• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестали работать дворники и омыватели...

FUN62

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
бошевские щётки гумно,тож не прилегает и чистит не айс,ставил валео,тож самое,но т.к марадёры могут пройтись вдоль мерса,ставлю самые дешёвые бош и меняю их через пол года год....ИМХО
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Меняю щетки раз в пол года, BOSH цена 1200р, все прилегает, но чистят хреново, и быстро изнашиваются....
думаю дело не в дворниках...
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Менял раньше дворники покупкой Боша. Накрывались они с той же скоростью что и покупка только полосок за три евро. Сейчас на 211 на которой легко меняются только полоски так и сделал. На такого вида дворников ваще нет смысла менять целиком. Это как заменить покрышку в месте с диском на место того что бы заменить только покрышку. Старые железные конструкции дворников разбалтывались и там было понятно для чего менять целиком. А нового поколения больше не вижу смысла менять целиком.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Та-же фигня,только меняю каждые 4-5 месяцев..Был у одних офиалов что-бы прибором настроили щётки,так они о нём даже не слышали.Покупал оригенал за 30 евро 1 щётка и гумно на ибее за 12 евро пара,ходят одинаково.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Тоже самое, на правом дворнике край резинки не прилегает к стеклу. Смотрел на других машинах, и там тоже самое. Успокоился и не обращаю внимание. Это общая проблема.
 

Tofancic

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E220CDI
а можно ссылку на это видео, мне как раз меняли клапан печки и снимали дворники. Видать после этого и не прилегает плотно так как неправильно установили.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
У меня кончик чуть-чуть не прилегает, как только щетки поехали вверх, сантиметров через 5-7 начинает прилегать. Конец вроде не полосит, датчик чистит хорошо.

Больше напрягает другое. Нижний край водительской щетки все время на сухую трется. Сколько не лей из омывателя не попадает жидкость в нижний левый угол стекла в зону дворника. Форсунка вроде настроена нормально, ниже нет смысла ее опускать, до верха не достанет. Давление тоже вроде нормальное, брызгает хорошо. Резинка в этом месте вся уже истерлась, да и стекло, я думаю страдает.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Там конструктивно механизмы дворников по другому не поставишь. Надо иметь дар что бы суметь что то поставить не так.Другое дело дизайн окна не совпадает с дворником в угловой части. Если поставить дворник по короче то проблема пропадёт. Но ведь всем надо по максимуму что бы грабастало. Заводские косяки есть у всех машин и Мерс не исключение. Есть вариант как победить ,надо поставить обычный дворник старого образца и самими крепления дворника подогнуть под любую окружность. Возможно что подойдут сразу. Так как система старых дворников способна преодолеть больший диаметр окон. Механизм ни причём.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ребята дворники только оригиналы ставят или заменители тоже есть?
У меня в экзисте заменителей не вышло по номеру дворника оригинального.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Да полно заменителей, я себе бош покупал.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята дворники только оригиналы ставят или заменители тоже есть?
У меня в экзисте заменителей не вышло по номеру дворника оригинального.
в любом магазине автозапчастей как минимум 2-3 заменителя Вам предложат, попробуйте и будет Вам щастя :)
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребят такой вопрос по дворникам:
У меня они не отходят назад,когда хочу потянуть их на себя от стекла. Это связанно с особенностью модели или у меня только так???
На W203-ем было нормально с этим,как на всех машинах. Oтгибаешь на себя,когда они в нижнем положении, и меняешь,если надо. А тут слегка приподнимаются и упираются в капот. Чтобы поменять например,надо их включать,чтобы поднялись наверх по стеклу,а потом уже что-то можно с ними делать.

И второй вопрос по капоту.Капот не поднимается на 90* градусов,а только на половину. Опять же на W203-ем,был амортизатор, поддерживающий капот, с красной кнопочкой. Который позволял открывать в два положения,а тут такое дело на Ешке,даже не верится.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребят такой вопрос по дворникам:
У меня они не отходят назад,когда хочу потянуть их на себя от стекла. Это связанно с особенностью модели или у меня только так???
На W203-ем было нормально с этим,как на всех машинах. Oтгибаешь на себя,когда они в нижнем положении, и меняешь,если надо. А тут слегка приподнимаются и упираются в капот. Чтобы поменять например,надо их включать,чтобы поднялись наверх по стеклу,а потом уже что-то можно с ними делать.

И второй вопрос по капоту.Капот не поднимается на 90* градусов,а только на половину. Опять же на W203-ем,был амортизатор, поддерживающий капот, с красной кнопочкой. Который позволял открывать в два положения,а тут такое дело на Ешке,даже не верится.
нет, не только у тебя, что бы поднять полностью немного потяни рычаг по ходу движения самого дворника, преодолевая сопротивление он уйдет на угол 5-10 градусов и после дворник поднимешь полностью (ключ не должен быть в замке зажигания)

а по капоту там два фиксатора (пимпочки) положений капота, находятся на рычагах которые держат сам кaпот, их нужно одновременно нажать (направление нажатия - внутрь подкапотного пространства) и уже тогда поднимать капот на 90 градусов, механизм и система точно как на 124-м
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Спасибо за дворники незнал,сегодня разберусь.

А с каопотом вроде сложней,у меня же обычные амортики стоят без фиксаторов и кнопочек им просто некуда открываться дальше.

Хотя я начинаю подумывать,что менялись они.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо за дворники незнал,сегодня разберусь.

А с каопотом вроде сложней,у меня же обычные амортики стоят без фиксаторов и кнопочек им просто некуда открываться дальше.

Хотя я начинаю подумывать,что менялись они.
Незачто, обращайся, чем смогу всегда помогу :)
...Затрудняюсь сказать почему у тебя подругому, я лучше сфоткаю и покажу свои, все станет понятно
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Не помню где точно, то ли в WIS, то ли в инструкции, читал чтобы дворники снять нужно их включить и в момент когда они достигнут верхнего положения выключить зажигание, они остановятся. Руками их поворачивать, вроде и не вредно, но все равно мне кажется как-то грубо :)

А капот устроен немного не так как на 203. Там кнопочка на левом газовом упоре стоит, она разблокирует его и позволяет открыть капот на 90 град. На 211 газовые упоры не такие, а кнопочки стоят прямо на шарнирах. Чтобы открыть капот на 90 град нужно сначала нажать левую (по ходу движения), капот немного подастся верх, а потом правую, он поднимется совсем
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не помню где точно, то ли в WIS, то ли в инструкции, читал чтобы дворники снять нужно их включить и в момент когда они достигнут верхнего положения выключить зажигание, они остановятся. Руками их поворачивать, вроде и не вредно, но все равно мне кажется как-то грубо :)
я всегда их так поднимаю, уже море раз, пока не жаловались :)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А с каопотом вроде сложней,у меня же обычные амортики стоят без фиксаторов и кнопочек им просто некуда открываться дальше.
Хотя я начинаю подумывать,что менялись они.
сами газовые амортизаторы без каких либо фиксаторов, фиксаторы, о которых уже говорил, которые необходимо нажимать, находятся на самих рычагах держащих капот (как на фото)
IMAG0566.JPG IMAG0565.JPG
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
сами газовые амортизаторы без каких либо фиксаторов, фиксаторы, о которых уже говорил, которые необходимо нажимать, находятся на самих рычагах держащих капот (как на фото

Да,действительно почему я раньше этого не замечал.:)
Спасибо большое, еще раз MBuser!!!:):):)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ