• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка: Положение впускного/выпускног распредвала не соответствует заданным значениям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
У вас мотор смерть в туалет отпустила а вы коробку хаете
Нельзя к одной проблеме притягивать за уши все остальные симптомы. Не думаю, что ГРМ влияет на то, что авто "стремится" все время ехать на повышенных передачах. Поэтому я и спросил, нормально ли это. Если бы у меня был богатый опыт ремонта мерседесов как у вас - не спрашивал бы. А у вас на все один ответ: "меняйте...", "а вас все сломано". Я вас не это спрашивал, и вообще не вас... Если хотите, то это просто обмен опытом по управлению данным автомобилем.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Нельзя к одной проблеме притягивать за уши все остальные симптомы. Не думаю, что ГРМ влияет на то, что авто "стремится" все время ехать на повышенных передачах. Поэтому я и спросил, нормально ли это. Если бы у меня был богатый опыт ремонта мерседесов как у вас - не спрашивал бы. А у вас на все один ответ: меняйте. Я вас не это спрашивал, и вообще не вас... Это просто обмен опытом по управлению данным автомобилем.
Можно и нужно! Робота АКПП напрямую зависит от корректности работы мотора, с мотором у Вас есть очевидные проблемы. Сначала надо решить их а потом если проблема с коробкой останется решать её.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Можно и нужно! Робота АКПП напрямую зависит от корректности работы мотора, с мотором у Вас есть очевидные проблемы. Сначала надо решить их а потом если проблема с коробкой останется решать её.
Ну хорошо, отпишусь когда поменяю цепь и звезды.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Он не так написал, он вынес вердикт. Интересно, если бы я не озвучил проблему с двигателем как бы он ответил?.. Насколько мне известно передачи переключает коробка, поэтому я и спрашиваю, езда "в натяг" (когда едешь спокойно) для этого автомобиля нормальное явление или нет. Собственно говоря отсюда и вытекает вопрос про обновление ПО коробки и атаптация...

Когда приехжают с проблемами коробки то делается тест драйв чтоб понять мотор не едет или коробка
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нельзя к одной проблеме притягивать за уши все остальные симптомы. Не думаю, что ГРМ влияет на то, что авто "стремится" все время ехать на повышенных передачах. Поэтому я и спросил, нормально ли это. Если бы у меня был богатый опыт ремонта мерседесов как у вас - не спрашивал бы. А у вас на все один ответ: "меняйте...", "а вас все сломано". Я вас не это спрашивал, и вообще не вас... Если хотите, то это просто обмен опытом по управлению данным автомобилем.

Как пословица говорит от головы ноги растут
А если голова больная ноги ровно ходить будут ??
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Как пословица говорит от головы ноги растут
А если голова больная ноги ровно ходить будут ??
Смотря в каком месте она больная, какая часть МОЗГА плохо работает (например если человек дебил, то это не помешает ему быстро и ровно бегать, у него в другом проблемы будут). Автомобилем ведь тоже "МОЗГ" управляет... "Мозг" же дает сигналы когда переключаться АКПП и в каком режиме работать двигателю.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Смотря в каком месте она больная, какая часть МОЗГА плохо работает (например если человек дебил, то это не помешает ему быстро и ровно бегать, у него в другом проблемы будут). Автомобилем ведь тоже "МОЗГ" управляет... "Мозг" же дает сигналы когда переключаться АКПП и в каком режиме работать двигателю.
Вот, мысли светлые уже появляются )))
Если человек дебил, как вы выразились, то бегать то он будет, но как и куда никому не понятно, так же и у вас с коробкой.
По поводу мозгов , основные мозги управления парой ДВС-АКПП это блок управления двигателем, который если вы в курсе снимает и анализирует миллион параметров с кучи датчиков самого двигателя. И если двигатель работает неправильно, то и АКПП будет работать некорректно и это будет следствием. ПО этому всегда и сначала надо проверять правильно ли работает мотор и только потом лезть в коробку.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Звонил дилеру, говорит, что в случае замены цепи и звезд, согласно регламента производителя, не надо обновлять ПО... Где истина?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Звонил дилеру, говорит, что в случае замены цепи и звезд, согласно регламента производителя, не надо обновлять ПО... Кому верить?
Смотря как изначально поставлена задача, если просто замена звезд и цепи, то ПО обновлять не нужно.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Смотря как изначально поставлена задача, если просто замена звезд и цепи, то ПО обновлять не нужно.
Ну я сказал что вот у меня ошибка, решение - замена цепи, звезд и прочих сопутствующих расходников. Надо ли после этого делать обновление ПО двигателя? Он там че-то посмотрел, минуту я висел на трубке, и сказал, что на моем моторе не обязательно, но если я так прям горю желанием, то они конечно же обновят, но без гарантии, что что-то изменится. Просто подключить к компьютеру и проверить текущую версию ПО и наличие обновлений 3500 руб.
 
Последнее редактирование:

burikus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Отдаю сегодня тоже, решил не ждать стука при запуске, "чек" уже раз в 3 дня загорается. З/ч на 90 тыс. Звезды действительно новые, даже крышку, которая их накрывает пришлось покупать новую (старая не подойдет). Говорят типа мерс поработал над ошибками, цепь и звезды теперь не такие сопливые...
Кстати после замены этого дела надо обязательно обновлять ПО? И что туда входит, просто обновления или переадаптация АКПП и т.д.?

что дословно написано в заказ-наряде по позициям: 3.Проверка параметров двигателя 4. Сброс адаптации двигателя
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Выпускной распредвал оказался смещен на 7 градусов. Цепь растянута где-то на 5мм. Звезды не совсем убитые, но зубья заостренные. 55 тыс. км. Кто еще не сталкивался - имейте ввиду. Слава мерседесовским немецко-китайским двигателям!!!
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
у меня на 4м году жизни и пробеге в 39 тыс. ГРМ перебрали :) информация для тех, кто думает приобретать сервисный контракт или нах оно нужно
 
Последнее редактирование:

harryqaz

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
5
Всем, привет, скажите, а по VINу можно узнать какие звезды стоят, новые или старые?
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Выпускной распредвал оказался смещен на 7 градусов. Цепь растянута где-то на 5мм. Звезды не совсем убитые, но зубья заостренные. 55 тыс. км. Кто еще не сталкивался - имейте ввиду. Слава мерседесовским немецко-китайским двигателям!!!

Авто б/у брали? Пробег возможно совсем не 55...
 

harryqaz

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
5
Добрый день, у меня W212 пробег 90 тыс, читаю форумы и что-то боязно!
Пока симптомов нет, думаю нужно влезть и посмотреть, или не стоит? VIN
WDD2120481A658285 Скажите, профи, можно по вину узнать у меня новая крышка и звезды? В елкасте посмотрел там несколько замен было)
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Пока симптомов нет, думаю нужно влезть и посмотреть, или не стоит?

если чек не загорается и посторонних шумов нет, не стоит лезть, номера звёзд Вам ничего не дадут, были случаи когда люди обращались в сервис с проблемой и выяснялось что звёзды стоят последнего образца
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Выпускной распредвал оказался смещен на 7 градусов. Цепь растянута где-то на 5мм. Звезды не совсем убитые, но зубья заостренные. 55 тыс. км. Кто еще не сталкивался - имейте ввиду. Слава мерседесовским немецко-китайским двигателям!!!

Убедились что там задница ?
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Убедились что там задница ?
Не задница, можно было ездить еще полгодика... Просто перестраховался, да и успеть хотелось пока запчасти еще не взлетели также как евро (пока только на 30%). Мотор стал работать тише раза в два, особенно на разгонах заметно, стал лучше тянуть на низах, стали незаметны переключения АКПП, но появилось стрекотание... Что это, клапана стали по-другому работать или может цепь с ваносами "притераются"?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ