• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка 814

Blagomers

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго время суток) Рябята, проблема с печкой на мерседес 814! Из передних ветродувок дует холодный воздух, в то время когда из остальных - тёплый. Сегодня розбирал печку, но не особо понял как проходит воздух. В книге конструкция тоже не особо описана:( Там вентилятор внизу, выше радиатор и ещё выше распредиление воздуха на бока, и на лобовое, а передняя ветродувка между вентилятором и радиатором, за счет чего там этот воздух нагреется, если он до радиатора не долетает... либо я не правильно понял. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен:icon_e_smile:
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Из передних и должен дуть холодный воздух, зря мучился, я на зиму с внутреней стороны закрываю их поролоном, некоторые тупо их заклеивают скотчем, но это неистетично, так что не парься.
 

Blagomers

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Из передних и должен дуть холодный воздух, зря мучился, я на зиму с внутреней стороны закрываю их поролоном, некоторые тупо их заклеивают скотчем, но это неистетично, так что не парься.

Ага, спасибо! Действительно, у меня там есть остатки скотча, наверное уже кто-то заклеивал. Спасибо!
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
уплотнитель восстановить и все . в-20 в футболке я не верю. у меня новый радиатор печки и все стыки там проклеены уплотнителем такой жары я там не наблюдаю. афтономка рулит
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
уплотнитель восстановить и все . в-20 в футболке я не верю. у меня новый радиатор печки и все стыки там проклеены уплотнителем такой жары я там не наблюдаю. афтономка рулит

знакомые тоже жаловались что в мерсах 814 холодно. Но у меня жара была. Печку на второе положение включал только когда надо быстро прогреть салон. до минус 10 вентилятор вообще не включал на трассе. Хватало тепла что на скрости задувает. Термосаты стояли 83 градуса. Все стыки на печке и воздуховодах. проклеены. Стояла также теплошумка под обшивкой дверей и под крышей. Печка грела так, что руку нельзя было держать у воздуходувок на стело которые. при минус 5 кабина держит часа полтора спать можно. У знакомого в мерсе 1622 так же.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
видимо через 20 лет чудеса начинаются на некоторых мерсах. на новых джипах дизельных не греет нифига салон. 60-70 градусов рабочая температура дизеля. на бензиновых там можно развлекаться с термостатами особенно на инжекторах там под 100градусов рабочая температура эфект обжигающего воздуха естественен .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.560
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ