• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перегрев двигателя (наболевшее)

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Приветствую! Греется двигатель при нагрузке. Со скоростью 100-110 все в норм, режим погонять и начинает греться. Последствия - печка перестает работать (теплом не дует) и расширительный бочек плачет антифризом. Крышка бочка заменена, термостат заменен (проверен рабочий) , ремень новый, помпа снималась при проверке вроде рабочая, радиатор снимался, чистенький. Газы? да вроде выхлопная не дает повода так думать. Свечи менял, старые говорят что вроде антифриз в цилиндр не попадал (если такая методика годится конечно).
Мнение мое-дилетанта: из за перегрева повышается давление в системе что провоцирует выброс с пробки расширителя и плохую циркуляцию что и влияет на печку. Диагностика говорить что оба датчика температуры работают в норме ошибок не видит и спокойно фиксирует перегрев при подъеме или режиме погонять. Двигатель 271 Особенности по ВИН внизу. Заранее спасибо!!!!
Из побочного: пробег более 300, сам ничего не менял и о замене либо ремонте мотора ничего не известно (около 100 тыс сам накатал), есть небольшая вибрация от 3.5 до 4.5 оборотов (грешу на подушки двигателя которые подлежат замене).
Хотелось бы почитать возможные другие причины перегрева о которых я не могу догадаться...
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помпа с виду может быть красивая,только шкив крутится,а крыльчатка стоит на месте...
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Помпа с виду может быть красивая,только шкив крутится,а крыльчатка стоит на месте...
Я держал ее в руках и пытался прокрутить держа за шкив, крыльчатка мертво стояла, хотя может там другое усилие нужно приложить? Позову Халка!!!!)))) Спасибо но кажется не то.....
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Приветствую! Греется двигатель при нагрузке. Со скоростью 100-110 все в норм, режим погонять и начинает греться. Последствия - печка перестает работать (теплом не дует) и расширительный бочек плачет антифризом. Крышка бочка заменена, термостат заменен (проверен рабочий) , ремень новый, помпа снималась при проверке вроде рабочая, радиатор снимался, чистенький. Газы? да вроде выхлопная не дает повода так думать. Свечи менял, старые говорят что вроде антифриз в цилиндр не попадал (если такая методика годится конечно).
Мнение мое-дилетанта: из за перегрева повышается давление в системе что провоцирует выброс с пробки расширителя и плохую циркуляцию что и влияет на печку. Диагностика говорить что оба датчика температуры работают в норме ошибок не видит и спокойно фиксирует перегрев при подъеме или режиме погонять. Двигатель 271 Особенности по ВИН внизу. Заранее спасибо!!!!
Из побочного: пробег более 300, сам ничего не менял и о замене либо ремонте мотора ничего не известно (около 100 тыс сам накатал), есть небольшая вибрация от 3.5 до 4.5 оборотов (грешу на подушки двигателя которые подлежат замене).
Хотелось бы почитать возможные другие причины перегрева о которых я не могу догадаться...

Добавлю: Лопнула как то трубка. заменил (обратил внимание что на старой нет клапана). Обнаружил пружинку в помпе, а часть клапана в металлической трубке что идет от замененной трубки и соответственно через блок двигателя в помпу.Фото в низу. Уверен если и остались какието кусочки то их бы размолола помпа в пыль. Думал нашел причину, а нет все так же.....
 

Вложения

  • 20140901_135600.jpg
    20140901_135600.jpg
    863,5 КБ · Просмотры: 609
  • 1503269425.jpg
    1503269425.jpg
    38,2 КБ · Просмотры: 649

АБВГДЕЙка

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня такая херь была,чуть в горку и подкипает,все поменял толку ноль..Начал сопливить радиатор,сняли отвезли в ремонт,а нам радиаторщик говорит-у вас случаем машина не греется-ну греется-смотрите-в общем он когда бачки снял все внутренности были забиты сранью какой то.Он шомпалом прочистил все,все собрал запаял.Мы поставили его на место и уже год проблемы как не бывало.А с виду то новый радик был!!!Если бы не потек то так бы и ездили:ny_sanki:
 

koko_brais

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
легковой
Город
ремонт и обслуживание грузовой техники
Приветствую! Греется двигатель при нагрузке. Со скоростью 100-110 все в норм, режим погонять и начинает греться. Последствия - печка перестает работать (теплом не дует) и расширительный бочек плачет антифризом. Крышка бочка заменена, термостат заменен (проверен рабочий) , ремень новый, помпа снималась при проверке вроде рабочая, радиатор снимался, чистенький. Газы? да вроде выхлопная не дает повода так думать. Свечи менял, старые говорят что вроде антифриз в цилиндр не попадал (если такая методика годится конечно).
Мнение мое-дилетанта: из за перегрева повышается давление в системе что провоцирует выброс с пробки расширителя и плохую циркуляцию что и влияет на печку. Диагностика говорить что оба датчика температуры работают в норме ошибок не видит и спокойно фиксирует перегрев при подъеме или режиме погонять. Двигатель 271 Особенности по ВИН внизу. Заранее спасибо!!!!
Из побочного: пробег более 300, сам ничего не менял и о замене либо ремонте мотора ничего не известно (около 100 тыс сам накатал), есть небольшая вибрация от 3.5 до 4.5 оборотов (грешу на подушки двигателя которые подлежат замене).
Хотелось бы почитать возможные другие причины перегрева о которых я не могу догадаться...
а причем тут свечи?
тема то про дизель 0_о
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ