• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка: Положение впускного/выпускног распредвала не соответствует заданным значениям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
но появилось стрекотание... Что это, клапана стали по-другому работать или может цепь с ваносами "притераются"?

такая же фигня, но только на холодном двигателе, 2-3км и пропадает, звук как от трещётки
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
такая же фигня, но только на холодном двигателе, 2-3км и пропадает, звук как от трещётки
По-моему у меня не пропадает, просто тише начинает стрекотать. Ну раз не у меня одного, значит наверное так надо. Мож клапана "на место встали" или еще чего...
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Что я вам хочу сказать, господа, замена цепи, звезд и прочей требухи ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИЛА. Все также загорается чек (спустя всего неделю), те же ошибки (несоответствие положение коленвала и распредвала)... В общем печально, 110 косарей на ветер. Так что тем, у кого схожие проблемы, знайте - замена цепи и звезд не панацея... Так что когда вам с ходу говорят: "меняйте, это проблема данных движков", хорошенько подумайте, возможно это всего лишь популярное и самое простое (выгодное для сервисов) решение, но не факт, что правильное и необходимое. Ну да, стало тише работать и немного динамичнее ехать (% на 10, но никак не на 110 т.руб.), но х..ли толку, если почти все время загорается чек и скидывает мотор в аварийный режим, в котором динамика как на "девятке".:icon_cry:
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Что я вам хочу сказать, господа, замена цепи, звезд и прочей требухи ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИЛА. Все также загорается чек (спустя всего неделю), те же ошибки (несоответствие положение коленвала и распредвала)... В общем печально, 110 косарей на ветер. знайте - замена цепи и звезд не панацея...

в чем то НАКАСЯЧИЛИ скорее всего в работе
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Наосадырили с установкой
Непроадаптировали
Необновили софтину
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Наосадырили с установкой
Непроадаптировали
Необновили софтину
Мне ваш же коллега говорил, что ничего адаптировать не надо и ПО мотора обновлять необязательно (то же самое кстати и оф. дилер сказал, ссылаясь на регламент)... Вот так у нас, машина одна и мнений куча, а мы платим за ваши ремонты методом тыка.
 
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
что за режим такой? можно подробнее что с машиной происходит помимо чека?
Хуже едет, такое ощущение что турбина отключается. Чек сбрасывают (или сам гаснет) - летит как подорванная.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Мне ваш же коллега говорил, что ничего адаптировать не надо и ПО мотора обновлять необязательно (то же самое кстати и оф. дилер сказал, ссылаясь на регламент)... Вот так у нас, машина одна и мнений куча, а мы платим за ваши ремонты методом тыка.

Вы искали где подешевле и нашли
Так а теперь вспоминаем
Дешева рыбка - хренова юшка
Что хотели то и получили
А тем кто делал огромное спасибо что они есть !
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Вы искали где подешевле и нашли
Так а теперь вспоминаем
Дешева рыбка - хренова юшка
Что хотели то и получили
А тем кто делал огромное спасибо что они есть !
С чего вы взяли, что я искал где дешевле?. Если что, то запчасти везде одинаковые и если кто-то больше на них накручивает это не значит, что у него они лучше. То же самое и с нормочасами: если у одних он стоит 1000 руб., а у других 5000 руб., то это не значит, что у первых руки кривее, может просто они эффективнее работают, что позволяет им сократить издержки и как следствие не гнуть стоимость. А про вас я уже все понял, вам надо в депутаты идти - говорить лозунгами и общими фразами у вас получается на отлично. Вы бы сначала со своим коллегой определились надо все-таки что-то там адаптировать и обновлять или нет... Можете поспорить с производителем, который пишет регламенты на ТО, он наверняка глупее вас.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
С чего вы взяли, что я искал где дешевле?. Если что, то запчасти везде одинаковые и если кто-то больше на них накручивает это не значит, что у него они лучше. То же самое и с нормочасами: если у одних он стоит 1000 руб., а у других 5000 руб., то это не значит, что у первых руки кривее, может просто они эффективнее работают, что позволяет им сократить издержки и как следствие не гнуть стоимость. А про вас я уже все понял, вам надо в депутаты идти - говорить лозунгами и общими фразами у вас получается на отлично. Вы бы сначала со своим коллегой определились надо все-таки что-то там адаптировать и обновлять или нет...

Не вам мне советовать что мне делать
От меня выезжают машины без проблем
Мне нинадо нескем определятся
Проблемы у вас а не у нас
Вот вас и жаба придушила
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Хуже едет, такое ощущение что турбина отключается. Чек сбрасывают (или сам гаснет) - летит как подорванная.

Возможно это следствие другой проблемы, не связанной с ГРМ
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Ребят, чего вы на человека накинулись? Ситуация у него очевидная, сочувствую как владелец, сам напрягаюсь, т.к. пробег под 50, хоть и лью всегда только Лукоил 95 экто теперь смотрю масло, слушаю утром и надеюсь, что в 2013м.г. сей механизм усовершенствован.
Кого-то кризис еще не коснулся и ему проще авто поменять, а кого-то уже совсем подкосил, тот соответственно будет искать минимально достаточный объем работ с оптимальной ценой.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Кого-то кризис еще не коснулся и ему проще авто поменять, а кого-то уже совсем подкосил, тот соответственно будет искать минимально достаточный объем работ с оптимальной ценой.
В том-то и дело, что объем работ не минимальный, а именно тот, который нужен. Насчет цены действительно удалось порядка 20-30% сэкономить на з/ч, поскольку есть выходы... Ну а насчет стоимости работ я уже написал, это 20-25 т.руб., в любом даже самом крутом сервисе в Москве (не у официала).
Поэтому я не пойму нападок этого товарища, который проводит параллели между качеством работ и стоимостью. Если что-то стоит дороже, то это не означает что лучше, просто кто-то больше на вас заработал и все.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Все рекомендации неоднократно писались в этой теме, что делать, когда делать, надо обновлять не надо, надо адаптировать не надо, которые ТС не читает. Опять все пошло по 10 кругу...
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Ребят, чего вы на человека накинулись? Ситуация у него очевидная,
Только почему-то для наших великих гуру в области ремонта мерседесов до сих пор неоочевидная... "Цепь поменяли - хорошо, не помогло? - Обновите ПО - не помогло? Ну тогда постучите по колесу и протрите фары..."
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Я ничего не пропустил? Наперед скажу, масло лью вязкое Mobil 5W-50, рекомендованное производителем данного мотора.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Если что-то стоит дороже, то это не означает что лучше, просто кто-то больше на вас заработал и все.

А Вам гарантию на выполненные работы давали в том сервисе где ремонтировали? Мне например сложно представить такую ситуацию как у Вас в том случае если бы проблему устранял ОД и даже если бы она возникла вновь, гарантия на оригинальные запчасти и работы 12мес.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.611
Новый пользователь
Aliskerov

Мы ВКонтакте

Верх Низ