• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка: Положение впускного/выпускног распредвала не соответствует заданным значениям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
С таким подходом, Вам нужно платные консультации брать :)
С каким подходом? Я имею право знать за что и кому я плачу деньги? Если человек их берет и даже не знает с какой стороны к машине подойти... (никого конкретного не имею ввиду) Я рад, что вы можете себе позволить не заморачиваться и тупо отдавать свои кровно заработанные неглядя.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если вы не можете на них ответить это еще не значит, что они дебильные. Вопросы мои вполне конкретные, причем сформулированные исключительно на основании предыдущих ответов собеседника. Или вы хотите чтобы вам ваши клиенты платили за то, что вы в ответ на любой вопрос жуете и за их счет экспериментируете, ища причину поломки методом тыка?.. Диагностика если что тоже денег стоит и оплачивается по часам, только разным специалистам разное время надо на то, чтобы "репу чесать"... А если вы даже на элементарный вопрос не можете ответить, а отвечаете общими фразами, представляю сколько дней вы будете диагностировать машину...

Мне на диагностика вашего ведра надо не более часа
И стоимость ремонта будет выдана через 20 минут после диагностики
И я никогда клиенту не раскажу ииза чего оно ломается а тупо дам бумажку в которой будет описанно как ему и что делать с машиной чтоб не повторилось
Шаг влево или вправо и досвидания гарантия на мои работы
А вам совет
Не шарите в работе мотора то замитесь тем в чём шарите
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Блин удивляюсь, бензин не тот, ездят неправильно (короткие поездки) да и вообще зима мать ее... (на трассе может давнуть)а эти еще ямы из-за которых эти амортизаторы летят стучат
НАХРЕНА ТОГДА ЭТУ МАШИНУ В РОССИИ ПРОДАЮТ?
Я НЕ В ГЕРМАНИИ ЖИВУ А ИМЕННО В РОССИИ!!!
ПУСТЬ ТОГДА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЧТО ТАК КАК У ВАС ВСЕ ХУ..ОЕ ЭТОТ ПЕПЕЛАЦ МОЖЕТ РАССЫПАТЬСЯ!
ГОСПОД РЕМОНТИРУЮЩИХ ПОНЯТЬ МОЖНО ЭТО КАК ПЧЕЛЫ И МЕД.:D
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Блин удивляюсь, бензин не тот, ездят неправильно (короткие поездки) да и вообще зима мать ее... (на трассе может давнуть)а эти еще ямы из-за которых эти амортизаторы летят стучат
НАХРЕНА ТОГДА ЭТУ МАШИНУ В РОССИИ ПРОДАЮТ?
Я НЕ В ГЕРМАНИИ ЖИВУ А ИМЕННО В РОССИИ!!!
ПУСТЬ ТОГДА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЧТО ТАК КАК У ВАС ВСЕ ХУ..ОЕ ЭТОТ ПЕПЕЛАЦ МОЖЕТ РАССЫПАТЬСЯ!
ГОСПОД РЕМОНТИРУЮЩИХ ПОНЯТЬ МОЖНО ЭТО КАК ПЧЕЛЫ И МЕД.:D

А вы думаете что в гейропе этих проблем нет ??
Там к этому относятся нормально
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А вы думаете что в гейропе этих проблем нет ??
Там к этому относятся нормально
Цитата:
Сообщение от RAIN5297
я с детства ото всех слышу что в европе все хорошо, в россии жить хреново. Я в это уже давно не верю, все там точно также и преступность и нищета и коррупция и сдается мне что с цепями все тоже самое)

Johnsonnew
Ну ёмаё... мы про жизнь там или про моторы? Я про жизнь никогда такого не говорил и в тем более так не думаю!!! Я говорю, что есть статистика по замене цепи там и тут. К нам пригоняют машину оттуда с пробегами 120-150 потом машину катается тут еще 20-30-40т.км и когда меняют цепь то она родная с завода. Проблема в нашем бензине! P.S. Осенью был 212 с таким мотором на замену цепи, пробег около 260т.км цепь была вытянута и звезды "слизаны" но они были с завода, в мотор явно никто не лазил. Со слов клиента, если не ошибаюсь он пригнал её сюда с пробегом около 100т.км остальное намотал за два года тут, ездил только по трассе с большими перегонами.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

burikus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Примерно раз в 2-3 недели выскакивает ошибка и загорается "чек" (причем то впускной, то выпускной распредвалы). Диагностика показывает, что возникает на холостых оборотах. По собственным наблюдениям это происходит когда авто неполностью прогрето и при торможении (когда обороты движка падают). При этом во время работы мотора ничего не троит, не стучит, тяга нормальная. Статус ошибки "сохраненный", на 4-5 запуск "чек" гаснет сам. На сервисе сказали, что из-за перепадов давления масла (так двигатель спроектирован) глючит муфта распредвала, типа некачественная деталь... Может кто знает, что это может быть? Можно ли так ездить? Авто W212 1.8, 2010 г.в., пробег 55 тыс.. масло Mobil 5W-50

Сочувствую...у меня 2011, 75 тыс....один в один, сегодня отдал на замену звезд и цепи...не у дилера...100 штук за все...Спб. Единственное звезды по номерам последний модификации выбрали...лучше ли??? а хер его знает...
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
я имел в виду, что необходимо при замене механизмов ГРМ в обязательном порядке обновить ПО, сменить масло на более вязкое и поставить клапан рециркуляции, к сожалению короткие и частые пробеги и не качественный бензин, которые и являются причинами бед для этих моторов, устранить не возможно :)
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Сочувствую...у меня 2011, 75 тыс....один в один, сегодня отдал на замену звезд и цепи...не у дилера...100 штук за все...Спб. Единственное звезды по номерам последний модификации выбрали...лучше ли??? а хер его знает...
Отдаю сегодня тоже, решил не ждать стука при запуске, "чек" уже раз в 3 дня загорается. З/ч на 90 тыс. Звезды действительно новые, даже крышку, которая их накрывает пришлось покупать новую (старая не подойдет). Говорят типа мерс поработал над ошибками, цепь и звезды теперь не такие сопливые...
Кстати после замены этого дела надо обязательно обновлять ПО? И что туда входит, просто обновления или переадаптация АКПП и т.д.?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Отдаю сегодня тоже, решил не ждать стука при запуске, "чек" уже раз в 3 дня загорается. З/ч на 90 тыс. Звезды действительно новые, даже крышку, которая их накрывает пришлось покупать новую (старая не подойдет). Говорят типа мерс поработал над ошибками, цепь и звезды теперь не такие сопливые...
Кстати после замены этого дела надо обязательно обновлять ПО? И что туда входит, просто обновления или переадаптация АКПП и т.д.?
Просто обновление ПО мотора, после чего желательно проверить и обновление АКПП.
Адаптаций делать не нужно.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
я имел в виду, что необходимо при замене механизмов ГРМ в обязательном порядке обновить ПО, сменить масло на более вязкое и поставить клапан рециркуляции, к сожалению короткие и частые пробеги и не качественный бензин, которые и являются причинами бед для этих моторов, устранить не возможно :)
Mobil 5W-50 подойдет? Что за клапан рециркуляции и сколько он стоит?
 
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Просто обновление ПО мотора, после чего желательно проверить и обновление АКПП.
Адаптаций делать не нужно.
Разве это не вместе делается? А если обновлять ПО коробки, то переадаптировать обязательно?..
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
У меня еще вопрос к специалистам... Так и должно быть, что движок работает так, что все время старается держать высокую передачу, иногда прям даже жалко его когда он пытается ехать в горку на 1,2 тыс. оборотов или просто газку поддаешь, а он не переходит на пониженную, а продолжает тянуть на высокой... Прям чувстсвуется, что ему тяжело, вибрация, бубнящий звук и т.д.. Так и должно быть или коробка неправильно работает?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Разве это не вместе делается? А если обновлять ПО коробки, то переадаптировать обязательно?..
Потому что ПО коробки идет после ПО мотора, даже если есть обновление АКПП, то после обновления мотора может быть еще одно обновление ПО АКПП.
Вот опять, Вы читаете что я Вам ответил в предыдущем посте? Всю тему Вам отвечают а вы не читаете...
Адаптировать не надо!!!
Просто обновление ПО мотора, после чего желательно проверить и обновление АКПП.
Адаптаций делать не нужно.

У меня еще вопрос к специалистам... Так и должно быть, что движок работает так, что все время старается держать высокую передачу, иногда прям даже жалко его когда он пытается ехать в горку на 1,2 тыс. оборотов или просто газку поддаешь, а он не переходит на пониженную, а продолжает тянуть на высокой... Прям чувстсвуется, что ему тяжело, вибрация, бубнящий звук и т.д.. Так и должно быть или коробка неправильно работает?
Через интернет не видно, если что-то беспокоит сделайте диагностику!
Ремонт уже сделали? Проблемы все устранили?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
У меня еще вопрос к специалистам... Так и должно быть, что движок работает так, что все время старается держать высокую передачу, иногда прям даже жалко его когда он пытается ехать в горку на 1,2 тыс. оборотов или просто газку поддаешь, а он не переходит на пониженную, а продолжает тянуть на высокой... Прям чувстсвуется, что ему тяжело, вибрация, бубнящий звук и т.д.. Так и должно быть или коробка неправильно работает?

У вас мотор смерть в туалет отпустила а вы коробку хаете
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Johnsonnew, а говорите диагностику надо делать, через интернет не видно. Вон ваш коллега из солнечного Крыма и учитель многих все уже продиагностировал и вынес решение - учитесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, а говорите диагностику надо делать, через интернет не видно. Вон ваш коллега из солнечного Крыма и учитель многих все уже продиагностировал и вынес решение - учитесь.
Он правильно написал, сначала решите все вопросы с мотором, только потом с коробкой проверять проблемы, если они останутся....
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Он правильно написал, сначала решите все вопросы с мотором, только потом с коробкой проверять проблемы, если они останутся....
Он не так написал, он вынес вердикт. Интересно, если бы я не озвучил проблему с двигателем как бы он ответил?.. Насколько мне известно передачи переключает коробка, поэтому я и спрашиваю, езда "в натяг" (когда едешь спокойно) для этого автомобиля нормальное явление или нет. Собственно говоря отсюда и вытекает вопрос про обновление ПО коробки и атаптация...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ