• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
srs restraint system defective visit wor....

после снятия руля.для замены кожаной оплётки и проехав до гаража без подушки безопасности загорелась эта надпись .вернув всё на свои места.а ошибка продолжает гореть.как её потушить.я так понимаю что только через star diag.... или можно попробовать скинуть клему аккумулятора.подскажите пожалуйста.wdb2110061а416075
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
после снятия руля.для замены кожаной оплётки и проехав до гаража без подушки безопасности загорелась эта надпись .вернув всё на свои места.а ошибка продолжает гореть.как её потушить.я так понимаю что только через star diag.... или можно попробовать скинуть клему аккумулятора.подскажите пожалуйста.wdb2110061а416075

старухой вернее всего
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
SRS

Тугой как на жигулях классике руль.
Горит SRS может ли быть из-за это?

У кого были косоглазые - поделитесь пжл опытом)))
 

ve7rov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W211, 2002 г.в.
Город
МЧС России
Тугой как на жигулях классике руль.
Горит SRS может ли быть из-за это?

У кого были косоглазые - поделитесь пжл опытом)))

Srs это подушки безопасности. У меня горит тоже, на диагностики сказали что контакт плохой. А руль тугой это скорее насос ГУРа, но это уже надо знать какие симптомы. Себе уже заказал новый жду когда придёт. Видать у многих одни и те же проблемы.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да мне его за долги отдали..
И хорошая машина и прежний хозяин чудак на м.
Все четыре аморта мертвые, двиг ок, коробка сама ок, но уже жуки есть мало и на одной двери.
Сейчас еще раз вечером прокатился и думаю что вряд ли конкретно этот приведу в порядок. А так сама по себе машина классная. Дверь закрыл и тишина, кожа толстая и тп.
Выставил за 370 купят отдам.
Каты вырезаны но чек не заглушен так же обманками.
 

Сандросандро

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет всем!
SRS Больная тема для многих владельцев W 211.
Во первых подушки не выскочат просто так никогда,как пишут выше, при скорости 140 км/Ч. Датчик присутствия пассажира не исправен это значит что если вдруг авария и удар, то сработают все подушки даже если на пассажирском сидении нет ни кого. Только при ударе сработают подушки,просто так они не сработают. SRS горит надо пройти диагностику и если это датчик присутствия пассажира то есть выход, это АДАПТЕР, стоит совсем не дорого в сравнении с оригинальным.
Снимаете пассажирское кресло переворачиваете его чтобы найти три провода(Белый,Красный,и Коричневый) обрезаете их, и подключаете АДАПТЕР он имеет точно такие же три провода по цвету. Соединяете эти провода по цветам и проблема решена SRS гореть больше не будет. Только надо просто удалить ошибку через диагностику. АДАПТЕР будет работать сразу на все подушки , при ударе все сразу сработают и проблема с SRS решена больше гореть не будет. На переднем Сидении больше не сажать детей с детским креслом. Всё на ваше усмотрение.Рад если кому то помогла моя писанина. Всем привет и решение ваших проблем с SRS. В основном SRS загорается если датчик присутствия пассажира повреждён и нет контакта обратной связи. Знаю эту проблему и сделал её сам в домашних условиях, времени затратил на всё где то три часа с снятием пассажирского сидения.
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
от силы 10 минут и старуха
и лампа неисправности от датчика присутствия не будет работать
 

no-fearxyz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго всем времени суток ув. форумчане! Столкнулся с такой проблемой:утром появились 2 ошибки - Coolant check level и SRS Restraint system malfunction Visit workshop.

ОЖ в норм, скорее всего в первом случае накрылся датчик ОЖ. С этим, думаю разберусь, хотя может кто-то знает лайфхаки и как с этим справиться дешевле? (например когда сгорел омыватель бочка на bmw e36, мне подсказали что туда идеально подходит моторчик от 2110 за 200 рублей) :icon_e_smile:

А вот со второй ошибкой беда: поиск дал понять что возможно проблема в датчике присутствия переднего пассажира. Но в большинстве случаев из поиска я нашел ошибки с текстом "srs restraint system defective", у меня же "SRS Restraint system malfunction". Может кто-то сталкивался и сможет подсказать куда глядеть? Всем заранее большое спасибо!

dz1ndgAZYcA.jpg
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Глядеть в сторону диагностики!
Restraint system malfunction - удерживающая система-неисправность
И без чтения ошибок по блоку SRS вы ничего не выясните! Неисправностей по этой системе может быть куча!
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
при замене блока срс прошивка обязательна или нет?
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

BomeX

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Барнаул
Разрешите поднять тематическую ветку ))
Имеется SRS Restraint system malfunction Visit workshop.
Считываю ошибки: vediamo пишет 9010 и 9006 (она их не может, кстати, скинуть) Кабель опенпорт2
ELM пишет component a54(front passenger side airbag sensor) и component a53(driver side airbag sensor). Ошибки можно скинуть(лаунчем сбрасывал), откатав 3-4, 5 дней, могут снова появиться. Куда копнуть? w211 дорест
Xentry Das вообще блок AB не берет (я так понял для дореста это норма)
 

BomeX

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Барнаул
так у меня подушек нет в картах/дверях
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

BomeX

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Барнаул
Я накосячил немного, опечатался... не 9006 а 9016.

Ну а оконные подушки.... блин, не понимаю как они там могут быть если их там нет )) мож что-то с кодировками блока напутано?!
Машину брал такой, с ошибкой. Уверяли что просто скинуть )) скинул блин ))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я накосячил немного, опечатался... не 9006 а 9016.

Ну а оконные подушки.... блин, не понимаю как они там могут быть если их там нет )) мож что-то с кодировками блока напутано?!
Машину брал такой, с ошибкой. Уверяли что просто скинуть )) скинул блин ))
9016 тоже самое что и 9010 только с правой стороны!
Скорее всего проблема с выпадающими шторками (из потолка)
Возможно машина после аварии и их просто не заменили!
Речь идет вот об этом:
211_шторка.jpg 211_шторка1.jpg
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ