• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Такая проблемка - вчера залетев под ливнем в сильную лужу, вылезла ошибка SRS - предполагаю, что могло попасть воды на датчик удара этот A0028202726 . Где он стоит спереди, хотя бы продуть контакты , высушить. потом погасить старом уже, если в нем дело.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Такая проблемка - вчера залетев под ливнем в сильную лужу, вылезла ошибка SRS - предполагаю, что могло попасть воды на датчик удара этот A0028202726 . Где он стоит спереди, хотя бы продуть контакты , высушить. потом погасить старом уже, если в нем дело.
задний стоит прямо на бампере, левее от середины, выглядит как на фото
...передний тоже на бампере вероятнее всего, посмотрите, но вот подобраться к нему и разбираться и с ним и со штекером без снятия бампера не получится, что еще та задачка!
200810.PNG
 

Constantine56

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Парни, всем привет!
Эксплуатирую W211 E230, 2008 г.в, пробег 98000км.
Сегодня начал заводить как обычно с кнопки авто Загорелось на дисплее табло красным цветом и сообщение: "Рычаг АКП перевести в положение "Р" или "N", затем выскочило сообщение SRS Система удержания пассажир неисправна обрат-ся в пункт ТО и ABS ESP не действуют см"Руководство" кто сталкивался с такими вещами подскажите что делать?
До этого мерс не экспл.(ездил на камри 40 кузов) купил месяц назад у оф. дилера по компл. диагностике проблем нет.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Парни, всем привет!
....
купил месяц назад у оф. дилера .....
значит есть кому предъявлять, машину к тому ОД и пусть они голову себе и ломают, какая бы машина старая не была, ОД гарантию самый минимум 3 мес. дает
 

GEO473

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
e 211 2.4 2004 г.в
глючит датчик присутствия пассажира что делать?

помогите пож
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
чем помочь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Kamill1983

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz W211 E240 2002.
Подскажите где находиться датчик фронтального ускорения водительской стороны? Как найти его? Мерседес 211 2002г. Е240 элеганс.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
У меня такая же проблема, но я заметил, что при посадке пасажира на переднее пасажирское сиденье загорается ошибка SRS и гаснет при кочках или при шевелении пассажира, потом может опять загорется и также потухнуть, даже когда сумку небрежно бросаю. Знающие люди сказали, что в сиденьи датчик веса мозги парит, который передает сигнал на подушку пассажирского сиденья, который в свою очередь выдает свою ошибку. Я сам думаю, что контакт под сиденьем не важный. После мойки с пылесосом, и перемещением и воздействием на сидение происходит. Парадокс. Я могу ошибаться но это факт замеченный мной. Кстати в теплое время тоже самое происходило.

Врят ли контакт, скорее датчик начинает "веселить тебе жызнь"! Хотя помучай сидение: назад/вперед, вверх/вниз... если контатк - обязательно появится
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080

Вложения

  • B48_.pdf
    56,2 КБ · Просмотры: 491

dimmmds

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Датчик наличия пассажира?

Здравствуйте! Стал обладателем W211 2004г.в.
Имеется проблема. Машина всегда видит пассажира, т.е. пищит чтобы он пристегнулся хотя его там нет)
Что с этим делать?
Заранее спасибо!

И еще вопросик в догонку.
Машина с заводским газом. Не могу найти отображения расхода. Так и должно быть? Или что-то где-то включить нужно? Все меню перелистал - нет такого :(
 

Руслан 2004 е211

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем!!!!Подскажите пожалуйста загорелся srs Mersedes e211 2004 год просканировал лаунчам пишит "нарушена связь с конструктивным узлом B48/2 Датчик фронтального ускорения со стороны пасажира или имеется неисправность проводки.Где находится этот датчик и как можно решить проблему
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет всем!!!!Подскажите пожалуйста загорелся srs Mersedes e211 2004 год просканировал лаунчам пишит "нарушена связь с конструктивным узлом B48/2 Датчик фронтального ускорения со стороны пасажира или имеется неисправность проводки.Где находится этот датчик и как можно решить проблему
Под капотом.
 

Вложения

  • Frontalbeschleunigungssensor aus-, einbauen.pdf
    218,5 КБ · Просмотры: 714

Максим 51

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
горит лампа EDC

Подскажите загорается лампа EDC и глохнет заводится и дальше идет , сегодня горела но не глохла а ехала , заглушил снова завел горит , домой приехал заглушил и снова завел не горит , чего ей надо , куда лезть , у меня мерседес спринтер 311 2004 года мотор 611 229 лошадей , за ранние спасибо .......
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подскажите загорается лампа EDC и глохнет заводится и дальше идет , сегодня горела но не глохла а ехала , заглушил снова завел горит , домой приехал заглушил и снова завел не горит , чего ей надо , куда лезть , у меня мерседес спринтер 311 2004 года мотор 611 229 лошадей , за ранние спасибо .......
Для начала https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=189
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Добрый вечер уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста решение следующей проблемы....Не так давно загорелся SRS. через какое то время попал на СТО, где мне сбросили ошибку и SRS погас. Через какое то время загорается снова и уже ошибка висит в актуальных и скинуть ее не получается. Оба раза ошибка SRS была следующей:
9243 Сопротивление запального контура с конструктивным узлом R12/10 (пиропатрон боковой подушки безопасности переднего пассажира) слишком велико.
Подскажите пожалуйста куда копать? Что можно проверить?
Заранее спасибо за ответы. Очень надеюсь на вашу помощь!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Начните с простого с проверки разъемов и проводов.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Начните от самой подушки и дальше по проводам ищите обрыв или плохой контакт.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Добрый вечер уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста решение следующей проблемы....Не так давно загорелся SRS. через какое то время попал на СТО, где мне сбросили ошибку и SRS погас. Через какое то время загорается снова и уже ошибка висит в актуальных и скинуть ее не получается. Оба раза ошибка SRS была следующей:
9243 Сопротивление запального контура с конструктивным узлом R12/10 (пиропатрон боковой подушки безопасности переднего пассажира) слишком велико.
Подскажите пожалуйста куда копать? Что можно проверить?
Заранее спасибо за ответы. Очень надеюсь на вашу помощь!

Вот моя (похожая ошибка) по SRS водительського сидения и ее решение
https://drive2.ru/l/8419054/
Админы, извиняйте за внешнюю сылку, но переписывать не охота.
Права сохранены, статья моя. ©
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.488
Новый пользователь
Koskokos49

Мы ВКонтакте

Верх Низ