• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

очень сильно дымит дизель

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я в другой город повезу в КИРОВ там спецы занимаються этим десятки лет они проверенные не раз именно по тнвд

а если с насосом все в порядке ? пилить в одну сторону 240 км ,или хоч на своем авто ехать ,чтоб там настроили ?
 

степка

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
мерс 124 1994г.в 605двигатель дизель
а если с насосом все в порядке ? пилить в одну сторону 240 км ,или хоч на своем авто ехать ,чтоб там настроили ?
не сниму тнвд у меня компаньён ездит два раза в неделю в киров заодно говорит и свозит!!!!хочу тнвд проверить чтоб успокоиться
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
не сниму тнвд у меня компаньён ездит два раза в неделю в киров заодно говорит и свозит!!!!хочу тнвд проверить чтоб успокоиться

пусть бумагу дадут ,как было и как потом стало ,причем желательно потребовать документ
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а почему по меткам нет ответа?
Серега ясно сказал, метки первым делом проверить, распредвалы по отверстиям в бугелях а на шкиве коленвала ОТ, если все по меткам приступаешь откручивать на ТНВД сбоку заглушку смотрового отверстия,открутил береш зеркало в руку и фонарик, медленно прокручиваешь шкив коленвала по часовой а глазами смотришь на зеркало в смотровое отверстие ТНВД, в смотровом отверстии начнет появляться репер (метка) и замедляешся, медленно! импульсами продолжаешь дальше прокручивать шкив коленвала и внимательно наблюдаешь в смотр.отверст. как репер опускается все ниже,как только репер в смотровом отверстии установишь ровно по середине окна, смотри сколько градусов на шкиве коленвала.
на шкиве коленвала должно быть 14.5 градусов.

давай инфу по этой работе, что и как получается.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
смотри картинку, когда установишь репер в смотровом отверстии ТНВД ровно по середине смотрового отверстия,на шкиве коленвала должно быть 14.5 градусоф (как показано на картинке)
 

Вложения

  • 14.5 градусов после ОТ.jpg
    14.5 градусов после ОТ.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 468

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
это все равно делается примерно ,я думаю что 15 или 14 градусов все равно будет трудно поймать с точностью в 100% , да и для этих моторов нужен прибор ( прим такой как на олдмерине выкладывали ) либо что то из новых
post-25142-1340953349_thumb.jpg
 
Последнее редактирование:

степка

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
мерс 124 1994г.в 605двигатель дизель
а почему по меткам нет ответа?
Серега ясно сказал, метки первым делом проверить, распредвалы по отверстиям в бугелях а на шкиве коленвала ОТ, если все по меткам приступаешь откручивать на ТНВД сбоку заглушку смотрового отверстия,открутил береш зеркало в руку и фонарик, медленно прокручиваешь шкив коленвала по часовой а глазами смотришь на зеркало в смотровое отверстие ТНВД, в смотровом отверстии начнет появляться репер (метка) и замедляешся, медленно! импульсами продолжаешь дальше прокручивать шкив коленвала и внимательно наблюдаешь в смотр.отверст. как репер опускается все ниже,как только репер в смотровом отверстии установишь ровно по середине окна, смотри сколько градусов на шкиве коленвала.
на шкиве коленвала должно быть 14.5 градусов.

давай инфу по этой работе, что и как получается.
я сам то точно не полезу туда а вот в четверг постараюсь в сервис к друзьям загнать пусть акуратно все посмотрят!!! у меня 3 машины газель. пирожок и мерс дак я сам никуда не лезу я считаю каждым делом должен заниматься нужный человек
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
это все равно делается примерно ,я думаю что 15 или 14 градусов все равно будет трудно поймать с точностью в 100% , да и для этих моторов нужен прибор
хороший прибор) я так просил чтобы его продали,так хотел его купить,но чел.не продает)....
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
я сам то точно не полезу туда а вот в четверг постараюсь в сервис к друзьям загнать пусть акуратно все посмотрят!!! у меня 3 машины газель. пирожок и мерс дак я сам никуда не лезу я считаю каждым делом должен заниматься нужный человек
хорошо сказано-нужный человек!....вопрос в том-где он?..тот человек)
за то время когда ты того человека найдешь,многие будут учиться на твоем моторе)....а в результате не исключено,что ты и сам смог бы сделать лучше.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
хорошо сказано-нужный человек!....вопрос в том-где он?..тот человек)
за то время когда ты того человека найдешь,многие будут учиться на твоем моторе)....а в результате не исключено,что ты и сам смог бы сделать лучше.

там самое главное не крутить мотор со снятым насосом , звезда насоса успоклитель начнет крамсать , правда видал на буржуйском сайте решение , вытачивают втулку из второпласта ( практически на всю ширину отверстия ) и она не дает болтатся звезде
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
хороший прибор) я так просил чтобы его продали,так хотел его купить,но чел.не продает)....

а по твоему как я фотку нарыл, залез на олд.......... и искал твои сообщения
 

степка

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
мерс 124 1994г.в 605двигатель дизель
хорошо сказано-нужный человек!....вопрос в том-где он?..тот человек)
за то время когда ты того человека найдешь,многие будут учиться на твоем моторе)....а в результате не исключено,что ты и сам смог бы сделать лучше.
думаете попробовать самому??
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
думаете попробовать самому??

ну если ключи есть , почему бы и нет , у меня после смены свечей накала весь пластик на автамате снимаетсо , если сцыкотно насос крутить , то хоть метки сверить на колене и распредвалах ,картинку я кидал выше , можно сэкономить часть денег , так как в мотор на сто не полезут
как надумаш свисни, раскажу че да как
 

степка

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
мерс 124 1994г.в 605двигатель дизель
ну если ключи есть , почему бы и нет , у меня после смены свечей накала весь пластик на автамате снимаетсо , если сцыкотно насос крутить , то хоть метки сверить на колене и распредвалах ,картинку я кидал выше , можно сэкономить часть денег , так как в мотор на сто не полезут
как надумаш свисни, раскажу че да как
ок в выходные полезу
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а по твоему как я фотку нарыл, залез на олд.......... и искал твои сообщения
)))...
я на ebay было дело его нашел, там итальянец торговал, посредник связался с продавцом, так последний загнул за эту приблуду 900 евро))))))
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
)))...
я на ebay было дело его нашел, там итальянец торговал, посредник связался с продавцом, так последний загнул за эту приблуду 900 евро))))))

за 900 ойро я в польше новый -другой мотор куплю:D
 

степка

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
мерс 124 1994г.в 605двигатель дизель
кароче у меня походу черная полоса сегодня ехал в гараж делать метки дак на ходу открылся капот и теперь не закрываеться та часть которая ближе к лобовухе походу там все загнуло!!!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
кароче у меня походу черная полоса сегодня ехал в гараж делать метки дак на ходу открылся капот и теперь не закрываеться та часть которая ближе к лобовухе походу там все загнуло!!!

а ограничитель как же , не сработал ? у меня как то давно тож отстрелил капот ,но дальше ограничителя не открылся
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
скинь фотки , может не так все печально
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ