• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отдых на W124

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Космос совсем близко – или тройное «повезло».
Вот как правильно – «отдых на Саввушках» или «отдых на Саввушке»? И так и эдак неправильно. Потому что озеро называется Колыванское и находится недалеко от села Колывань, где расположен единственный в России действующий камнерезный завод.
Отвлекаюсь от темы, чтобы рассказать, что такое «Колывань». Есть версия, что во время заселения Сибири один русский мужик долго искал место, где ему обосноваться. И вот в один прекрасный день он нашел такое место в предгорьях и воткнул кол. Естественно звали этого мужика Иван. Вот и получилось Кол-Иван – удобнее говорить Колывань. С тех пор все так говорят, уже примерно 300 лет. Озеро Колыванское находится в 10-15 километрах от этого села. В народе этот водоем ласково называют «Саввушкой» или «Саввушками», потому что совсем рядом, в нескольких сотнях метров, находится село Саввушка. Откуда это название – пока не знаю, наверное, был какой-нибудь Савва и он каким-то образом был замешан в его основании.
Так вот.. Озеро это – единственное в своем роде. Совершенно очевидно, что двух одинаковых озер не бывает, но найти что-то похожее на Колыванское будет трудно. Уникальны скалы, которыми окружено это озеро. Очень похоже, что огромные камни были кем-то искусно подогнаны друг под друга и получились такие абстрактные сказочные фигуры. У ученых, пожалуй, найдется масса объяснений, почему вот так практически на ровном месте выросли эти гиганты, многие выглядят гармонично, у других формы неправильные. И еще в этих камнях есть различного размера круглые ниши, - я подумал и придумал: камни в одном месте тверже, а в другом мягче и поэтому под воздействием влаги, ветра и температур образовались такие впадины. Хотя почему они такие круглые, а не овальные или квадратные или еще какие-нибудь? Хм...
Об отдыхе на Саввушках… Место это довольно раскрученное, но пока что малоблагоустроенное. Есть два берега, отдых на которых существенно различается. Мне повезло, и мое знакомство с Саввушкой или .. ками началось на более благоустроенном берегу, тот который ближе к селу. Эта территория контролируется некими предпринимателями, которые поддерживают чистоту и берут за пребывание чисто символическую плату: 100 руб. за проезд автомобиля, 50 руб. со взрослого, 30 руб. с ребенка. Те, кто был на противоположном, диком берегу, утверждают, что он похож на свалку (здорово, что мы туда не попали!). Так вот мы приехали ночью, было около 2-х часов. Нам говорили, что при езде из Барнаула нужно свернуть налево, не доезжая села. Так и мы сделали сначала, но заплутали в полях, и выбрались обратно на трассу. Нашли в самом селе местных жителей, и они объяснили, что ехать нужно по дороге на оптико-лазерный центр. Ровная дорога по селу, везде «сороковники», и маячащие в уме полицаи, которые многих водителей отлучили от руля за езду в нетрезвом виде. И вот при езде по селу есть поворот налево с трассы (указатель присутствует – но в темноте не видно). Все время по асфальту, пока не проедешь мост и не упрешься в объект на горке (оптико-лазерный центр). Сворачиваешь налево и наугад по полевой дороге, которая петляет между скалами и камнями. Недолго петляет, надо сказать. Не проехав и километра, мы остановились перед условно огороженной территорией. «Условно» - потому что закрытый шлагбаум не стал для нас помехой, не найдя администратора (или как его там?), мы его (шлагбаум) объехали. Благодаря луне без проблем подыскали место, где «паркануть» нашего «мурза», разбили палатку. Сначала хотели две палатки ставить, но с первой возникли небольшие сложности. Грунт каменистый и вгонять колышки оказалось местами нелегко. Да и когда первую палатку поставили, стало понятно, что мы все спокойно там разместимся на ночь. Трое взрослых и два киндера – 4 и 7 лет.
Повезло нам еще и потому, что погода была теплая. Друг к другу мы не прижимались, палатку нагрели дыханием и спали преспокойно в комфортной температуре (это ночью-то в предгорьях!). Естественно на дно палатки много всего настелили - одеял, покрывал и т.д. У нас было, что стелить, - в дорогу нехилый багажник и салон «мурза» набили «под завязку». Естественно с собой взяли шашлык и немного дров, фрукты-ягоды, сок-вино, в местном кафе покупали только кипяток, когда в нашем термосе закончился чай.
Можно жить и в небольших гостевых домиках – но, как нам сказали, все они были заняты.
В чем заключается смысл отдыха? Гуляешь, кушаешь, любуешься природой, дышишь свежим воздухом. Купаться было прохладно, но не надолго в воду мы все-таки зашли. А накупались досыта после похода в баню: распаренное тело долго не мерзнет, а кайф после парилки неописуемый (только пробовать, слова бессильны!!!). На берегу полно развлекух – скоростные скутеры, бананы и какие-то еще надувные штуковины, зацепленные тросом за катер, и т.д. Есть и элементы аквапарка – однако кататься по гнутому желобу с погружением в озеро почему-то не было желающих. Катамараны (с педальками такие, старые, раздолбанные) все время заняты - дождаться нереально. И прямо на берегу стоит штук 6 «трупов» – убитые отдыхающими в хлам катамараны, которые хозяева почему-то не хотят восстанавливать (по-моему, требуется весьма несложный ремонт).
Лично для меня отдых заключается в том, чтобы посидеть у костра, что-нибудь приготовить на огне и скушать. С собой было небольшое ведро шашлыка – жарили его в 5-6 заходов. Объелись (нужно брать препараты, способствующие пищеварению).
Выскажу еще одну ценную рекомендацию: если соберетесь на Саввушки, берите с собой дрова, местные заламывают за них неадекватно высокие ценники.
Кстати, еще о насущном. Туалеты в платной зоне вполне неплохие! Говорят, раньше с этим были проблемы.
Встретили знакомых – пьющая веселая компания, ненадолго к ним присоединились. На следующий день нам высказали обиду, мол, мало посидели. Заочно извиняюсь, но у нас уважительная причина: дети, с которыми нужно отдыхать в трезвом виде.
Еще об особенностях озера: оно имеет сложную форму (благодаря современным интернет-сервисам можно посмотреть картинку со спутника или найти карту). Вода в озере мутная, но все же не болотная жижа – купаться можно. Как нам рассказали, на противоположном от нас берегу находится детский лагерь – в будущем постараемся устроить туда своего киндера.
После двух ночей в палатке проснулись и поняли: уже хватит! Я почувствовал прилив сил (воздух все-таки целебный!). Вот сейчас понимаю: что мы очень неплохо отдохнули.
Во-первых, мы удачно разбили наш «мини-лагерь»: посреди скал с видом на озеро, вдали от шумного многолюдного места (напомню: искали ночью).
Во-вторых, не было комаров вообще!!! В местной «администрации» сказали, что «их всегда много, но в эти выходные начался ветер и их в прямом смысле сдувает».
В-третьих, мы находились возле «космического объекта» - Алтайского оптико-лазерного центра, который является одним из самых мощных и современных в мире. Объект секретный, поэтому обо всех его «прелестях» наверняка знают только избранные. Объект этот двойного назначения, то есть используется и в мирных целях и для поддержания обороноспособности государства. Рядом с ним как-то спокойно…
Пока что работает первая очередь оптико-лазерного центра, чуть выше на склоне продолжается строительство каких-то новых объектов. Почему именно в Алтайском крае появился оптико-лазерный центр? Думаю, благодаря Герману Титову, который выбрал данное место, будучи заместителем командира космических войск России. Немаловажно, что погодные условия для работы «обсерватории» оптимальные: более 300 дней в году безоблачные. Космос и звезды здесь кажутся ближе. Звездное небо завораживает. Как в детстве – лежал и смотрел вверх.
Вот сейчас настала пора сказать избитую фразу: отдых в Алтайском крае ни с чем сравнить нельзя. Турция, в которой травят некачественным алкоголем, или кишащий акулами Египет скучны и тошнотворны, истоптаны, исхожены и лишены всякого романтизма. Я ни там ни там не был – да особенно и не рвусь.

Описание проезда Барнаул – с. Саввушка. Из Барнаула нужно выехать по Змеиногорскому тракту. По хорошей дороге примерно через 90 километров после выезда из Барнаула (после Топчихи) ведутся ремонтные работы, на участке 3-5 километров качество покрытия не на высоте. Примерно через 120 километров от исходной точки (Барнаула), проехав через Алейск, на «развилке» нужно выбрать не Чарышскоеа повернуть на Рубцовск (правее). На следующем участке (протяженность около 40 км) качество покрытия среднее, а затем (начиная от Шипуново) – дорога супер! Через 95 километров после Алейска нужно повернуть на Поспелиху (налево), проехать данный нас. пункт и «уйти» на Курью (родина М.Т. Калашникова). Участок 60 километров с покрытием среднего качества (господа, торопиться не стоит!). После Курьи до Саввушки рукой подать (из Курьи несколько выездов, нужно выбрать дорогу на Змеиногорск), через 30 км – Вы у цели! Повторяю: сворачивать в «поля» не следует. Посреди села есть указатель, как проехать до зоны отдыха (налево).
Выходит что-то около 310 км в одну сторону. Горных серпантинов, крутых подъемов и т.д. нет. Расход топлива считайте сами для своего авто!
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    67 КБ · Просмотры: 567
  • 08.jpg
    08.jpg
    108,5 КБ · Просмотры: 513
  • 07.jpg
    07.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 522
  • 06.jpg
    06.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 518
  • 05.jpg
    05.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 505
  • 04.jpg
    04.jpg
    61,8 КБ · Просмотры: 502
  • 03.jpg
    03.jpg
    30,1 КБ · Просмотры: 515
  • 02.jpg
    02.jpg
    70,8 КБ · Просмотры: 534
Последнее редактирование:

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
круто
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Хе-хе у нас в Армении есть оз. Севан, тоже в горах и тоже свежий воздух и т.д., но за последние 10 лет наши "предприниматели" так подняли цены на домики, вагончики или просто на беседку с мангалом(для шашлыка), что многие предпочитают ехать отдыхать в Анталью или на черноморское побережье Грузии или России, что обходится почти в ту же цену..... Так вот думаю, что как только это место раскрутят неплохо и клиентов будет побольше - сразу же цены взлетят до "европейских" ))) Но все равно отдых на природе особенно после смога и шума мегаполисов и вечного аврала на работе - это кайф неописУемый....
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Классно!!!:)Жаль нам до вас далековато будет!!!:D
Спасибо за рассказ!!!:icon_e_smile:
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Прогулки по Белокурихе – дешево и… с размахом крыльев!
История началась осенью 2009 года. Мы поставили себе цель съездить в Белокуриху – подышать местным целебным воздухом, покататься на кресельной дороге и посмотреть на окрестности с высоты Церковки, при этом не сильно потратиться.
В целях экономии обремененного ипотекой семейного бюджета приняли несколько важных решений:
Первое – в Белокурихе ночевать не будем, едем одним днем;
Второе – покупать еду в Белокурихе не будем, все нужное берем с собой;
Третье – а что третье, уже не помню, короче едем в Белокуриху, а дальше по обстановке.
Утро субботы. Мы планировали в 6 часов, проспали, выехали только около 8.00. Затратили на дорогу примерно 3 с половиной часа. Кажется, что для такого небольшого расстояния – 250 км – это долго. Но нужно учитывать загруженность Чуйского тракта на участке от Барнаула до Бийска, а затем жутко медленную езду по самому наукограду – все-таки там нужна объездная трасса! К тому же, ехали с остановками – в селе Смоленском купили арбуз, не доезжая 15 км до Белокурихи покушали.
Отправились прямиком на канатно-кресельную дорогу, которая находится в глубине курортной зоны. Нужно проехать практически все санатории… Как только осталась слева «Катунь», нужно повернуть направо через мост и подняться на горку. Там и начинается «канатка» - для авто есть парковка, где мы нашли место для нашей «Карины». На канатно-кресельную пускают не более двух человек на один ряд сидений, но у нас на руках была 5-летняя дочь – ее разрешили взять на руки. Вот так мы втроем и поехали эти два километра, перепад высот – 550 метров. Ехали и смотрели: под ноги, где высота постоянно меняется в зависимости от ландшафта, правее, левее, вверх, вперед, назад… Короче вертели головами, чтобы увидеть все цвета осени, особенно яркие в предгорьях, и особенно голубое небо. По мере приближения к самой верхней точке начала открываться перспектива окрестностей – тоже приятное глазу зрелище! Сама Белокуриха как на ладони, хорошо видно и трубы Бийской ТЭЦ, до которых примерно 60-65 километров. Город-курорт расположен классически для сказочного поселения - у подножия гор, откуда начинается в общем-то ровная местность.
На Церковке, где находится высшая точка канатно-кресельной дороги, можно неплохо погулять – прямо по верхушке горы, покрытой лесом. От места высадки с «канатки» метров через 500 находится скала, очень похожая на церковь (поэтому и название у горы такое), а на ней люди установили крест. Этому месту приписывают волшебные свойства. Честно говоря, я плохо выспался в тот день, поэтому поднявшись на Церковку, стал чувствовать слабость – прилег прямо на траву и закрыл глаза. Ко мне еще подошли и спросили, все ли нормально. Да, просто наслаждаюсь природой, говорю.
Потом вроде немного полегчало… Нежданно к нам привалила халява – пристроились к какой-то экскурсионной группе, и послушали россказни экскурсовода о Церковке, Бие и Катуни, Алтае. Вот не помню уже подробности, но экскурсовод, ссылаясь на легенды алтайцев, утверждал, все эти названия произошли от имен сказочных людей (типа былинных богатырей), которые в прошлом жили на Алтае.
Да! Именно на Церковке заснята моя «аватарка». Бурундуки там ручные, даже наглые, прямо как белки в санатории «Барнаульский» (но это уже другая история).
После таких переживаний грех не подкрепиться – нашли место и покушали тем, что с собой взяли. И попили в кафе душистого травяного чая, он как-то сразу «отрезвляет». Мы спустились по канатке вниз – что там дальше по программе? В санаторной зоне собрали коллекцию опавших листьев для дочери. Самый необычный был лист маньчжурского ореха. Зашли в сувенирные лавки, ассортимент которых достаточно широк, купили целебных травок на местном мини-рынке знахарей. Они стоят в рядок возле санатория «Алтай-Вест» (если не путаю). Гуляли где-то пару часов, прошли мимо санаториев «Сибирь», «Россия», «Марьино». Честно говоря, этот участок города-курорта похож на какой-нибудь населенный пункт в Европе. В отличие от той части Белокурихи, где живут обычные, в общем-то, сельские жители. Мои впечатления от свежего воздуха и красочного европейского города были несколько «смазаны» мои «авитаминозным» состоянием. А вот мои спутницы – большая и малая – вполне себе натешились, нафотографировались, наигрались на детской площадке, и вновь проголодались. Поэтому на выезде из Белокурихи еще раз устроили обед (наверное, все-таки ужин). В Барнаул вернулись затемно.
В течение года тепло вспоминали Белокуриху, и придумали новый маршрут, который «прошли» уже в 2010 году. Ничего сложного, в общем-то: подняться на Церковку и покупаться в аквапарке «Беловодье». При этом, своей традиции не изменили – отвели один день на путешествие и все нужное взяли с собой.
Информацию о Церковке дополню. Возле скалы появился необычный аттракцион, где этакий кузнец при помощи удара специального молотка на заготовках отчеканивает монеты. И продает их (забыл, что за изображение там). Тупо и одновременно эффективно. А главное – прибыльно, поскольку зажиточные пациенты местных санаториев такое покупают по не вполне адекватным ценам. Остальные сервисы остались прежние – кафе, фото на забавных трафаретах, прыжок на параплане. Меня попросили помочь во время старта одного из смельчаков (девушки), надо сказать, орала она нехило! То ли от восторга, то ли от страха. Мы пока на такое не решились.
Кстати: покататься на параплане мама и дочь смогли еще в прошлом году, но это, скорее, аттракцион «параплан на тросу» - метров 400 в одну сторону и обратно. Находится он рядом с известной горнолыжной трассой, куда ежегодно приезжают тренироваться и соревноваться российские спортсмены.
Дальше по программе - крытый аквапарк «Беловодье» - большой лягушатник с двумя «горками». Одна из них - длинная витая с пологим спуском, вторая – короткий резкий спуск по прямой, где отдыхающий как пуля вылетает и врезается в воду. Брызги и адреналин!!! Здесь же разные виды гидромассажа: бьющие струи из бортов и со дна бассейна, рядом - детская зона. В подвале аквапарка – баня, хамам, финская сауна и несколько римских. Есть и душ впечатлений. Наверное, он придуман для особо впечатлительных – я к нему остался равнодушен. После водных процедур (стоят они довольно таки недешево!) я совсем захотел спать, а мои спутницы, узнав, что есть еще и второй аквапарк, отправились в него. «Водный мир» расположен в санаторном комплексе «Белокуриха», и, по сути, является оздоровительным. В «Водном мире» - рай для любителей гидромассажа, супруга насчитала с десяток всевозможных видов этой процедуры. Да и бань разных там тоже больше. Как можно подряд идти в два разных аквапарка? Я спал в машине, пока мои «рыбки» плескались.
Не могу сказать, какая из двух поездок в Белокуриху мне понравилась больше. Обе хочется повторить примерно одинаково. После возвращения из второй я, честно говоря, меньше устал. Наверное уже знал, что такое ехать одним днем 500 верст и целый день гулять по курорту, а может из-за смены авто – во второй раз ехал на W 124. Моя младшая спутница оба раза проспала всю обратную дорогу. Наверное, слишком много впечатлений сразу – от этого тоже нужно отдыхать.
Поразительно, но почти при полном отсутствии навыков фотографа в первый раз получились отменные фотографии, а второй раз, когда я думал, что уже стал лучше «щелкать», наоборот, снимки вышли, в основном, никудышные.

Описание маршрута. Из г. Барнаула до г. Белокурихи, как я уже говорил, порядка 250 км. Ехать лучше пораньше утром, поскольку Чуйский тракт в это время меньше загружен. Качество дороги везде хорошее, но почти всегда «не протолкнуться». Через 165 км от Барнаула начинается Бийск, в нем главное не пропустить поворот на Белокуриху. Посреди города есть мост (его называют коммунальным), за ним через 200-300 метров – светофор со стрелкой – поворачивать нужно направо и ехать еще порядка 70 км, никуда не сворачивая. Дорога до Белокурихи – отменного качества. Много «слепых» поворотов, низин, небольших горок. Соблюдайте ПДД!
 

Вложения

  • IMG_8620_1.JPG
    IMG_8620_1.JPG
    254,7 КБ · Просмотры: 472
  • 40_1.jpg
    40_1.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 455
  • 37_1.jpg
    37_1.jpg
    153,2 КБ · Просмотры: 438
  • 34_1.jpg
    34_1.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 466
  • 32_1.jpg
    32_1.jpg
    103,1 КБ · Просмотры: 496
  • 31_1.jpg
    31_1.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 489
  • 23_1.jpg
    23_1.jpg
    144,8 КБ · Просмотры: 478
  • 22_1.jpg
    22_1.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 495
  • 19_1.jpg
    19_1.jpg
    621,7 КБ · Просмотры: 499
  • 12_1.jpg
    12_1.jpg
    621 КБ · Просмотры: 472
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
други пишите ваши мнения, пожелания...:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
О таком отпуске можно только мечтать! Я в отпуске уже 7-8 лет не был:(
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
рассказ о санаторие "Барнаульский" интересен?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Где живет барнаульский Мишка? В санатории.
Еще одна история об организации «босяцкого» отдыха. В принципе, тот, кто имеет нормальный достаток, тоже может «взять на заметку». В нашем семейном видеоархиве есть запись, которую мы никак не можем отправить в программу «Сам себе режиссер». А сюжет вполне достойный! Медведь-сладкоежка лакомится сгущенкой. Как он это делает? Сначала Мишка могучими когтями прокалывает отверстие в жестяной банке. Появляется вкусное белое молочко – и медведь становится похожим на котенка: сворачивается в клубок и начинает слизывать лакомство с когтей, и бетонного пола клетки. Поедание этого продукта вызывает у него истинное наслаждение. К банке со сгущенкой медведь-мужчина не подпускает медведиц-«сокамерниц». Чтобы не портили фигуру, наверное!
Раньше медведи неоднократно выбирались из клетки и пускались в бега по территории санатория «Барнаульский»… Все от того, что пол клетки был земляной. Элементарно делали подкоп (мощность лап позволяет!) и приходили на местную кухню. Шороху наводили среди поваров! Теперь пол в клетке бетонный – никуда не денешься. Часть вольера открытая, есть и закрытая «берлога». Вот не спросил, уходят ли в спячку мишки, живущие в неволе: их же кормят стабильно в течение всего года.
Медведи – это не единственная «мохнатая» достопримечательность. Особой наглостью отличаются живущие в «Барнаульском» белки и голуби. Стоит только показать им, что ты пришел с лакомством - могут зверски затоптать. Поэтому визг детей и тетушек – обычное дело. Когда я рассказал своей знакомой, что кормил бельчонка шоколадкой «Милки Вэй», она начала переживать, мол, такую пищу ему нельзя давать, и что он будет страдать от несварения. Вот не угадали Вы, дорогая тетя! Организм бельчонка уже настолько приспособился к перевариванию шоколада, что обладатель сего организма вконец потерял совесть. По осени мы несколько раз приезжали гулять, и бельчонок каждый раз бесцеремонно забирался в сумку к жене и без всяких комплексов хозяйничал, подыскивая, что бы еще там «зачуфанить» (слово подходящее!).
Кормление голубей – дело небезопасное! Они являются переносчиками каких-то там болезней, в общем, бросайте корм на землю и не позволяйте им приближаться!
В санаторий «Барнаульский» часто приезжают фотографироваться молодожены. Есть такая традиция. В некоторые дни сюда прибывает сразу по несколько свадебных церемоний. Говорят, что охрана берет с них деньги. Не знаю, правда или нет. Однажды, когда мы, простые отдыхающие приехали погулять, нас просто не пустили. Потом порядки поменялись, и мы снова смогли зайти.
О красотах санатория говорить не буду – об этом «скажут» фотографии. С территории здравницы можно спуститься ближе к реке Обь, но берег непролазный в этом месте. Чтобы комфортно спуститься к воде нужно идти далеко в обход.
Собственно о санатории – процедур разных там великое множество. Каждую из них можно «пройти» отдельно при наличии медицинских показаний. Мне довелось попить травяной чай, побывать на физиолечении и в спелеокамере. Анекдотический случай произошел как-то. Два шахтера из Кузбасса, находясь в спелеокамере, смотрели телевизор, где шел советский мультик про Дюймовочку. И вот после известной фразы отвратительной мамы-лягушки «Ну вот, поели – теперь можно и поспать. Ну вот, поспали – теперь можно и поесть», один из шахтеров сказал: «Ну точь-в-точь, расписание санатория «Барнаульский».
Описание проезда. Санаторий «Барнаульский» находится в нагорной части Барнаула, рядом с телевышкой. Добраться можно как на авто так и на разных видах городского транспорта.
 

Вложения

  • 74278.jpg
    74278.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 473
  • 74277.jpg
    74277.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 472
  • 74276.jpg
    74276.jpg
    77,6 КБ · Просмотры: 462
  • 74275.jpg
    74275.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 466
  • 74274.jpg
    74274.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 471
  • 74273.jpg
    74273.jpg
    151,9 КБ · Просмотры: 433
  • 74279.jpg
    74279.jpg
    134,7 КБ · Просмотры: 461
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Кстати, на фото - моя сестра. Путешественица, в "активе" которой уже с десяток стран.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Реакция бурная..0)))Скоро напишу про "Бирюзовую Катунь". Знает кто-нить что це такое?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Хе-хе у нас в Армении есть оз. Севан, ....
Да уж, Севан - красавец. Были в ваших краях в конце сентября, попали как раз на день независимости. В начале октября купались в Севане. Отдохнули просто замечательно.
Армения - класс!!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
...:good:
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
y_76ffedc5.jpg


Кедровый поход. Сначала на махын, потом на лошадках и пешком.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ