• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка

Pahevich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
8
Спасибо большое за ответ ! Проблему решил. В общем сделал операцию с двумя бутылками и лимонной кислотой и промыл радиатор печки. Судя по цвету раствора радиатор чистейший так как жидкость не изменила цвета не было ни хлопьев ни накипи. Но! Вышло где то меньше чем с пол чайной ложки каких то гранул очень напоминающих сахар или соль как по размеру так и по виду. Не думал что из за такой мелочи может получится такая проблема. Сейчас печка жарит как надо!
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Вам повезло больше чем мне!!!
Я промывкой ничего не добился.точнее добился что радиатор побежал.Мою проблему разрешил только заменой радиатора.Могу выложить фото отчёт по снятию печки-только фото научите как выстовлять!)))
 

algridin

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Авто
WDB2110611x099283
Вот чудное кeно о замене радиатора печки в w211. Кено позволяет оценить весь масштаб этой трагедии.:-?
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Посторонний

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 220cdi
писк из печки

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: после где-то часа езды со включенной печкой появляется какой-то писк, как будь-то что-то подскрипывает. Отключаю печку и о чудо, скрипа нет. Погуглил, нашел что это может скрипеть моторчик печки. Кто с этим сталкивался и как это лечится?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: после где-то часа езды со включенной печкой появляется какой-то писк, как будь-то что-то подскрипывает. Отключаю печку и о чудо, скрипа нет. Погуглил, нашел что это может скрипеть моторчик печки. Кто с этим сталкивался и как это лечится?
Неисправность уже обсуждалась, читайте форум, лечится заменой мотора печки
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.644
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
А япошка ведь молодец :D:D:D всего за 10 минут разобрал и собрал радиатор :ny_hlopu6ka:
а говорят очень трудное это дело...:icon_e_wink:

Мне одному кажется, что решётка вверху не заправлена?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    186,3 КБ · Просмотры: 526

Timur.kas@bk.ru

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не работает теплый воздух на мерседес w211

Всем привет. Подскажите кто сталкивался на w211 с тем что печка дует горячей тока когда заведешь , и как тока включишь кандиционер, то все холодный постоянно.??????
 

Кирюха89

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
ИП
Всем привет! Нужна помощь!!!! MB e200 w211 2008г/в перестал дуть горячий воздух, сразу поменял клапан печки, все осталось по прежнему(( что делать? Патрубки все кипяток))
 
Последнее редактирование:

algridin

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Авто
WDB2110611x099283
Всем привет! Нужна помощь!!!! MB e200 w211 2008г/в перестал дуть горячий воздух, сразу поменял клапан печки, все осталось по прежнему(( что делать? Патрубки все кипяток))
Читайте тему "Радиатор печки" про гранулы антинакипина из расширительного бачка. Если патрубки горячие и клапан работает, то это оно на 99.9%.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Читайте тему "Радиатор печки" про гранулы антинакипина из расширительного бачка. Если патрубки горячие и клапан работает, то это оно на 99.9%.
у меня вообще создается впечатление что люди, регистрирующиеся и вообще заходящие на форум с проблемами, умеют только писать, но никак не читать :)
 

Амадеус

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Если сам не можешь решить проблему, то просто обратись к специалистам.
 

Sitroniks

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
шум в климатической установке

Всем доброго времени суток! Может кто встречался с такой проблемой, иногда в климатической установке появляется шум, как будто включается какой то насос, при выключении климата полностью пропадает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем доброго времени суток! Может кто встречался с такой проблемой, иногда в климатической установке появляется шум, как будто включается какой то насос, при выключении климата полностью пропадает.
Возможно такой звук издаёт игольчатый клапан,из-за недостатка хладогента.Перезаправте кондиционер.
 

Евгений1986

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Кто подскажет как проверить датчик температуры салона на работоспособность?
 

Alibaev

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Извечная печка)

Всем привет! Искал искал, но такой проблемы не нашел здесь. Нашел подобные, но чуть другие.
Вообщем, у меня 220 cdi 2004. Печка начинает дуть горячий воздух только после того как двигатель прогреется до 80 градусов. До это дует прохладный воздух. В чем причина может быть?
 

Nіk

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
E 200 kompressor 2007, WDB 2110411B158280
Здравствуйте все. W 211 E 200 компрессор 2007, теплый воздух начинает идти в салон только при прогреве температуры ОЖ до 70-80 градусов. Был у меня 202, так там теплый воздух шел в салон, когда датчик ОЖ температуру двигла еще не видел )), вот это было по мерсовски ;) Есть какие нибудь мысли что с печкой на 211???
Сам подозреваю забитый радиатор печки...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.927
Новый пользователь
dikasik

Мы ВКонтакте

Верх Низ