• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Откуда вода в салоне?!

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
вода в салоне

после дождя или после мойки скапливается вода под ногами водителя .где искать протечку?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
снимай все в районе места где вода и сам поймешь!
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
капает сверху с проводов.может через печку течёт?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
может под стеклом протекает? или где печка, фильтр салона.
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
нашел причина трубка сливная расспалась прям в руках
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
две трубки находятся прям за магнитолой точнее одна справа другая с лево соотвественно
 

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
вода в салоне!

всем салют! люди, хэлп, - не могу понять, на ходу набираю воду, она как мне кажется приходит мне под ноги и под ноги переднего пассажира откуда то сзади. езжу без передних ковриков, те что шумоизоляция, вода приходит только на ходу. грешу на дыры образовавшиеся из-за ржавчины вокруг отверстий под домкрат. слева оба поредены и воды больше , а справа только одно и воды поменьше. собираюсь залепить их эпоксидной смолой. но возникает вопрос,- сообщаются ли пороги с салоном, и кпочему в пороге есть какие то отверстия в торцах спереди и спереди слева сразу три, неужели для вентеляции порога?!?!? и почему через них не проникает вода? листва спасает и подкрылки? можно ли как то залить пороги антикором каким нибудь , имею пушсало. можно ли их как то просушить перед этим? много вопросов)))
и ещё один,- как снять мягкий пол под задними сидениями в универсале?
 
Последнее редактирование:

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
у меня была такая проблема недавно, тоже под передними сиденьями, тоже думал и про отверстия от домкрата(чего быть не может) и прочее, а причина оказалась в разгерметизации лобового стекла внизу по бокам, заменил лобовое и стало все ок:), если вода которую ты черпаеш практически чистая то скорее всего у тя тоже самое, также можно определить это визуально - у меня в нижнем углу лобовое было немного запотевшее, или вылей на лобовое в предпологаемых местах окрашеную жидкость, если из-за лобового то будешь этот цвет лицезреть в салоне:D
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
пол снимается только целиком ,нужно открутить сидения , центральную консоль частично ,вентиляцию пола (два болтика),со стоек пластик нижний ,крепление ремней ,накладки на штырях задних поджопников,спинки можно не откручивать ,чуть надрезать к краю ,накладки порога , может что и пропустил
 

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
пол снимается только целиком ,нужно открутить сидения , центральную консоль частично ,вентиляцию пола (два болтика),со стоек пластик нижний ,крепление ремней ,накладки на штырях задних поджопников,спинки можно не откручивать ,чуть надрезать к краю ,накладки порога , может что и пропустил
пол поднял, заодно устрою генеральную стирку салона)), установлю вод.сидение и буду ждать погоды(дождя-ливня), а там в полёт. буду наблюдать откуда льёт...
по результату отпишусь.
у меня была такая проблема недавно, тоже под передними сиденьями, тоже думал и про отверстия от домкрата(чего быть не может) и прочее, а причина оказалась в разгерметизации лобового стекла внизу по бокам, заменил лобовое и стало все ок:smile:, если вода которую ты черпаеш практически чистая то скорее всего у тя тоже самое, также можно определить это визуально - у меня в нижнем углу лобовое было немного запотевшее, или вылей на лобовое в предпологаемых местах окрашеную жидкость, если из-за лобового то будешь этот цвет лицезреть в салоне:grin:
вода подтекает чистая, но только во время движения. при стоящем авто всё сухо, но м.б. ты и прав ,- всяко бывает))
 
Последнее редактирование:

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
да , заливает из порогов. вокруг отверстий под домкрат из-за ржи образовались дыры, из-за них и заливает. буду варить..........
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Камрады, есть у кого схема всех дренажных отверстий в кузове 124 после 1993 года? И где слив с кондея? Хочу всё прорезервировать)) Спасибо...
 

Puhlik.77

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes W124 300E m103.983
Страна
Россия
Город
Кизляр
Проблема частая в w124-ых, которые проводят свою жизнь на улице. Поднимаешь коврик, а губка пропитана водой(у меня лично был шок после того как я полностью разобрал и собрал машину для покраски, своими руками, а после мойки поднял коврик и потерял дар речи. Откуда???). Вода под ноги пассажира и водителя поступает через ребро жёсткости между ногами, а туда через под капотное пространство со стороны вакуума и аккумулятора к центру под печку. Там с двух сторон дренажные отверстия они забиваются и гниёт стенка в салон, вода по стенке попадает в ребро жёсткости и в салон(почему-то из нутри). Как проверить? Шланг с водой в аккумуляторный отсек и сразу же в салон фонтаном поступает вода. Решение - просверлить отверстие примерно 6мм в днище на ребре жёсткости, соответственно полость с салона за мовилить. Результат - сухо под ковриками. Успехов!!!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
да , заливает из порогов. вокруг отверстий под домкрат из-за ржи образовались дыры, из-за них и заливает. буду варить..........

При движений после дождя тоже набрал воды, можно сказать что даже поплыл. Вода было под нагой водителем и за него пассажиром. Оказалось что на арке заднем левом колесе, имеются отверстия и резиновые заглушки, и не только на левом и на правом они имеются (на каждой стороне по 4-5 шт). Предыдущий владелец запихал полиэтиленовые пакеты и залил монтажной пеной, сверху закрывала антикор, когда эти отверстия сгнили и уже там не стояла никакая резиновая заглушка. Этот пена была залито не на всю пространство арки, а именно вокруг сгнившего отверстия. Когда провалилось внутрь это пена, меня начало заливать водой (как раз проехал по лужу после дождя). Я снял весь салон, просушил, и поехал к сварщику, он мне заварил эти отверстия (с каждой стороны по 3-4 шт), и обработали антикором.
По вашим словам, если после движения, может и через них поступает в салон. Удачи!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
прогнившие дыры вокруг домкратных отверстий варить-глушить однозначно. иначе пол в салоне будет постоянно мокрый-влажный
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
аа и еще..я под задними сиденями вообще себе акуратно коврик вырезал и теперь легко моно добраться под ковер как типо на седане
 

Михаил77777

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте!После хорошего дождя заднее правое пассажирское сидение всегда мокрое.Все остальное сухо.Люк есть....
W124
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
снимай потолок и смотри сливы люка , если все на месте , снять трубки и почистить тросиком
 

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
Если трубки чистые,то нужно менять прокладку прижима люка...Там достаточно зазора пол миллиметра, и будет сочится вода...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.512
Сообщения
650.537
Пользователи
208.325
Новый пользователь
Rafffka16

Мы ВКонтакте

Верх Низ