• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка по лампе наружного света

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
[attachment=0:2lybxcam]scan 06.jpg[/attachment:2lybxcam]При включении габаритного света загорается данная ошибка. Я проверил все лампочки, все горят: габариты, ближний свет, дальний свет, стопы, поворотники, подсветка номера, противотуманки, свет заднего хода.
Возникает резонный вопрос из-за чего еще может загораться данная ошибка?
 

Вложения

  • scan 06.jpg
    scan 06.jpg
    4,1 КБ · Просмотры: 1.309

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мощность ламп проверь на соответствие VIN. И по-подробнее: Когда загораетцца - габариты, ближний, передние противотуманки, задние, левые габариты, правые, дальний?
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Вы имеете ввиду, что могут не штатные лампы стоять?
Несовсем понял вопрос :"Когда загораетцца.."
Лампы загораются при вкоючении соответствующих тумблеров. А ошибка при включении габаритов. Единственное ближний свет загорается постепенно секунду наверное набирает мощность и становится ярче.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Проверить мощность ламп габаритов спереди и сзади и подсветки номера + в какой-нибудь из них может быть плохой контакт.
А при включении отдельно правых/левых габаритов контрольная лампа загорается?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... Единственное ближний свет загорается постепенно секунду наверное набирает мощность и становится ярче.
Похоже, у Вас установлен нештатный ксеноновый свет взамен ламп накаливания. Если так - отсюда и выдаёт ошибку (загорается контрольная лампа на панели приборов).
При нажатии на педаль тормоза или включении заднего хода при выключенных габаритах эта контрольная лампа загорается?
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Значит так. Проверить мощность ламп- это снять лампы и посмотреть маркировку?
При включении стояночных огней, задней передачи, нажатии педали тормоза - ошибка не горит. Только при включении габаритов, ну соответственно продолжает гореть при включении ближнего и далнего света.
Не берусь утверждать, но ксенон у меня стоит штатный. Я слышал что-то про моторчики автоматической настройки ксенона, при выходе из строя этих моторчиков может загораться данная ошибка, дело в том что фары у меня не настроины, немного криво светят.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
WDB2100171A442725
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Да, опция 612 "ксеноновые фары" присутствует.
Тогда остаётся только, как советовал qruiser во втором сообщении темы, проверить соответствие мощности ламп штатным параметрам. Может, где диоды установлены? В подсветке номера например или габаритах. :?
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Так, никто не слышал про моторчики на ксенон, какая-то автоматика должна же быть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
При ошибке по моторчикам лампа неисправности наружного освещения гореть не должна, но стар ошибку по этой цепи покажет.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Так, никто не слышал про моторчики на ксенон, какая-то автоматика должна же быть?
моторчики с блоком управления, и их сенсорами подвески даже даигностируется отдельной линией.
 

Ahperjan

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Может быть из за того что одна из ксеноновых лампочек выцвела.
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Похожая проблема была при кончании ксеноновой лампы...сначала горела ошибка,затем стал замечать разность ближнего света(на темной дороге),после одна фара зафиолетела-порозовела-забелела.Замена ксеноновой(обоих)лампы все устаканило.УДАЧИ :D
 

Alll_ex

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
А ты диодные лампочки не ставил себе??? Если да то они выдают ошибку
 

ochkarik

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
W210 e240 99г.в.
А ты диодные лампочки не ставил себе??? Если да то они выдают ошибку[alexeyhist/quote]

[quote:16q1z4bq]Замена ксеноновой(обоих)лампы все устаканило
[/quote:16q1z4bq]
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Нет, я сам себе ничего не ставил, недавно машину купил.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Кажется понял причину ошибки. На днях очищал машину от снега и стукнул по заднему фанарю щеткой и загорелась еще ондая лампачка габоритная слева. а справа соответственно только одна горит, не симметрично получилось. раньше я думал, что их там по одной с каждой стороны.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Габариты я подправил, ошибка исчезла. Но теперь включатся при нажатии тормоза. Я посмотрел, не загорается правый сто сигнал. Достал лампочку вроде обе спиральки целые. Может у кого электрическая схема есть? А то там шлейф приходит, знать бы что завонить.
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
[attachment=0:1zdayo6p]scan 06.jpg[/attachment:1zdayo6p]При включении габаритного света загорается данная ошибка. Я проверил все лампочки, все горят: габариты, ближний свет, дальний свет, стопы, поворотники, подсветка номера, противотуманки, свет заднего хода.
Возникает резонный вопрос из-за чего еще может загораться данная ошибка?
Подсвет номерного знака имеет две лампочки. У меня одна не контачила, потом сгорела. Я долго пытался обнаружить. Так же мурыжила лампа правой фары. При запуске и включении света срабатывало табло, выходишь осмотреть, а она уже зажглась. Но всё-таки потом обнаружила себя.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.551
Пользователи
208.886
Новый пользователь
Артем28

Мы ВКонтакте

Верх Низ