• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты W204 1,8

Baserman

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день.
Столкнулся с проблемой что у машины постоянно плавают обороты. На всех предыдущих машинах с таким не сталкивался, обычно стрелка мертво стоит на холостых оборотах, а тут постоянно двигается.
Дилер говорит что это нормально. Это действительно так или просто разводят?
Машина новая 7000 пробега.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
у мення тоже 1.8 пробег 159.000 км стрелка мертво стоит, но на форуме много кто писал что стрелка дергается причем только стрелка мотор четко работает и дилеры говорят что это нормально, может приборки брак!
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
У меня только на холодную первых пару минут движок дергает, не знаю, что это может быть. Масло/свечи на ТО менялись, все равно не помогло.
 

Baserman

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня эти колебания происходят постоянно, не важно холодная машина или горячая, стоит на D,P или N, стрелка все равно колеблется в пределах 100-150 оборотов. Перекрыл форум, но ничего подобного не нашел.
 

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
У меня тоже иногда как будто мотор троит пробег 14500 потом проходит.что это....
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
У меня только на холодную первых пару минут движок дергает, не знаю, что это может быть. Масло/свечи на ТО менялись, все равно не помогло.
каким образом на плавающие обороты влияют свечи или масло? свечи могут давать протраивание при нагрузке или троение при хх (холостом ходе), плавающие обороты это проблема эсуд (грязный патрубок, подсос воздуха, мертвый расходомер или лямда зонд и не только) вобщем диагностика и хороший диагност починет! только что может быть на пробеге 7000км?
 

Baserman

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Кстати о расходометре, у меня почему-то на общем пробеге подвис расход топлива, я его сбросил и он все время показывает 0, а второй (который после сброса) показывает нормально. Но опять же у меня одного в пробках расход 20 литров? :) На 1000км сменили термостат, датчик температуры двигателя и 3 прокладки двигателя...
Завтра поеду в сервис, пока впаривают что все супер - забирайте машину!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Кстати о расходометре, у меня почему-то на общем пробеге подвис расход топлива, я его сбросил и он все время показывает 0, а второй (который после сброса) показывает нормально. Но опять же у меня одного в пробках расход 20 литров? :) На 1000км сменили термостат, датчик температуры двигателя и 3 прокладки двигателя...
Завтра поеду в сервис, пока впаривают что все супер - забирайте машину!
не плохой экземпляр!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Дорогие друзья! У меня такой диагноз происходит на ходу секунды две, потом все ок. Чек при этом не загорается. Когда стоишь на месте обороты не скачут, двигатель работает ровно. Что подскажете, машина на гарантии.
А чем тебя парит это на холодную 2 сикунды! гарантии врятли чем помогут!!!!!!!!!!
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
я писал про это дерганье стрелки. Девушка тут тему поднимала.
Повторюсь, наблюдаю такую ситуацию на двух разных моторах (cgi 1,8 2010г. и компрессорный с200 2008 г.) - подергивание стрелки тахометра.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
я писал про это дерганье стрелки. Девушка тут тему поднимала.
Повторюсь, наблюдаю такую ситуацию на двух разных моторах (cgi 1,8 2010г. и компрессорный с200 2008 г.) - подергивание стрелки тахометра.

Ничего страшного в этом нет:)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
ну у меня 200 компессор ничего ни когда не дергается 100%
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
у меня тоже обороты плавают, редко, но все же замечаю. диапазон 100-200 об/мин
 

iphamto

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
1.6 так же плавают обороты на холостом ходу
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
У меня тоже вчера появилась вибрация и обороты плавают, на ходу никак не проявляется, только на холостых. Пока не знаю куда смотреть, вчера и дроссель почистил и свечи посмотрел. Завтра попробую заехать к электрику, посмотрим что скажет. Отпишусь.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
У меня тоже вчера появилась вибрация и обороты плавают, на ходу никак не проявляется, только на холостых. Пока не знаю куда смотреть, вчера и дроссель почистил и свечи посмотрел. Завтра попробую заехать к электрику, посмотрим что скажет. Отпишусь.

Ну что, могу сказать, что после чистки дросселя и дмрв проблема с толчком коробки пропала, обороты тоже потихоньку приходят в норму, я доволен.
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
http://youtube.com/watch?v=4lSusoe2q5I

У меня вот так плавают,
У кого еще дергаются... Так же ???
Там не 100-200, а в пределах 50 скорее. У тебя вибрации какие-то есть по кузову (двигатель может неровно работает), или только визуально видно, что стрелка подёргивается слегка?
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Плаванием оборотов давно заинтересовался на своей машине, при этом когда делали диагностику я краем глаза посмотрел в их прогу, и насколько я понял, то там норма оборотов от 500 до 950, то есть если обороты в этом диапазоне на холостом ходу, то ошибок не будет, и дилер скажет, что все в норме. Я конечно же могу ошибаться, но фактически может быть так, что стрелка будет гулять от 501 до 949 и все будет "ок" по тестам. Советую всем проверить еще уровень масла, потому что я столкнулся с проблемой по оборотам, ездил к дилеру, сказали, что все супер и нефиг волноваться, но обороты у меня резко падали с 900 до 600 или 500, потом постепенно поднимались, при этом немного троило, но никаких чеков, на диагностике все отлично. Решать проблему уже стал сам, в итоге созвонился с ребятами из другого сервиса, сказали, что часто проблема бывает из-за попадания в масло бензина при езде в холодную погоду на короткие расстояния, тут есть целая ветка по этой теме, советую почитать. Проверил уровень масла, в итоге он значительно выше нормы. Вот теперь снова к дилеру решать уже конкретно проблему с маслом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ