• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по печке.

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Вот сейчас на Мерседес-Центре снимают, очень бы хотелось оживить его! Возможно ли это?
Не знаю как на 203,на 202 аккуратно разбирал и менял втулки,подгонял от ВАЗа(по наружному диаметру подтачивал,внутренний подходит),год отработало на ура,потом машину продал.
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=42214 почитай по ссылке.......
Моторчик стоит 6000руб. его можно самому поменять 30мин. максимум. Трудного не чего нет, 7 болтиков выкрутит всего!:icon_e_smile:
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
всем привет. подскажите пожалуйста, печка дует сама по себе. при выключенном режиме. не реагирует ни на какие действия. что может быть?
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
У меня W203 2.0 компрессор 2000 г.в. На днях после продолжительных морозов до -40 C, перестала дуть печка, проверил все предохранители всё ОК! Вчера во время поездки она вдруг заработала, с небольшим посвистыванием (на улице уже -25). Сегодня утром после прогрева двигателя я включил печку и от вентилятора исходит такое посвистывание, как-будто что-то мешает ему, и она опять перестала дуть! В чём может быть проблема и можно ли обойтись без замены вентилятора, т.к. стоит он 500 $!

сними под капотом фильтр воздуха в салон (над акумулятором) там в отверстии попробуй рукои покрутить вентилятор печки, ести будет легко ездить и дёргатся (вентилятор включен на минимум), значит снимаи, там или щётки или ротор
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
в крышке нижней могла быть влага и моторчик вал примерз ,бывали машины с подозрением на замену моторчика ,отверстие на 4мм дрелью просверлить чтобы вода не скапливалась -при мойке иногда попадала туда
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
всем привет. подскажите пожалуйста, печка дует сама по себе. при выключенном режиме. не реагирует ни на какие действия. что может быть?


как ето так, уточни пожалуйста, при включином зажигании дует вентилятор изменяя скорость??
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
vin WDB 2032421F664081
Доброго времени суток уважаемые мерсоводы, возникла следующая проблема:
сегодня ездил около трех часов на своем авто, за это время печка сама по себе вырубилась раз пять, я ее включаю снова, дует, потом хоп и отрубается...помогите советом

аналогичная ситуация...
На счёт включается сама, не знаю, так как её сам включаю.:icon_mad:
Кто что скажет? Может кто сталкивался на практике?
Режим AUTO, 20 градусов, AC выкл.
WDB2030421F837487
 

lavanova1986

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
проблема с печкой

Подскажите пожалуйста,в чем проблема.Когда завожу машину w203 классик с обычным кандером, из под панел раздается треск пластмасы.И еще не переводится со стороны водителя печка в халодный режим,хотя крутилка стоит на холодном.Так же при включении вентилятора печки издаетса шипение с правой стороны тарпеды. Он пропадает если нажать на кнопку кандера.Я наверное всегда езжу с включенным кандером?Если нажать на кнопку кондера и загорится красная лампочка значит он отключон . Уменя на втором мерсе w210 очкарике такая система работы печки.А шипение по логике,закончился наверное фрион .ПОМОГИТЕ МОЗГ ОТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ УЖЕ КИПИТ.
 

lavanova1986

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Вот это да !!!!!!!!!!!! ПОХОЖЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ С ПЕЧКОЙ ПРОБЛЕМЫ
 

lavanova1986

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
ДА Все что в этих темах написано я прочитал еще неделю назад,там моего случая нет!!!!!!!!!!!!!
 

prien

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста. Вылезла такая проблема. Стало тепло и когда включаю кондиционер на холод, то с водительской дует холодом, а с пассажирской жара. Явно косячит какая то заслонка. В каком направлении копать?
WDB2030451F003647
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
... и когда включаю кондиционер на холод, то с водительской дует холодом, а с пассажирской жара. ...7

Два регулятора температуры.Справа и слева отдельно.
Справа какая температура на регуляторе?
 

prien

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
и там и там например 18 ставлю. С левой дует ледяным воздухом (тоесть сам кондиционер работает прекрасно) а с правой теплый воздух.
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
ДА Все что в этих темах написано я прочитал еще неделю назад,там моего случая нет!!!!!!!!!!!!!

треск это переломана тяга в заслонке воздуха в ночи, я тебе 100% говорю, я создавал тут тему, с подробными фото и истранением дефекта, сеичас пищу
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO

lubomir

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
MB W209 CLK240
Город
ГТК Украины
Это купеха но печка походу такая же как и в 203-м. Ситуация такая. Двухзонная клима без экранчика. 1.Если например обдув одновременно на стекло и на ноги или на стекло или в лицо, и заглушить машину витянуть ключ, потом снова включить зажигание и завести то потом воздуха идет в ноги (а потом может перекинет так как настроено на климе). 2. Когда машина хорошо прогреется то в сторону водителя дует теплый (горячий) воздух даже если крутилка климы стоит на минимальной температуре, а на пасажирской сторне все нормально. Когда включить кондей то дует холодный воздух с обеих сторон, но хватает только изменить температуру воздуха водителя (в режиме Авто или не в Авто) то оно начинает перенаправлять потоки воздуха и снова валить горячим воздухом. И заметил что со сторони водителя в районе ног, где отверстие откуда дует воздух сама обшивка очень (даже если дует холодный воздух) теплая и там всередине трубки и они очень горячие. WDB2093611F007419. Буду сильно благодарен.
 

lavanova1986

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
я так и не разобрался с постояно горячим воздухом

все по прежнему с одной стороны дует горячий воздух с другой холодный хотя крутилки обе на холодном
 

prien

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
вообщем в моем случае все оказалось банально. Тупо нет моторчика. Вообще. От того и дуло в одну сторону теплом в другую холодом как и стояла заслонка.
 

Емеля на печи

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, когда включаю печку на 4, такое ощущение, что включился реактивный самолет,гул ужасный!!! При всем при этом, воздух не дует!!! В чем проблема?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ