• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка: Положение впускного/выпускног распредвала не соответствует заданным значениям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Да ребята, такое ощущение, что мы обсуждаем принципы полета "летающей тарелки", а не 271-й мотор, который уже черт знает сколько лет выпускается и изучен вдоль и поперек...
Если у вас все "странным образом" как же вы машины ремонтируете? Или меняете все подряд, пока не угадаете?.. Сколько таких постов на форуме из разряда "Сказали поменять это - поменял, не помогло. Потом сказали заменить еще то - поменял, не помогло. В итоге выложил кучу бабла и забил на проблему (или само прошло)". Я конечно понимаю, для многих это их хлеб, но есть еще люди и по другую сторону "прилавка"...
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Если у вас все "странным образом" как же вы машины ремонтируете?

Это для Вас оно может странным образом размножатся :) , но не буду интриговать и раскрою секрет, разжижение происходит по причине попадания бензина в масло, равно как и растёт его уровень и при всём при этом, из-за определённых условий эксплуатации авто, бензин не успевает из масла испаряться. Да, и если Вы не знаете когда и при каких условиях правильно замерять уровень масла, советую прочитать мануал
 
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Это для Вас оно может странным образом размножатся :) , но не буду интриговать и раскрою секрет, разжижение происходит по причине попадания бензина в масло, равно как и растёт его уровень и при всём при этом, из-за определённых условий эксплуатации авто, бензин не успевает из масла испаряться
Ну вот это другое дело, это ответ. Как видно вообще одна причина оказалсь. Ну и логический вопрос как это лечить и какие условия эксплуатации порождают проблему эту?..
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Епрст, во многих темах все разжевали и разложили по полкам.
Равно как и в этой на предыдущих страницах все написано!
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Епрст, во многих темах все разжевали и разложили по полкам.
Равно как и в этой на предыдущих страницах все написано!
Да просто каждый раз у вас какие-то "странные образы", поэтому и приходится переспрашивать. Говорили сначала, что масса причин, а теперь вон всего одна оказалась. Если бы все внятно отвечали на вопросы не было бы столько лишних постов и тем на форуме.
Если по делу, то вы говорили "мотор не любит короткие пробеги и овощную езду", мотор это не только масло, мало ли что в моторе не любит этого. Вы же не сказали "на плотность масла влияют короткие пробеги и ......". Говорите как-то все весьма обобщенно, естественно хочется уточнений на что именно обратить внимание... Давайте я у вас спрошу "сколько стоит ремонд двигателя"? Вы мне сразу цену нового назовете или начнете все-таки уточнять (диагностировать) что именно сломалось чтобы правильно опеределить стоимость?.. Обратная ситуация же, как вы не поймете.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да просто каждый раз у вас какие-то "странные образы", поэтому и приходится переспрашивать. Говорили сначала, что масса причин, а теперь вон всего одна оказалась. Если бы все внятно отвечали на вопросы не было бы столько лишних постов и тем на форуме.
Тут никому не доплачивают за советы и никто никому ничего не должен, поэтому уж как есть. Надо быть и за это благодарным
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да просто каждый раз у вас какие-то "странные образы", поэтому и приходится переспрашивать. Говорили сначала, что масса причин, а теперь вон всего одна оказалась. Если бы все внятно отвечали на вопросы не было бы столько лишних постов и тем на форуме.
Потому что причину надо сначала локализовать, и делается это при диагностике (диагностическим оборудованием, визуальные и механические проверки).
Вы вообще читаете что Вам отвечают???
ТУТ конкретно ответил!
и тут в общем:
Ну сколько можно об одном и том же?
Те диагносты кто в теме знают что делать.
По этим ошибкам сначала надо устранить причину (если это не было сделано). Обновление ПО мотора (коробки ) смена масла на более вязкое, далее катаетесь, далее диагностика, действительные значения и т.п. по результатам дальнейшие действия.
Если проблема была длительное время, то опять же диагностика и интерактивные проверки, проверка натяжения цепи, если что-то вне допуска вскрытие и физическая проверка звезд и меток.
По уму и судя по описанию проблемы и ошибкам на Вашей машине уже надо проводить весь комплекс (ПО, смена масла, магниты, клапан рециркуляции, звезды и цепь.)
Всё, сори, но устал об одном и том же ...
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Тут никому не доплачивают за советы и никто никому ничего не должен, поэтому уж как есть. Надо быть и за это благодарным
В данном случае советами человек рекламирует себя (свой сервис), не так ли? И возможно многие после общения с ним, если оно понравится, поедут именно к нему ремонтироваться... Вот я например уже не поеду, хотя лишние 5-6 тыс за диагностику и 15-20 тыс за замену ГРМ думаю ему бы не помешали в условиях кризиса... Отношение долно быть другое, а не в духе "Че пристал!". А так-то конечно никто никому не обязан, вы правы.
 
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Потому что причину надо сначала локализовать, и делается это при диагностике (диагностическим оборудованием, визуальные и механические проверки).
Вы вообще читаете что Вам отвечают???
ТУТ конкретно ответил!
и тут в общем:
Я вам тоже ответил, что уровень масла в норме, неделю назад поменял (и до этого был в норме), коды ошибок скинул... Исходя из этого можно определить причину жидкого масла? Вы так и не продолжили в ключе конкретики, а только лишь "ну жизнь такая...". По мне так должна работать простая логика: что контактирует с маслом и разжижает его? Антифриз? Бензин? и т.д. Ну не тормозная же жидкость...
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
В данном случае советами человек рекламирует себя (свой сервис), не так ли?

Не так, никто Вас на сервис к себе не зазывает, а то не дай бог вы приедете и начнёте интересоваться принципом действия ДВС :)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я вам тоже ответил, что уровень масла в норме, неделю назад поменял (и до этого был в норме), коды ошибок скинул... Исходя из этого можно определить причину жидкого масла? Вы так и не продолжили в ключе конкретики, а только лишь "ну жизнь такая...". По мне так должна работать простая логика: что контактирует с маслом и разжижает его? Антифриз? Бензин? и т.д. Ну не тормозная же жидкость...
Так для простой логики нужны чистые данные , а для этого нужна машина и диагностика для локализации проблемы.
Причина разжижения масла, в большинстве случаев является бензин.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Не так, никто Вас на сервис к себе не зазывает, а то ни дай бог вы приедете и начнёте интересоваться принципом действия ДВС :)
Я не говорю, что зазывает, "рекламировать" и "зазывать" разные вещи. Ну спрошу я у него принципы действия и чего?.. Я пользователь в первую очередь, а пользователь как мне кажется должен хоть чуть-чуть понимать чем он пользуется...
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Так для простой логики нужны чистые данные , а для этого нужна машина и диагностика для локализации проблемы.
Ну вы можете как минимум позадавать вопросы чтобы локализовать проблему, вы же спросили про масло - конкретный вопрос.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я не говорю, что зазывает, "рекламировать" и "зазывать" разные вещи. Ну спрошу я у него принципы действия и чего?.. Я пользователь в первую очередь, а пользователь как мне кажется должен хоть чуть-чуть понимать чем он пользуется...
Ок, если тяжело вникнуть по отдельным постам.
1. Причины преждевременного износа звезд (шестерней) и цепи яляется наш бензин.
2. Причиной преждевременного износа муфт является в т.ч. разжижение масла (попадание бензина в масло) как следствие повышенный износ шестерней и цепи, а также обрыв цепи из за расхождения меток.

Лечение.
Чтение ошибок, анализ, диагностика, физическая проверка.
Исходя из результатов диагностики и проверок есть определенный перечень процедур по устранению причины и последствий проблемы (в т.ч. рекомендации завода изготовителя конкретно по тематике разжижения масла).
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Ну спрошу я у него принципы действия и чего?..

Мне импонирует Ваша любознательность и стремление докопаться до сути вещей, но Вы не на лекции в институте, почему именно Вам тут должны по новой объяснять те вещи, которые много раз перетёрли в других темах, которые Вы можете найти и прочитать?
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Причина разжижения масла, в большинстве случаев является бензин.
Т.е. предлагаете не заправляться?:D Блин, ну пожалуйста, формулируйте почетче... Может вы знаете где не стоит заправляться или еще какие нюансы. Делать-то что? Вы прям как наше правительство: "В стране кризис, ничего хорошего не ждать!", здорово, ну а делать то что вы собираетесь чтобы выйти из него и что нам делать - простым гражданам?..
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Мне импонирует Ваша любознательность и стремление докопаться до сути вещей, но Вы не на лекции в институте, почему именно Вам тут должны по новой объяснять те вещи, которые много раз перетёрли в других темах, которые Вы можете найти и прочитать?
Хотя бы потому, что это займет в разы меньше времени, чем рассказывать о том, что где-то это уже обсуждали, искать ссылки и т.д...:)
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Ок, если тяжело вникнуть по отдельным постам.
1. Причины преждевременного износа звезд (шестерней) и цепи яляется наш бензин.
2. Причиной преждевременного износа муфт является в т.ч. разжижение масла (попадание бензина в масло) как следствие повышенный износ шестерней и цепи, а также обрыв цепи из за расхождения меток.

Лечение.
Чтение ошибок, анализ, диагностика, физическая проверка.
Исходя из результатов диагностики и проверок есть определенный перечень процедур по устранению причины и последствий проблемы (в т.ч. рекомендации завода изготовителя конкретно по тематике разжижения масла).
Ок, как часто советуете менять масло, чтобы минимизировать степень его разжижения (заливаю мобил 5В-50)? Где советуете заправляться и каким бензином, обычным или "экто", "Джи-драйв" и прочими улучшенными вариантами 95-го?.. Вы говоили про какой-то клапан, он имеет отношение к делу?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Хотя бы потому, что это займет в разы меньше времени, чем рассказывать о том, что где-то это уже обсуждали, искать ссылки и т.д...:)

С таким подходом, Вам нужно платные консультации брать :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Т.е. предлагаете не заправляться?:D Блин, ну пожалуйста, формулируйте почетче... Может вы знаете где не стоит заправляться или еще какие нюансы. Делать-то что? Вы прям как наше правительство: "В стране кризис, ничего хорошего не ждать!", здорово, ну а делать то что вы собираетесь чтобы выйти из него и что нам делать - простым гражданам?..

Я не являюсь производителем бензина и это проблема не моя и не производителя, что бензин в РФ с повышенной детонацией.
Ок, как часто советуете менять масло, чтобы минимизировать степень его разжижения (заливаю мобил 5В-50)? Где советуете заправляться и каким бензином, обычным или "экто", "Джи-драйв" и прочими улучшенными вариантами 95-го?.. Вы говоили про какой-то клапан, он имеет отношение к делу?

Клапан, да имеет, я Вам четко на этот счет уже не однократно ответил, Вы видимо не читаете или забываете... Лечить по интернету машину не благодарное... точнее некорректное занятие. Для постановки диагноза машину надо отдать "врачу".
Масло менять так как это предписано заводом изготовителем. Минимизировать не нужно, нужно устранить причину.
Бензин, моя рекомендация лить только обычный 95 бензин (никаких 98 и супер-пупер 95 на постоянной основе). По заправкам я приверженец Лукойла (только вод франчайзинговые лучше обходить стороной, только официальные заправочные станции)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.706
Пользователи
209.578
Новый пользователь
Сергей 12345642

Мы ВКонтакте

Верх Низ