• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень сильно скрипит передняя подвеска

mrdan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E200 CDI 2005г.
vin WDB2110041A8147
Сегодня решил проблему с ужасным скрипом у себя. Дело было в левой нижней шаровой. Внешне выглядела отлично, после замены всё стало тихо)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
mrdan у меня кстати тоже она именно левая нижняя на основном рычаге скрипела....да и скрип такой ужасный был, шаровая 1000р + работа....
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Хоть и с опозданием но отпишусь! Проблему скрипа решил, дело был вот в чем, стабилизатор идет в сборе с втулками и к втукам приклеено крепление! Вот это крепление у меня лопнуло и отклеилось от втулки стабилизатора! Купил стаб в сборе поставил и... и тишина! Короче говоря из-за маленькой детальки (крепежа) приходится покупать стаб в сборе... вот такие дела
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
maximfrolov а стаб долго менять? и по цене за работу сколько?
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Стаб менять не быстро, по крайней мере на полном приводе(не знаю может на моноприводе есть отличия)! По деньгам точно сказать не могу, я еще что то менял, но могу посмотреть в заказе по нормачасам сколько вышло
 

vladimir64

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
Mersedes-Benc E-200 (kompes), 2007.
Город
пенсионер
Доброе утро!!! Е-200 2007 года, авангард 105 тыс. Пробега появился скрип слева... Диагностика у ОД г. Минеральные воды 1500 руб... Замена левой нижней шаровой оригинал 3800,, + работа 2000р. Вот и скрип пропал.... Дорого или нет ????
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Шаровая с рычагом или просто палец?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Други, у кого есть описание замены нижней шаровой (задней). Снимать весь рычаг и вы/за-прессовывать? Очень нужно, в пятницу в дорогу, сегодня обнаружил огромный люфт слева, справа тоже начинает... Спасибо!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Там особо нечего и делать,один болт иодна гайка.Вот спередним рычагом гемор.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Сергей спасибо! Чёто я ступил.... там рычаг то не при чем! Шаровая в кулаке стоит. Однако вопрос чем вы/запрессовать.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Мда, без приспособы никак. Пришлось снимать весь кулак, в принципе не так уж и долго, 4 шаровые и суппорт. Потом на пресс. Заодно все шаровые проверил. Получается что замена нижней шаровой выливается в ревизию все передней подвески. Одно НО: все дефектованные запцацки должны быть в наличии или легко доступны.
Итог: нижняя шаровая - в хлам, шаровая переднего нижнего рычага - очень слабая, рулевой - очень слабый, верхняя шаровая - ОК (заменена ранее). как-то грустно для 60 тыков родного пробега...
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Сергей, да, с этим съемником - вообще без проблем, как по ютубу - 5 минут. Но мы же простых путей не ищем....
 

RustamV

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W202 C180
Пацаны присоеденяюсь к проблеме похожа хрень и у меня твоиться , при наезде на допустим лежачего полицейского очень слышан скрип неприятный , при езде просто по кочкам не глубоким ничего не слышно ...звук появляется именно при наезде на припятствие и с левой стороны спереди подскажи кто что думает куда смотреть вперую очередь и как проверить ??? модель моего авто и вин в подписи
 

RustamV

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W202 C180
Такая же проблема не могу найти на лежачем полицейском четко слышно скрежет как будто что то рвется
 

RustamV

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W202 C180
Пацаны присоеденяюсь к проблеме похожа хрень и у меня твоиться , при наезде на допустим лежачего полицейского очень слышан скрип неприятный , при езде просто по кочкам не глубоким ничего не слышно ...звук появляется именно при наезде на припятствие и с левой стороны спереди подскажи кто что думает куда смотреть вперую очередь и как проверить ??? модель моего авто и вин в подписи
Проблема актуальна , скрежет четко слышен на полицейских у меня W202 не могу понять откуда
 

vovan52

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
...на автомобиле могут быть разные источники скрипов,каждый по своему устраняется...самое сложное,это найти,у нас для этого есть специальный прибор...
можно найти скрип и без спец прибора, есл есть медицинский стетоскоп, но есть и более простой способ - у меня был страшный скрип в передней подвеске, на яме друг раскачивал машину ,а я вооружившись консервной банкой и стальным прутком, диаметром 4 мм.(это не критично) упирался дном баночки к в пруток, а пруток ко всем подвижным деталям по очереди, естественно ухом прислонялся к баночке и нашёл скрип в шаровой. дальше шприцем с тонкой иглой впрыснул через через резиновый уплотнитель шаровой пару кубиков чистого моторного масла, вот катаюсь уже два года без скрипа и даже люфта в шаровой не появилось.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
можно найти скрип и без спец прибора...
... нашёл скрип в шаровой. дальше шприцем с тонкой иглой впрыснул через через резиновый уплотнитель шаровой пару кубиков чистого моторного масла, вот катаюсь уже два года без скрипа и даже люфта в шаровой не появилось.
Шприц хорошо для диагностики. Поочередно шприцевать, пока не найдешь. А потом менять.
А так ездить опасно. если люфта нет, то может появиться. У знакомого появился скрип. Я посоветовал шприц...он ежемесячно, как только появится скрип делал укол.через год вырвало опору.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ