• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Падают обороты

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Столкнулся с проблемой, в режиме D при движении по городу, когда останавливаюсь или в пробке или на светофорое обороты падают до положенных 700-800 и все ок и вдруг моментом падают резко вниз и потом снова вверх, причем такое ощущение, что сейчас заглохент...сначала грешил на бенз, сменил заправку, свечи вроде менял тысяч 20 назад. Такое ощущение, что на секунду искра пропадает, ошибки не выскакивают.
Еще обратил внимание, что если раньше машина заводилась с пол оборота, то сейчас бывает отлично, как раньше, а бывает дольше крутит, как будто схватить с одного оборота не может.
Свечи вроде нормальные Бош дабл платина, в оригинале такие же были...но очень похоже, что какая то свеча мозг е-т или катушка? Хотя на скорости и на разгоне таких проблем нет, потери мощности нет, прет уверенно...я чет в тупик зашел.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вот если бы это был жигуль десятка, то я бы сказал, что барахлит датчик разхода воздуха... была такая беда в свое время, но на мерс ставить диагноз по инету... как то...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Вот если бы это был жигуль десятка, то я бы сказал, что барахлит датчик разхода воздуха... была такая беда в свое время, но на мерс ставить диагноз по инету... как то...
Я сюда написал, в надежде, что у кого то такое было. Мерс или жигуль схема работы ДВС одна и та же, тут логический подход нужен, просто вот честно не охота, менять одно за другим, а покуда чека нет диагностика ничего не скажет
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Короче записался на завтра, на диагностику, как раз в смену к моему мастеру, сказал все проверим, ну бум надеяться найдет злодея, А еще, кто может сказать на каком пробеге надо менять топливные фильтра? Логически я бы менял раз в 70 тысяч, но регламента не видел, плюс насколько я знаю они в баке и насоса там два, надо ли проводить им профилактику или пока не придет время?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
только диагностика покажет
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
по регламенты раз в 90 тыс замена топливного фильтра, а из практики пока не сдохнет насос лучше не менять так как фильтр поменяли через N км сдох насос менять комплект по новой и не имеет значение менялся фильтр или нет
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
У меня почти аналогичная проблема с новой машиной, пробег 3 000, только обороты падают при прогреве, и при первом торможении, на форуме я уже писал об этом, тоже записался на диагностику к официалам на 01.03.2014, потом отпишусь. Но на прогретой машине такого не бывает, только на холодной. А так симптомы один в один, весь форум облазил у других людей такой проблемы нет.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
У меня почти аналогичная проблема с новой машиной, пробег 3 000, только обороты падают при прогреве, и при первом торможении, на форуме я уже писал об этом, тоже записался на диагностику к официалам на 01.03.2014, потом отпишусь. Но на прогретой машине такого не бывает, только на холодной. А так симптомы один в один, весь форум облазил у других людей такой проблемы нет.

Вчера, ездил к ОД, катушки работают нормально, свечи не пробиты, ошибок нет, все красиво в чем проблема хз, обновили прошивку двигателя, ну и заодно термостат поменял.Машина начала нагреваться больше 80)))я счастлив,))) Косяк с оборотами пока не повторялся, ну поездим посмотрим что к чему, стояла рядом рестайловая, с открытой клапанной крышкой, изучил, что только увидел, и есть вопрос, почему на рестайлах магниты на распредвалах такие тонюсенькие, а у меня такие здоровые,..удешевление или новые технологии? Мастер сказал, что через одного у всех траблы с магнитами
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Я вот переживаю, что на диагносте нифига не найдут, как и в Вашем случае, потому что дефект плавающий, и с одной стороны вроде бы не мешает, а с другой стороны если на начальной стадии болезнь не вылечить, то потом все отвалится напрочь. Сегодня вот у нас -26 было, завелась и прогревалась нормально, только когда включил Д немного подергалась, но все быстро прошло. Жду следующей недели, чтобы к официалам ехать...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Я вот переживаю, что на диагносте нифига не найдут, как и в Вашем случае, потому что дефект плавающий, и с одной стороны вроде бы не мешает, а с другой стороны если на начальной стадии болезнь не вылечить, то потом все отвалится напрочь. Сегодня вот у нас -26 было, завелась и прогревалась нормально, только когда включил Д немного подергалась, но все быстро прошло. Жду следующей недели, чтобы к официалам ехать...
Ну у меня после обновления и замены термостата проблема ушла, а может бенз был не очень, и коробка по другому работать начала, вытягивает прям снизу без переключений, но предпочитаю не мучать и поднадавливаю по сильнее
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Скатался к официалам, сделали короткий тест, ничего не нашли, ошибок вобще никаких нет, говорят все гуд, но машина не должна себя так вести. Сказал им про новые прошивки, он утверждали, что ничего такого не слышали, после этого настоятельно порекомендовал им еще раз проверить, только после этого они подтвердили, что я прав, и закачали их. Проблема так никуда и не ушла, все равно падают обороты на прогреве иногда однократно, иногда чаще, машину трясет, но потом все выравнивается, если машина прогретая проблем никаких. Короче не знаю, как это можно исправить, прошу совета у опытных автолюбителей, потому что хочу избавиться от этой проблемы пока машина гарантийная. Позиция дилера - нет ошибки, нет основания для вмешательства.
 

Get_lucky

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Скатался к официалам, сделали короткий тест, ничего не нашли, ошибок вобще никаких нет, говорят все гуд, но машина не должна себя так вести. Сказал им про новые прошивки, он утверждали, что ничего такого не слышали, после этого настоятельно порекомендовал им еще раз проверить, только после этого они подтвердили, что я прав, и закачали их. Проблема так никуда и не ушла, все равно падают обороты на прогреве иногда однократно, иногда чаще, машину трясет, но потом все выравнивается, если машина прогретая проблем никаких. Короче не знаю, как это можно исправить, прошу совета у опытных автолюбителей, потому что хочу избавиться от этой проблемы пока машина гарантийная. Позиция дилера - нет ошибки, нет основания для вмешательства.
У меня таже проблема.... не знаю что это) не особо приятно) и бывает это не всегда...
то есть проблема , то ее нет(
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Ну у меня после обновления и замены термостата проблема ушла, а может бенз был не очень, и коробка по другому работать начала, вытягивает прям снизу без переключений, но предпочитаю не мучать и поднадавливаю по сильнее

привет сколько денег за обновления :)
 

Skorpion707

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
C250
У меня тоже бывает когда долго постоит трясет, как прогреется немножко пропадает, и не всегда так. Поехал к дилеру, а там как всегда работала ровно, сказали все нормально... Теперь не понятно как это исправить.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
привет сколько денег за обновления :)

Да я как то не посмотрел, платил картой...ну потом обязательно выясню. Сегодня в обед отгоню машину ОД, чтоб точный диагноз ставили, если магниты не помогут значит цепак, ну как раз и ролики все поменяют с ремнем и наверное масло тоже сразу надо, в принципе то...
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
У меня тоже бывает когда долго постоит трясет, как прогреется немножко пропадает, и не всегда так. Поехал к дилеру, а там как всегда работала ровно, сказали все нормально... Теперь не понятно как это исправить.

"трясет" у всех на холодную - секунд 20-30
потом ровно
это из-за ускоренного прогрева...
но неприятно
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
"трясет" у всех на холодную - секунд 20-30
потом ровно
это из-за ускоренного прогрева...
но неприятно
Короче отвез Дилеру отдал, чего испытывать судьбу, радует, что ребята там грамотные и за просто так денег не берут.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Короче отвез Дилеру отдал, чего испытывать судьбу, радует, что ребята там грамотные и за просто так денег не берут.


Отпишитесь про вердикт
интересно что скажут официалы:icon_question::icon_exclaim:
и напишите название Дилера
"за просто так" - у них даже диагностика любая платная(
и"грамотные ребята" к сожалению не везде
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Отпишитесь про вердикт
интересно что скажут официалы:icon_question::icon_exclaim:
и напишите название Дилера
"за просто так" - у них даже диагностика любая платная(
и"грамотные ребята" к сожалению не везде
Отписал в замене цепи, приятного мало.
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Вобщем в моем случае проблема с оборотами была связана с повышенным уровнем масла в связи с попаданием туда бензина, ездил 14.03.2014 к официалам, сделали все проверочные мероприятия, поставили последний софт, заменили масло, проверили термостат и т.д. Проблему вроде как устранили, то есть обороты сейчас не плавают. Теперь ждать зимы, и смотреть будет ли повышаться уровень масла, но в принципе сказали, что после проведения данных мероприятий с этой проблемой к ним уже снова не приезжают. Ездил в Евротрак в Пермь, в принципе сервис понравился. Огромное отдельное спасибо Johnsonnew, потому что он толково все объяснил, как и чего требовать, и какие мероприятия должны быть проведены.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.636
Пользователи
208.939
Новый пользователь
Alikhanchik

Мы ВКонтакте

Верх Низ