ему и это не помогло. Но он потом справился с проблемой, переделав путь циркуляции антифриза. У него при установке вебасто что-то было напутано.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.432
Пользователи
208.803
Новый пользователь
YuriG

Мы ВКонтакте

Верх Низ