Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Добрый день форумчане!

Недавно стал отладателем С180 рестайлинг 98 года (WDB2020181A637586).
Купил у парней - породия на стриттрейсеров, да еще после аварии. Много чего уже починил, но вот с началом зимы начала чудить печка:
- дует холодный воздух. Но если сделать HI - начинает дуть горячий воздух.
- есл отключить датчик на клапанах - дует горячий воздух, независимо от уровня выставленного.
- влючаю направление в ноги - через некоторое время вдруг сама по себе меняется на стекло или в салон, причем алгоритма нет никакого.

Термостат поменял. Радиатор и антифриз новое. Моторчик заменил. Что еще?

Есть небольшое подозрение на электронику, т.к. уже кучу проводов поудалял после молодежи.
Скорее всего чудит блок климата. Блок этот и есть где кнопки и экран. Скорее всего надо диагностировать или пробовать подключать другой.
 

w202112

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Всем привет!
202 кузов без климата.
В разных положениях регулятора скорости крыльчатки отопителя и даже на первой скорости, крыльчатка вращается произвольно на всех скоростях в хаотичном порядке и чаще всего молчит) радует одно что греет)
Поделитесь мыслями
И подскажите где найти схему цепи эл привода сидений

WDB2020891F608273 может пригодиться для схемы
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Всем привет!
202 кузов без климата.
В разных положениях регулятора скорости крыльчатки отопителя и даже на первой скорости, крыльчатка вращается произвольно на всех скоростях в хаотичном порядке и чаще всего молчит) радует одно что греет)
Поделитесь мыслями
И подскажите где найти схему цепи эл привода сидений

WDB2020891F608273 может пригодиться для схемы

Либо блок с крутилками чудит, либо регулятор, который стоит на моторчике.
 

goa461

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Взаимозаменяемые ли блоки для печки 2108303185 (с кнопкой REST) 2108302885 ?
После замены стал отключатся обогрев стекла через 5 сек.
p.s. С виду блоки одинаковые, на плате лишние пару деталей для кнопки REST и всё.
 

местный кулибин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет подскажите пожалуйста машина потеет очень сильно на улице -12 температура двс больше 75 неподнимается
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Здравствуйте! Думаю, я по адресу по вопросу - печки. Не хотел создавать тему, спрошу тут.
Машина не моя, знакомого, w202 С180, на пока все что знаю про машину, если важно и нужно то могу потом дать полную инфу.
Вопрос: Печка то работает, то нет, т.е. вентилятор отказывает. В чем может быть проблема?
Сегодня говорит на работу приехал вообще без печки, по дороге вообще отказался дуть. Пока доехал замерз говорит. У нас уже похоладало. Предварительно буду благодарен за помощ!
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Во время отказа прозвонить эл.двигатель, могли щетки закончиться, или контактная группа может баловаться, после запуска двигателя, провернуть немного назад ключ зажигания. Вариантов может быть очень много.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Либо мотор вентилятора (скорее всего), либо евойный регулятор. Можно снять вентилятор, продуть компрессором, поджать щетки, и еще поработает...
 

Евгений73

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W202 c180 1995год
Подскажите пожалуйста, как проверить регулятор который на моторчике?
 

Евгений73

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W202 c180 1995год
Подскажите пожалуйста, как проверить регулятор который на печке?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Подскажите пожалуйста, как проверить регулятор который на печке?
можно старухой в действительных значениях
ну или тестером на предмет сопротивления
но для этого надо разбирать блок климата
 

Евгений73

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W202 c180 1995год
Не дует печка, ёжика поменял, фильтр убрал, как проверить блок климата?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Не дует печка, ёжика поменял, фильтр убрал, как проверить блок климата?

с чего все началось? управление на мотор идет по массе т.е. плюс должен присутствовать всегда....

1) плюс проверяли на штекере?
2) мотор отдельно проверяли? если нет, то можно подкинуть массу прям там, (предварительно откинув массу с регулятора) только аккуратно, мотор дурной, может улететь :D (закрепите надежно или массу подавайте коротко временно)
3) если мотором раскручивается и регулятор у вас заведомо исправный остается блок климата и проводка, удачи

ps кстати какой регулятор взяли и ВИН нужно указывать
 

Евгений73

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W202 c180 1995год
с чего все началось? управление на мотор идет по массе т.е. плюс должен присутствовать всегда....

1) плюс проверяли на штекере?
2) мотор отдельно проверяли? если нет, то можно подкинуть массу прям там, (предварительно откинув массу с регулятора) только аккуратно, мотор дурной, может улететь :D (закрепите надежно или массу подавайте коротко временно)
3) если мотором раскручивается и регулятор у вас заведомо исправный остается блок климата и проводка, удачи

ps кстати какой регулятор взяли и ВИН нужно указывать
Я не знаю с чего началось, купил с не рабочей, моторчик работает, я на него массу кидал, схемку бы, и как проверить блок?
WDB2020181F291305
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Я не знаю с чего началось, купил с не рабочей, моторчик работает, я на него массу кидал, схемку бы, и как проверить блок?
WDB2020181F291305

у вас же крутилки, там резистор часто "дохнет" почитайте на соседнем форуме не так давно обсуждали этот вопрос ССЫЛКА
 

picu

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Помогите мерс А-класс 1.7 сди 2000 года пол салона дует горячим пол салона холодным.А если точнее боковое сопло со стороны водителя дует горячим.центральная левая слабее.центральная правая еле теплая а правая крайнея вообще холодным.
 

picu

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Привет и С Новым Годом. крутилки чтобы добраться что надо разбирать или где находиться резистор.сама печка дует во всех положениях отлично.
 

Dmitry 202

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ребята!!!
Правая сторона дует теплым,водитель дует значительно прохладнее,в чем может быть дело
W202 без кондея
 

Alex 1991

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Тверь
Рабочая 87-98 градусов,но зимой трудно набрать на холостых.В пробке можно быстро,троганье,тормажение и т.д.У меня зимой вентилятор не включается вообще.
Ребят такая ситуация, завожу сегодня машину а климат не работает, точнее воздух не дует, климат включается всё кнопки работают
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ