• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Откуда вода в салоне?!

Flinston

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
4
Авто
БЫЛ w124 E280 МКПП wdb1240281c024286
Это только кажется что дырок нет, если арки не ремонтировались - то дырки именно там.

- "Видишь суслика??"
- Нет
- А он есть... (С) ДМБ

Кроме шуток, я тоже долго искал откуда течет, с полгода примерно.
В арках вставлены круглые заглушки и все это покрыто мастикой - со временем вокруг заглушек мастика отходит и начинает подгнивать металл, образуются небольшие щели и вода затекает в порог

Я воду в салоне обнаружил, когда разъем лямбды отгнил, долго искал откуда туда вода попадает - дырки обнаружил когда заглушка выпала целиком, до этого их не было видно.
Снимите колесо и потыкайте пальцем в заглушки
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня была такая же проблема ! Просто было забито сливное отверстие - точнее заглушка с отверстиями - она стоит спереди порога снизу. Я у себя оттуда (с порога над этой заглушкой) выковырял с кило песка !!! Почистил и все стало ок :)
 

Flinston

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
4
Авто
БЫЛ w124 E280 МКПП wdb1240281c024286
Песок там наверное не сам по себе появился??

Те резиновые стоки с тремя маленькими дырочками явно не рассчитаны на поток воды с грязью, скорее просто вентиляция и сток для конденсата.

Просто у вас дыры в кузове еще недостаточно большие :)

Кстати, такие же стоки стоят и в задней части автомобиля

У меня по кило грязи было над каждым из 4-х из этих стоков
 
Последнее редактирование:

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Ты обрати внимание, когда идет дождь и ты не ездишь на авто, вода тоже появляется или нет. Совсем недавно я у себя поменял кран отопителя, какогО же было моё удивление когда я обнаружил антифриз у пассажира в ногах!!! И сейчас получается когда идет дождь вода попадает волшебным образом в салон откуда то из-за аккума, а я всегда думал, что только когда по лужам проеду(((
 

MERZAVEC911

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ты обрати внимание, когда идет дождь и ты не ездишь на авто, вода тоже появляется или нет. Совсем недавно я у себя поменял кран отопителя, какогО же было моё удивление когда я обнаружил антифриз у пассажира в ногах!!! И сейчас получается когда идет дождь вода попадает волшебным образом в салон откуда то из-за аккума, а я всегда думал, что только когда по лужам проеду(((

Уровень охлаждающей жидкости не падает.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Весна, лужи, заливает....

Сегодня выехал-все отлично. Солнце, слякоть,я довольный что не пешком по этому г..ну:D Так вот... Еду, впереди результат работы наших комунальных служб-мини океан:D Бодренько проезжаю по нему- еду где то метров 300, разворачиваюсь, опять в него въезжаю, и сворачиваю на прилегающую стоянку.Останавливаюсь, и машина через секунд 5 глохнет. Ну естественно на все мои попытки завести-молчание... Ну подумал что залил зажигание.... Решил пока сохнет-поменяю свечи. Быстренько заменил, обнаружил что надо заменить два колпачка на ВВ проводах, по желтому налету на двух свечах, попробовал завести-нифига... Покурил, крутанул, почихал, почихал-завелся... Потроил, потроил-пробило все в норме... Так вот. Еду дальше... Подъезжаюко второму океанчику побольше, но деваться некуда..... Движение одностороннее.... Начинаю заплыв достаточно осторожно, даже брызгов не было, ну реально еле-еле... Подгребая к середине чувствую что обороты резко падают, чтоб не встать жму в пол, но бесполезно... пошел дрейфовать на своем титанике:D Вылезать то впадлу:D Волны по бортам хлещут, короче как на лодке...:D Покрутил, покрутил движку- но естественно без результатов... Открываю дверь-воды по пороги.. Блин, как же не охота был туда лезть...:icon_cry: Но что делать.... Вылез, впрегся в свой катамаран, и поехали:D:D:D Короче немного вытолкал, остановился парень на тойоте, джипе, выдернул меня из этой каши, спасибо ему... Но открыв капот увидел что там сухо, и ничего не залило.... Так вот вопрос- почему же я встал? В первый раз я искры не увидел(когда свечи менял), но там реально залил да плюс солнце-может и не разглядел. Во второй раз даже не смотрел... Не мог ли я встать из за того,что вода в глушитель попала, с учетом что он у меня сечет, и получился принцип картошки в глушаке?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Насчёт глушака не думаю, что может такая беда случиться.
У меня было также по моря по волнам, тока по лужам я не ходил:Dслава богу. А дело было в трамлёре, када едиш по лужи под капотом собирается дохера пара ну очень много,от двига,калектора,радиатора.......вопщем пришлось открутить крышку трамлёра и почистить,протиреть и всё завелась с пол оборота:ny_sanki:
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Насчёт глушака не думаю, что может такая беда случиться.
У меня было также по моря по волнам, тока по лужам я не ходил:Dслава богу. А дело было в трамлёре, када едиш по лужи под капотом собирается дохера пара ну очень много,от двига,калектора,радиатора.......вопщем пришлось открутить крышку трамлёра и почистить,протиреть и всё завелась с пол оборота:ny_sanki:
То есть получается что даже эта прорезиненная прокладка-накладка не спасает......Беда.....
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
у меня после неосторожного проезда лужи тоже такая же фигня была. Открыл капот, а там сыро. протер сухой тряпкой катушку зажигания и поехал дальше.
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Откуда вода? Помогите!

Привет мерсоводам! 230ТЕ
Сегодня после стоянки появилась лужица воды около правого колеса, и откуда-то оттуда сверху кап кап кап, по капельке за 2 секунды капает... :?
Проехал 2-3км, оттуда продолжало потихоньку капать. Погода солнечная, луж нет. Поднять машину на подъемник сейчас нет возможности.
Органолептический анализ жидкости на консистенцию, запах и даже вкус :) показал что это очень близко к воде, но точно НЕ:
1. Масло
2. Омывайка (залита незамерзайка вонючая)
3. Жидкость самовыравнивающейся подвески
4. Антифриз
5. Тормозная жидкость

Там есть еще какие-нибудь жидкости, похожие на воду?

P.S. Машина с климатконтролем. Из него может капать?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ну посмотреть под аккумулятором в углублении на наличие жидкостей, с противоположной стороны проверить там где блок предов, под ковриком пассажира справа (там все снять и коврики и шумку и т.п.). Ну еще вариант по дренажным отверсиям от лобового стекла, хотя врядли...
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Когда климат работает, то под машиной, всегда капает, как на бытовом сплите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Как и ответил bombardiren -похоже на конденсат от кондиционера/климатконтроля, диагнозы ведь заочные ))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Как и ответил bombardiren -похоже на конденсат от кондиционера/климатконтроля, диагнозы ведь заочные ))
+1 ...я уж тоже к этому варинту склоняюсь, у меня машина без кондея, сразу и не подумал... :D
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Спасибо! Скорее всего и правда кондюк, сегодня уже не течет. Все жидкости в норме.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если от кондея,то проверить можно отключив его на панели.А так вероятнее всего он причиной,но проверить не мешает никогда.
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Меня смутило то, что капало после пятичасовой стоянки. Т.е. кондей 5часов уже как выключен был, мистика какая-то.
Ну да ладно, апать перестало и Бог с ним :)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Меня смутило то, что капало после пятичасовой стоянки. Т.е. кондей 5часов уже как выключен был, мистика какая-то.
Ну да ладно, апать перестало и Бог с ним :)
А в каком именно месте..............перед или за колесом???
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
За левым колесом, если из-за руля смотреть. Между рулем и колесом вобщем
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.918
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ