Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
и еще одна проблема....на улице -10...-15 , а двигатель ваще не хочет прогреваться, за пол часа прогрева набрал температуру градусов 60-65 и больше не нагревается(ну я думаю если часа три простоять то может градусов до 80 и прогреется))) ). А вообще какая рабочая температура двигателя, а то он у меня больше 80 градусов и не грелся???

Рабочая 87-98 градусов,но зимой трудно набрать на холостых.В пробке можно быстро,троганье,тормажение и т.д.У меня зимой вентилятор не включается вообще.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
и еще одна проблема....на улице -10...-15 , а двигатель ваще не хочет прогреваться, за пол часа прогрева набрал температуру градусов 60-65 и больше не нагревается(ну я думаю если часа три простоять то может градусов до 80 и прогреется))) ). А вообще какая рабочая температура двигателя, а то он у меня больше 80 градусов и не грелся???
Термостат не пробовали менять?
 

KTGss

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes C-200 W202
Плохо греет печка W202

Печка на W202 c климой плохо греет салон. Поменял дополнительный насос, заменил салонный фильтр, термостат держит температуру где то 80 градусов. И никакого результата. Только теплый воздух! Подскажите что еще нужно сделать?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Печка на W202 c климой плохо греет салон. Поменял дополнительный насос, заменил салонный фильтр, термостат держит температуру где то 80 градусов. И никакого результата. Только теплый воздух! Подскажите что еще нужно сделать?

Чтобы хорошо грелось нужна хорошая циркуляция ОЖ.:)
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Не факт что при температуре 80 градусов, термостат живой.
Он может уже накрывается по тиху.
У меня была такая проблема, тем-ра 80 но плохо греет, поменял и все ок.
Но опять не факт что и это поможет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
клапана печки как поживают?
радиатор печки как?
 

Zik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Термостат заказал жду...а вот по поводу вентилятора у меня возник вопрос...у меня он крутится постоянно,это так и должно быть или он все таки должен в какой то определенный момент включаться?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Термостат заказал жду...а вот по поводу вентилятора у меня возник вопрос...у меня он крутится постоянно,это так и должно быть или он все таки должен в какой то определенный момент включаться?
Виско или электо?
 

olegbu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, почему не подходит минус к моторчику печки, плюс присутствует. И нет ли схемы печки на 202 vin WDB2020221A167809
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите, пожалуйста, почему не подходит минус к моторчику печки, плюс присутствует. И нет ли схемы печки на 202 vin WDB2020221A167809
"+" на моторе постоянный,обороты регулируются "-" через регулчтор.
Значит проблема либо в регуляторе,либо в блоке управления.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Парни проблема следующая. Авто МВ, W202, C220, 1996года. ВИН-WDB2020221F333912.

Во время езды постоянно слышно как работает вакумный насос(в районе багажника с зади), переодичность каждые 10 секунд.
Как включается климат(или печка),сразу все становиться тихо.
И еще было замеченно,что во время "P" тоже нет звуков,а на "D" и на "R" сразу начинает издавать звуки.
В чем может быть проблема???
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребят,неужели некому помочь в этом деле???
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
жаль,что так никто и не помог !!!
 

w202ms

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не дует горячий воздух

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вам вопрос:
Не дует горячий воздух в водительскую сторону салона. По видимому не перекрывает заслонка. Где и как ее найти?
C250 w202
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вам вопрос:
Не дует горячий воздух в водительскую сторону салона. По видимому не перекрывает заслонка. Где и как ее найти?
C250 w202

яйца в замену
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вам вопрос:
Не дует горячий воздух в водительскую сторону салона. По видимому не перекрывает заслонка. Где и как ее найти?
C250 w202
А может клапана закисли?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Клапана (яйца) стоят справа ( по ходу движения) под капотом в районе крепления амортизатора либо под пластиковой крышкой, либо так увидишь. Трубки надо потрогать ( горячие или нет) . Подводящая одна, уходящих две. Снимаем разъем с клапаноав ( без питания они открыты) обе уходящих должны быть горячими. Если одна - то клапана. Если обе станут горячими, то блок климата.
 

Евген174

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
C180 1998 г. рестайлинг
Город
реклама
Печка чудит

Добрый день форумчане!

Недавно стал отладателем С180 рестайлинг 98 года (WDB2020181A637586).
Купил у парней - породия на стриттрейсеров, да еще после аварии. Много чего уже починил, но вот с началом зимы начала чудить печка:
- дует холодный воздух. Но если сделать HI - начинает дуть горячий воздух.
- есл отключить датчик на клапанах - дует горячий воздух, независимо от уровня выставленного.
- влючаю направление в ноги - через некоторое время вдруг сама по себе меняется на стекло или в салон, причем алгоритма нет никакого.

Термостат поменял. Радиатор и антифриз новое. Моторчик заменил. Что еще?

Есть небольшое подозрение на электронику, т.к. уже кучу проводов поудалял после молодежи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.849
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ