• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Вот это и есть ваша печка - серийный, 2-х зонный Терматик (Thermatik, климатическая автоматика), проще говоря кондиционер, климат-контроль.

Вернее это панель управленияThermatik

6a3045a4670e.jpg



Где:

1 температура слева
2 размораживание
3 увеличение подачи воздуха
4 распределение потоков воздуха
5 обогрев заднего стекла
6 температура справа
7 использование остаточного тепла
8 экономичный режим
9 индикация распределения воздуха
10 вкл/выкл
11 индикация подачи воздуха
12 уменьшение подачи воздуха
13 рециркуляция
14 автоматическое распределение силы и направления потоков воздуха

-------------------

REST греет только если двигатель теплый. Дует только теплый воздух двигателя.

Если открыть замок зажигания при включенном климат-контроле он будет дуть воздух, только просто воздух, для охлаждения должен заработать компрессор. А он включается пуском двигателя, возможно, что чуть позже, пока система выявить что следует делать, так сказать.

А зимой перед посадкой чтоб греть автомобиль существует другая система - вебаста называется (Вебасто - система предпускового нагрева двигателя), что вероятно на вашей машине нет -хотя, это может сказать точно, кто имеет доступ ВИН базе.

А ето как включаеться? Кнопка 2 у меня продувает стекла если вспотели.
http://youtube.com/watch?v=W8VPrzH9pPU&feature=related
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
А ето как включаеться? Кнопка 2 у меня продувает стекла если вспотели.
http://youtube.com/watch?v=W8VPrzH9pPU&feature=related

Не знаю как включается. Впервые слышу, что такой подогрев жидкости мог иметь место в W211.

На счет второй кнопки - вы как себе представляете процесс размораживания? Думаете, что-то стекло греет с внутри что ли? Так и все происходит - сильным продувом теплого воздуха плотно на стекло, это естественно высушит потение. У всех так.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Не знаю как включается. Впервые слышу, что такой подогрев жидкости мог иметь место в W211.

На счет второй кнопки - вы как себе представляете процесс размораживания? Думаете, что-то стекло греет с внутри что ли? Так и все происходит - сильным продувом теплого воздуха плотно на стекло, это естественно высушит потение. У всех так.
Я имею ввиду комплектацию по вин
875 ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Я имею ввиду комплектацию по вин
875 ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ

На первой строке и я об этом же.

Не знаю, не знаком. Возможно, система работает автоматически, управляется каким-то блоком, в зависимости от наружной температуры, ну скажем, с нуля начинает греть и чем ниже температура, тем больше нагревается... имхо.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
На первой строке и я об этом же.

Не знаю, не знаком. Возможно, система работает автоматически, управляется каким-то блоком, в зависимости от наружной температуры, ну скажем, с нуля начинает греть и чем ниже температура, тем больше нагревается... имхо.
Я тоже так думаю.
Спасибо за уделенное время! :)
Зимой проверю
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Цитата:
Сообщение от skopintsev
А со Старухой посоветоваться не судьба?Может тяга лопнула на сервоприводе и климат встал в аварийный режим? Может шаловливые ручки ковыряли авторучкой датчик температуры возле замка?

А укажите ссылочку по данной тяге... хочу знать и разбираться в вопросе при появлении в сервисном центре...
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Цитата:
Сообщение от skopintsev
А со Старухой посоветоваться не судьба?Может тяга лопнула на сервоприводе и климат встал в аварийный режим? Может шаловливые ручки ковыряли авторучкой датчик температуры возле замка?
После диагностики сказали что проблема в шине CAN, какой то из блоков окислился и диагностическое оборудование не видит блоков автомобиля. Кто ни будь сталкивался с этим?
 

владимир31

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
E240
Доброго времени суток!подскажите пожалуйста,у меня Е240 w211 2002г. 4-х зонный климат,завел машину включаю климат до положения LO,впереди дует нормально холодным а сзади дует горячим!но когда сзади переведешь температуру до конца до HI,а потом обратно на холодную тогда начинает дуть холодным!и так практически каждый раз!знакомые говорят проверить уровень фриона,но в моем городе таковых спецов нет(((что это может быть?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброго времени суток!подскажите пожалуйста,у меня Е240 w211 2002г. 4-х зонный климат,завел машину включаю климат до положения LO,впереди дует нормально холодным а сзади дует горячим!но когда сзади переведешь температуру до конца до HI,а потом обратно на холодную тогда начинает дуть холодным!и так практически каждый раз!знакомые говорят проверить уровень фриона,но в моем городе таковых спецов нет(((что это может быть?
При чем здесь фреон и его уровень?!!! кондинцинер один на всю машину а не для каждого пассажира свой! :) ...если он работает и дует холодным, значит он рабочий и уровень в норме! ;)
У Вас все правильно, так и должно работать, все четыре зоны можно выставить под разную температуру. Включив впереди LO. перейдите на управление задними и выставите нужную температуру для задних пассажиров
 
Последнее редактирование:

владимир31

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
E240
При чем здесь фреон и его уровень?!!! кондинцинер один на всю машину а не для каждого пассажира свой! :) ...если он работает и дует холодным, значит он рабочий и уровень в норме! ;)
У Вас все правильно, так и должно работать, все четыре зоны можно выставить под разную температуру. Включив впереди LO. перейдите на управление задними и выставите нужную температуру для задних пассажиров

так я и выставляю для задних пассажиров тоже LO,а дует горячим пока не поднимешь температуру задних пассажиров до конца вверх а потом обратно на LO,тогда начинает дуть холодным)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
так я и выставляю для задних пассажиров тоже LO,а дует горячим пока не поднимешь температуру задних пассажиров до конца вверх а потом обратно на LO,тогда начинает дуть холодным)
Скорее всего привод заслонок не срабатывает, на диагностику, там скажут какой именно
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Вот это и есть ваша печка - серийный, 2-х зонный Терматик (Thermatik, климатическая автоматика), проще говоря кондиционер, климат-контроль.

Вернее это панель управленияThermatik

6a3045a4670e.jpg



Где:

1 температура слева
2 размораживание
3 увеличение подачи воздуха
4 распределение потоков воздуха
5 обогрев заднего стекла
6 температура справа
7 использование остаточного тепла
8 экономичный режим
9 индикация распределения воздуха
10 вкл/выкл
11 индикация подачи воздуха
12 уменьшение подачи воздуха
13 рециркуляция
14 автоматическое распределение силы и направления потоков воздуха

-------------------

REST греет только если двигатель теплый. Дует только теплый воздух двигателя.

Если открыть замок зажигания при включенном климат-контроле он будет дуть воздух, только просто воздух, для охлаждения должен заработать компрессор. А он включается пуском двигателя, возможно, что чуть позже, пока система выявить что следует делать, так сказать.

А зимой перед посадкой чтоб греть автомобиль существует другая система - вебаста называется (Вебасто - система предпускового нагрева двигателя), что вероятно на вашей машине нет -хотя, точно это мог бы сказать кто имеет доступ ВИН базу.

Здравствуйте, господа мерсоводы. Подскажите пожалуйста. На моем авто Е211 2002г.в. WDB2110061A1002866 постоянно горит красный индикатор кнопки-8. Что бы это значило. При нажатии на неё помигивает и опять продолжает гореть красным. ? С уважением.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте, господа мерсоводы. Подскажите пожалуйста. На моем авто Е211 2002г.в. WDB2110061A1002866 постоянно горит красный индикатор кнопки-8. Что бы это значило. При нажатии на неё помигивает и опять продолжает гореть красным. ? С уважением.
Кондиционер выключен.Если не реагирует на нажатие,то на диагностику.Неисправна система кондиционирования (уровень хладогента,датчики......).
 

valsos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
W211 270 CDI
WDB2112161A417881
Запах перегретого воздуха

Подскажите, что могло случиться. При запуске двигателя, начинает работать печка и в салоне появляется запах перегретого воздуха, хотя сам воздух из рефлекторов не очень горячий.
 

sokot8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
w211 мотор печки

всем доброго времени суток., у меня такая проблема моторчик печки замолчал(не крутит)., куда копать? и если что как его снять? самому возможно или на сервис гнать?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
можно снять самому (под бардачком), продуть мотор от пыли изношенный щёток и продуть регулятор скоростей, покрутить рукой и посмотреть нет ли клина, собрать все обратно и надеяться на чудо.
 

prima2005

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
Мерседес Е350 4-matic 2005 года
VIN: WDB2110871X197499
всем доброго времени суток., у меня такая проблема моторчик печки замолчал(не крутит)., куда копать? и если что как его снять? самому возможно или на сервис гнать?
Предохранитель целый?
 

sokot8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
предохранитель целый., а вот до мотора печки не добрался, не нашлось маленькой звездочки., но снял панель под бордачком и увидел проводок с фишкой на два контакта болтающийся без дела, крутил вертел смотрел и так не увидел откуда он втыкается.
 

lik55

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
GLK
всем доброго времени суток., у меня такая проблема моторчик печки замолчал(не крутит)., куда копать? и если что как его снять? самому возможно или на сервис гнать?
У меня была похожая проблема.Сначала попробуй крутануть его рукой т. е. помоги ему.Включи печку ниже средних оборотов и рукой крутани.Под капотом сними салонный фильтр и увидешь его.А менять его очень просто у меня ушло 40 минут с перекуром.Поищи по форуму где то уже было описание ,как его поменять
 

sokot8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
вчера его снял, разобрал, все очистителем тормозов с балона промыл включая якорь ламели и втулки центрующие мотор, потом промазал смазкой высокотемпературной тож с балона,. и вуаля все работает тихо и комфортно, даже писк ушел с утра, а то немного раздрожал). ток теперь походу предстоит клапан менять , а то воздух холодный дует иногда вместо теплого.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.658
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ