• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка по лампе наружного света

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
А под задним сиденьем что смотрели? Ежели все светится. проверьте для начала, везде ли лампы накаливание стоят, а то может где - то светодиоды воткнули?. Ну а если стоят лампы. проверьте, что б стояли те, которые нужно. Книги с собой нет, но по-моему, в габаритах по 5 ватт должны стоять сзади. А вообще - на этой ветке форума все расписано. Читайте.
 
Последнее редактирование:

UR5Igor

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
8
Добрый день!
Сам недавно столкнулся с таким дефектом.
Главное: поиск неисправных ПАТРОНОВ производить вечером (при отсутствии солнечного света). Ищете лампочку, которая не светится (обычно это одна из 4-х задних габаритов). Причина дефекта - износ оцинковки (или лужения) на лепестках патрона. Зачистка дает только временный эффект. Покупаете новый патрон и забываете о проблеме надолго.
Игорь.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Добрый день!
Сам недавно столкнулся с таким дефектом.
Главное: поиск неисправных ПАТРОНОВ производить вечером (при отсутствии солнечного света). Ищете лампочку, которая не светится (обычно это одна из 4-х задних габаритов). Причина дефекта - износ оцинковки (или лужения) на лепестках патрона. Зачистка дает только временный эффект. Покупаете новый патрон и забываете о проблеме надолго.
Игорь.
Ну, как правило, патроны бывают исправны. Немного подгорают контакты на платах. И оплавляется пластмасса под контактами. Я у себя решил проблему пропайкой контактов. Один раз и надолго (надеюсь). Уже три года без проблем.:)
 

UR5Igor

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
8
Речь идет о контакте "лепесток патрона - оцинкованная площадка". Пока лепесток новый, на нем есть покрытие однотипное с покрытием площадки. После замен лампочек или зачистки лепестков покрытие последних удаляется, а под ним сам материал лепестка - как я понял бронза (темно-желтого цвета). Так вот на этом переходе "бронза лепестка" - "оцинковка площадки фонаря" и теряется контакт. Контакт возобновляется при малейшем движении патрона (ну там покрутили его или стукнули по фонарю) и пропадает где-то за сутки (окисляется там что-то что-ли?). Лечится заменой патронов.
Извините что много букв.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Речь идет о контакте "лепесток патрона - оцинкованная площадка". Пока лепесток новый, на нем есть покрытие однотипное с покрытием площадки. После замен лампочек или зачистки лепестков покрытие последних удаляется, а под ним сам материал лепестка - как я понял бронза (темно-желтого цвета). Так вот на этом переходе "бронза лепестка" - "оцинковка площадки фонаря" и теряется контакт. Контакт возобновляется при малейшем движении патрона (ну там покрутили его или стукнули по фонарю) и пропадает где-то за сутки (окисляется там что-то что-ли?). Лечится заменой патронов.
Извините что много букв.
Именно это я и вылечил покрытием контактов тонким слоем олова.
 

UR5Igor

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
8
Чем паяли? Сплав Розе? Пластмасса не плавилась?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
ТРЕТИЙ раз повторяю: ОЛОВО. :icon_mad: Сначала зачистить чуть-чуть, потом кислотой обезжирить, потом тонкий слов олова с паяльника. пластмасса и нагреваться - то сильно не успевает! И лепестки патрона тоже. Только их вытащить можно для удобства работы.
 
Последнее редактирование:

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Именно это я и вылечил покрытием контактов тонким слоем олова.

Я это вылечил, просто подложив палочку маленкую (можно спичку) чтобы прижать лепесток лучше.)) надоело все время патрон крутить.
 

mers961

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
0
индикатор неисправности света

такая ситуация. включаешь габариты и сразу пищит неисправность световых приборов. хотя все лампочки светятся. лампочки обычные БОШ, не диоды.
в чем может быть дело. надоело уже выключать эту ошибку.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
такая ситуация. включаешь габариты и сразу пищит неисправность световых приборов. хотя все лампочки светятся. лампочки обычные БОШ, не диоды.
в чем может быть дело. надоело уже выключать эту ошибку.

при включении света включается подсветка в салоне, соответственно проверить внутри
 

cbx121

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Всем здорово, в общем на 210м При включении дальнего света, загарается ошибка на приборной панели о том что якобы неисправна лампа наружного освещения световых приборов Но на самом деле все лампочки работают
Стоит ксенон, причём заводской,
Проблема именно при включении дальнего света, предохраняет ители целы, все остальные лампочки горят и светятся. Может кто сталкивался в чем проблема Подскажет мне, в ее решении
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Всем здорово, в общем на 210м При включении дальнего света, загарается ошибка на приборной панели о том что якобы неисправна лампа наружного освещения световых приборов Но на самом деле все лампочки работают
Стоит ксенон, причём заводской,
Проблема именно при включении дальнего света, предохраняет ители целы, все остальные лампочки горят и светятся. Может кто сталкивался в чем проблема Подскажет мне, в ее решении


на дальнем какие лампы стоят то? дальний это маленькие фары если что
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Всем здорово, в общем на 210м При включении дальнего света, загарается ошибка на приборной панели о том что якобы неисправна лампа наружного освещения световых приборов Но на самом деле все лампочки работают
Стоит ксенон, причём заводской,
Проблема именно при включении дальнего света, предохраняет ители целы, все остальные лампочки горят и светятся. Может кто сталкивался в чем проблема Подскажет мне, в ее решении

А оно так было с момента покупки автомобиля или только что стало?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.229
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ