• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужна помощь!!!!

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
электрическая,могут стоять на одной машине.

1347003857812.gif



а по теме, я бы начал с реле перегрузки... там и стартер и бензонасос... ну и предохранители ессно проверить в первую очередь
 
Последнее редактирование:

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
а еще главное звено и того и другого-замок зажигания
 

Саныч1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помощь

подскажите,что может быть за причина? W124 модель230Е на холодную заводиться хорошо,а на горячию приходится долго крутить стартером,чтобы машина завелась.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
подскажите,что может быть за причина? W124 модель230Е на холодную заводиться хорошо,а на горячию приходится долго крутить стартером,чтобы машина завелась.

Учитесь пользоваться поиском.Об этом много тем,читайте и находите свое.И потом прежде чем задавать вопрос изучите правила форума.:icon_e_smile:
 

Александр116250

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
мерседес е260
Город
водитель
нужна помощь

всем всего самого наилучшего.ребята подскажите пожалуйста что может быть,купил мерена 300 WDB1240301B692804 все было нормально с утро немогу завести начиает троить ,прокачиваю трубки идущие на фарсунки тогда заводится.постоит пол часа снова такая песня подскажите что может такое быть./форсунки ,дозатор илил эгрт/ давление топлива 5,8 верхнее нижнее 5,4,заранее блогодарен.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Скорее всего подсос воздуха в топливном насосе, а именно по резиновой его части (резиновые колечки). Главное помнить что без специалиста со стендом по регулировке ТНВД там делать нечего.

По данному вину выходит, что это бензиновый КЕ-джетроник, 4 цилиндровый. В двух словах про ке джетроник не расскажешь...

В яндексе набираем "W124 Ке джетроник настройка" и открываем файл "ВПРЫСК? НЕ РОБЕЙ чтобы наладить захондрившую систему впрыска"
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Данные об автомобиле

Идентификационный номерWDB1240301B692804МаркаMERCEDES-BENZМодельE???Название кузоваW124Тип транспортного средствалегковой автомобильКласс (Klasse)EТип кузоваседанПриводзаднийОбъем двигателя, куб.см.нет данныхОписание двигателябензиновый, 4-цилиндровый, ??лсСерия двигателяданные отсутствуютРасположение рулевой колонкилевостороннееПериод производства1984-1996Сборочный заводSindelfingenСтрана происхожденияФедеративная Республика ГерманияСерийный номер692804
 

Александр116250

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
мерседес е260
Город
водитель
большре спасибо мерседес 300 1992г двигатель шести цилиндровый 103 устранил причину,были запасные форсунки у друга заменил и всё стало нормально
 
Сообщения
9
Реакции
0
Нужна помощь

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите найти эл. схему соединения ABS. Очень хочется восстановить ABS, после криворуких. Машинка 1988 г.в. ,250D, АКПП. Восстанавливать буду сам.
 

SashaBLR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
W124 E420 Нужна помощь

Добрый вечер! Помогите разобраться, WDB1240341C066480.
На холодную заводиться,работает и едет просто идеально,но только температура достигает ~50-60гр и все,начинается троение,мотор подергивается,тоже самое и при нажатии на газ,пока не остынет! Новые-свечи,провода,бегунки (Beru),крышки,катушки(Bosch),датчики температуры (3шт),лямда,впуск вымыт и перебран(прокладки,кольца коллектора,прокладка дз)! Проводка перебрана 3 года назад,на диагностике Star-ом дмрв в норме,ошибка только по выключателю(А0005456206) заказал,жду! И еще после трех лет стояния без движения при попытке завести перескочила цепь,перестала работать правая голова,выставили метки,цилиндры заработали,но троение осталось! Куда копать?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер! Помогите разобраться, WDB1240341C066480.
На холодную заводиться,работает и едет просто идеально,но только температура достигает ~50-60гр и все,начинается троение,мотор подергивается,тоже самое и при нажатии на газ,пока не остынет! Новые-свечи,провода,бегунки (Beru),крышки,катушки(Bosch),датчики температуры (3шт),лямда,впуск вымыт и перебран(прокладки,кольца коллектора,прокладка дз)! Проводка перебрана 3 года назад,на диагностике Star-ом дмрв в норме,ошибка только по выключателю(А0005456206) заказал,жду! И еще после трех лет стояния без движения при попытке завести перескочила цепь,перестала работать правая голова,выставили метки,цилиндры заработали,но троение осталось! Куда копать?
Да внушительный список запчастей.Только в этом списке чего-то не заметил свечных наконечников.
Лет 7 назад припоминаю случай.Привезли машину,между прочем из Минска.И надо было додуматься,привезли на бортовом КаМазе.:D
Как грузили не знаю,а вот разгружать затрахались.:icon_e_smile:
Но суть не в этом.Машина до 80 град. работала идеально,но при 80 град. отказывались работать 2 цилиндра.Остынет немного и всё отлично до пресловутых 80 град.Минские друзья пытались "обмануть" БУ навесными сопротивлениями (вместо датчика ОЖ),имитируя холодный двигатель,но ничего не получилось.
В результате оказалось,что по неизвестным причинам ровно при температуре 80 град. пропадал контакт в свечном накрнечнике между высоковольтным проводом и помехоподовляющим сопротивлением.
Замена двух наконечников решила проблему.
PS:Врага ловите в момент проявления неисправности,а не меняйте запчасти по интуиции.Допускаю,что по мере прогрева может образовываться подсос в вакуумных трубках о замене которых Вы не упомянули.
 

SashaBLR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
W124 E420 Нужна помощь

Да про наконечники я не упомянул,но они комплектом были заменены с проводами! Вакумные трубки были заменены частично,остальные проверяли на сто и вопросов не было,цена не большая по этому да бы исключить из списка можно заменить! Большинство деталей были заменены по причине износа, за время трехлетнего стояния резиновые детали задубели или рассохлись,поэтому пришлось менять многое(. Но сегодня с утра при заводке авто работало тихо и ровно,но после нагрева появился звук в правой голове похожий на трение цепи,вот тут пришла мысль а может ли это быть виной натяжитель цепи?масло нагревается,становиться жиже и может в нем давление не создается достаточное для натяжение?(это так предположение новичка))
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Если цепь перескочила то это проблема не только в натяжителе но и в самой цепи.Проверяли её на растяжение?
 

SashaBLR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
W124 E420 Нужна помощь

проверял мастер который выставлял,сказал что в норме,(хотя натяжитель он тоже проверял). Цепь перескочила при заводке авто после трехлетнего стояния без движения,при -20 температуре! При этом поломало несколько успокоителей,мастер сказал что они буквально рассыпались в руках когда он их от туду достал,мол успокоитель развалился и под звездочку попал и перескочила. Как это проверить можно?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Пробег какой реальный ,ну хотя бы примерный?На этих моторах были проблемы с цепью грм,с её обрывом, обычно 150+- тыс км.Менять лучше цепь,успокоители и натяжитель.
 

SashaBLR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Пробег 263ткм,похож на реальный,если по салону судить. На яме был сегодня,моторный отсек снизу в масле весь,такое ощущение что со всех прокладок сифонит,на мойке отмоют,будем смотреть откуда течь! Может ли быть такое что из-за течи,давление масла не создаеться нужное?
 

Павел Сергеевич

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
200D 124 1991Г Нужна помощь!!!

Всем привет, ситуация такая машина MB W124 200D открываю крышку масло заливную масло плескается ну при этом выходит пар из отверстия, это нормально? И сапливит немного из под крышки. Время владения очень маленький больше ничего сказать не могу, также КПП включается для меня не привычно может такое ощущение что с трудом как-бы ловить надо, кто знает как должно быть? Спасибо.
Буду благодарен за ответы.
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
Всем привет, ситуация такая машина MB W124 200D открываю крышку масло заливную масло плескается ну при этом выходит пар из отверстия, это нормально? И сапливит немного из под крышки. Время владения очень маленький больше ничего сказать не могу, также КПП включается для меня не привычно может такое ощущение что с трудом как-бы ловить надо, кто знает как должно быть? Спасибо.
Буду благодарен за ответы.

обычно сопливит и небольшой пар это когда некуда деватся отработаным газам для устранения нужно промыть сапун.а к кпп привыкнешь .
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Всем привет, ситуация такая машина MB W124 200D открываю крышку масло заливную масло плескается ну при этом выходит пар из отверстия, это нормально? И сапливит немного из под крышки. Время владения очень маленький больше ничего сказать не могу, также КПП включается для меня не привычно может такое ощущение что с трудом как-бы ловить надо, кто знает как должно быть? Спасибо.
Буду благодарен за ответы.

Если мотор норм. заводится и масла много не кушает, не обращай внимание, а вот кулису смазать нужно, будут легче включаться передачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ