• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень сильно скрипит передняя подвеска

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Добрый день!
Замучал скрип в передней подвеске,с утра скрипит всегда, покатаешься подольше пропадает и в дождливую погоду тишина, заезжал в сервис говорят по подвеске все ок, скрипеть может передний верхний рычаг вроди как есть небольшой люфт(сделали профилактику скрип не пропал) и как вариант втулки стабилизатора... но точно найти исходник скрипа не смогли! Менять все подряд то же не выход! Машину купил недавно поэтому что менялось не в курсе. подскажите что более вероятно и как точнее определить
 

3aHrep

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w210\e230
Присоединяюсь к вопросу, также скрипит но не понять что? Слышал про шприцевание сайлентблоков, может кто объяснит?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Надо менять шаровые стабилизатора.Была таже фигня.Лювта в них не было.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
скрипы надо проверять на 4-х стоечном подъемнике
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Добрый день!
Замучал скрип в передней подвеске,с утра скрипит всегда, покатаешься подольше пропадает и в дождливую погоду тишина, заезжал в сервис говорят по подвеске все ок, скрипеть может передний верхний рычаг вроди как есть небольшой люфт(сделали профилактику скрип не пропал) и как вариант втулки стабилизатора... но точно найти исходник скрипа не смогли! Менять все подряд то же не выход! Машину купил недавно поэтому что менялось не в курсе. подскажите что более вероятно и как точнее определить
w210 скрип определил сразу втулки стабилиз в багажнике завалялся балончик силиконовой смазки
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

У меня шаровая скрипела на главном рычаге....
 

mrdan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E200 CDI 2005г.
vin WDB2110041A8147
У меня та же проблема! спереди слева и немного справа скрипит резиновым скрипом. Поменял стойки стабилизатора-ничего не изменилось. Тоже не знаю куда копать:(
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
У меня тоже самая проблемы была на w203.
После проверки передней ходовой и замены рычагов все исчезло.
Сайлентблоки раздолбались.
 
Последнее редактирование:

Василий.Ф

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
скрипят шаровые скорее всего верхние. у меня было так уже два раза. паменяй и всё.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Спасибо, буду искать... Вчера прошел дождь немного проехал и скрип пропал, буду ждать нового появления
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Пацаны присоеденяюсь к проблеме похожа хрень и у меня твоиться , при наезде на допустим лежачего полицейского очень слышан скрип неприятный , при езде просто по кочкам не глубоким ничего не слышно ...звук появляется именно при наезде на припятствие и с левой стороны спереди подскажи кто что думает куда смотреть вперую очередь и как проверить ??? модель моего авто и вин в подписи
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...на автомобиле могут быть разные источники скрипов,каждый по своему устраняется...самое сложное,это найти,у нас для этого есть специальный прибор...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
...на автомобиле могут быть разные источники скрипов,каждый по своему устраняется...самое сложное,это найти,у нас для этого есть специальный прибор...
повезло вам а у нас вобще нихрена тут нет :Dчтоб найти где скрепит никаких приборов все так сказать наживую ищется...еще у меня такая особенность что с наступлением мокрой погоды скрип полнрстью исчез можете предположить что это могло быть ???
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Скрип пропадает из-за проникновения воды под пыльник шаровой.Найдите пыльник с водичкой ,это и будет скрипучая шаровая.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987

sergej987 +100
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Скрип пропадает из-за проникновения воды под пыльник шаровой.Найдите пыльник с водичкой ,это и будет скрипучая шаровая.
а можно ли отдельно поменять это самый пыльник ??ведь я как понимаю шаровая отдельно не меняеться а только в сборе с рычагом или я ошибаюсь ?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Там шаровых 4 штуки на сторану и замена пыльника ничего не даст.Водичка работает как смазка и значит внутри шаровой нет смазки и её надо менять.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987 +200
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.147
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ