• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
Я у себя когда антифриз менял, тоже дуло холодным, пока оборотов движку не дал-задул горячим, хотя мотор был 90 градусов, но дул холодным, дал обороты подул горячим!
Такая же проблема. Заменил термостат и клапан. Циркуляционный моторчик (рядом с правой фарой который) не рабочий. Завожу и оставляю прогреваться. Мотор прогревается градусов до 70, печка (двухзонный климат) дует шо дурная холодным. Стоит газануть разок, начинает греть и греет до следующего утра как надо. Что может быть? Неужели моторчик? :icon_question:
 

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
Я у себя когда антифриз менял, тоже дуло холодным, пока оборотов движку не дал-задул горячим, хотя мотор был 90 градусов, но дул холодным, дал обороты подул горячим!
Такая же проблема. Заменил термостат и клапан. Циркуляционный моторчик (рядом с правой фарой который) не рабочий. Завожу и оставляю прогреваться. Мотор прогревается градусов до 70, печка (двухзонный климат) дует шо дурная холодным. Стоит газануть разок, начинает греть и греет до следующего утра как надо. Что может быть? Неужели моторчик? :icon_question:
Зы: 220CDI 2002
 

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
Закажу, установлю и отпишусь...
 

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
Приехал моторчик. Оригинал, сделанный Бошем. Фото с оригинальными номерами того и другого прилагаю, может кому-то пригодится...
В субботу буду устанавливать (если не удастся убедить жену съездить кофе попить у официалов) и отпишусь о результате. За одно заменю треснувший расширительный бачек...
 

Вложения

  • 1024_IMG_3485.jpg
    1024_IMG_3485.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 464
  • 1024_IMG_3489.jpg
    1024_IMG_3489.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 466
  • 1024_IMG_3490.jpg
    1024_IMG_3490.jpg
    126,2 КБ · Просмотры: 463
  • 1024_IMG_3492.jpg
    1024_IMG_3492.jpg
    163,2 КБ · Просмотры: 436
  • 1024_IMG_3494.jpg
    1024_IMG_3494.jpg
    105 КБ · Просмотры: 458
  • 1024_IMG_3495.jpg
    1024_IMG_3495.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 449
  • 1024_IMG_3498.jpg
    1024_IMG_3498.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 424
  • 1024_IMG_3499.jpg
    1024_IMG_3499.jpg
    117,6 КБ · Просмотры: 433

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
Установили, жужит (REST когда включаю, отчетливо слышно). Завтра будем посмотреть на работу печки с утра :)
 

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
Пс: опресовали систему охлаждения/отопления, бачек целый, завтра заменят крышку, вроде она течет...
Кстати, а что там может течь в крышке бачка расширительного?
 

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
егодня жена с утра была в восторге. В субботу сам попробую чтобы убедиться :)
 

vbc

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W211-220CDI 2002 sedan classic
То что надо! Вопрос с теплом решен!
REST - песня! Даже не ожидал такого эфекта если честно :)

Крышку поменял, уровень пока на месте... буду наблюдать (отпишусь сюда же)
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
Господа вчем может быть проблема с печным моторчиком. У меня обыкновенный климат контроль не 2-х зонный Иногда отключается моторчик печки потом произвольно включится примерно через 1-2 мин при этом все лампочки на скорости обдува и кула направлен поток горят якобы все дует как положено. Что может быть.

Николай, у меня была такая проблема. моторчик внутри заливался водой и из за образовавшейся ржавчины он начал клинить и полозья не двигалось. его сняли (находится под капотом), почистили и все стало ок :)
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , чтоб снять моторчик печки,нужно ли снимать бордачек,или же есть доступ снизу?Если надо снимать бордачек,подскажите как это делаеется ?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
моторчик печки

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , чтоб снять моторчик печки,нужно ли снимать бордачек,или же есть доступ снизу?Если надо снимать бордачек,подскажите как это делаеется ?

снимать бардачек не надо.
надо подлезть снизу.
есть в верхних постах ссылка на подробное описание.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
То что надо! Вопрос с теплом решен!
REST - песня! Даже не ожидал такого эфекта если честно :)

Крышку поменял, уровень пока на месте... буду наблюдать (отпишусь сюда же)

Респект , молодец, шустро сработал,хороший отчет.
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , чтоб снять моторчик печки,нужно ли снимать бордачек,или же есть доступ снизу?Если надо снимать бордачек,подскажите как это делаеется ?

Здравствуйте.Бардачок снимать не нужно,все делается снизу.Откручиваются нижняя панель(два болта под торс),отключается лампочка подсветки ног.Снимается панель.Далее откручиваются защитный кожух эл.двигателя(четыре самореза под торс).Снимаем кожух,предварительно отключив разъем регулятора оборотов эл.двигателя.Видим эл.двигатель.Он держится на двух болтах под торс,и прикручин к пластиковой рамке.Рамка крепиться на четырех саморезами (торс).Откручиваем рамку и достаем мотор с рамкой.Далее на столе Откручиваем мотор от рамки и снимаем его.Чтобы смазать его,снимать с рамки не обязательно.Смазывать нужно верхний подшипник (там где одета крыльчатка)и нижнию опору эл.двигателя (там где щетки).Не вздумайте снимать крыльчатку,99.9% испортите и крыльчатку и эл.двигатель (сам работаю в сервисе и знаю про что говорю).За все время не видел умельца который смог снять крыльчатку и поставить ее на другой двигатель или на старый ровно.Обязательно будет бить.На мерсе нет не каких направляющих,крыльчатку насаживается на вал на горячую на заводе.Себе разбирал т.к мотор перестал крутить на 182000 пробегу.Увидев цену мотора,решил разобрать,посмотреть,что можно сделать.Сам мотор по идее не разборный,но если постараться то все получится.Плоской мощной отверткой и молотком отгибаем края мотора которые завальцованы.Аккуратно тоненькой отверткой снимаем нижнию часть мотора (крыльчатку снимать не нужно!) там где стоят щетки.У себя я обнаружил что одной щетки нет а на второй осталось 2мм.Ротор был в нормальном состоянии,конечно износ был но решили что ещё поработает.Поехал в магазин,купил щетки (цена вопроса 300 руб. 2 щетки).Щетки были чуть больше,но наждачка решила все за 10 мин.Поставил щетки,собрал,завольцевал мотор,промыл,смазал подшипник и опору,поставил все на место и мотор заработал.Цена ремонта 300руб,и пара часов свободного времени.С новыми щетками езжу уже месяц.Моторчик не издает не единого звука,хотя раньше казалось в нем жил сверчек.Надеюсь кому то будет полезно.Извиняюсь что без фото,когда делал забыл про фотик.Особо ни чего сложного нет.
 
Последнее редактирование:

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Если что то будет не понятно,спрашивайте.Обязательно объясню.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Якорь на шарикоподшипниках или на втулках? У меня на морозе или при очень резких маневрах иногда бывает посвистывает.
Знаю что при износе втулок иногда бывает трудно от свиста избавится....
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Верхняя часть,где крыльчатка,стоит шарикоподшипник.Нижняя часть,где щетки,стоит втулка.Вроде понятно объяснил.У меня тоже после кочек или неровностей дороги тоже начал издавать звуки похожие на сверчка.Разобрал,поменял щетки,промыл подшипник и втулку,смазал,собрал.После этой процедуры мотор не издает больше ни единого звука.
 
Последнее редактирование:

нурлан84

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста, с утра печка работает отлично, постояв час, другой, завожу включаю клима, дует холодным? Ездил к электрику, сказал может моторчик или датчик который в салоне возле ключа зажигания. Что может быть?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Нужно ехать не к электрику а к диагносту. Причина может быть в закисшем кране печки. Обсуждалось.
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Георгий343, я руководствуясь вашим советом, снял моторчик, разобрал... но вот сняв щетки ( на моем они были в хорошем состоянии) дальше не понял, что смазывать, и как добраться до подшипника, который под крыльчаткой вверху находится. Нижнию опору, где были щетки смазал, Извините за мою некомпетентность так сказать, я не знаю как,что правильно называется, в общем.. Там магнитики по кругу идут, так ? их надо было смазывать ? Я шприцем выдавил немного смазки через крыльчатку на сам вал, больше не нашел что смазывать ((
Еще и фотки забыл сделать, чтоб у вас спросить..,чтоб вы ткнули, где смазывать надо..
Мусора в моторчике было очень много, продул,промыл..
Пока сверчок о себе не заявил, но и до этого он не каждый день у меня шумел.
Благодарю вас за советы !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ