• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо заводится машина!!!

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
плохо заводится....

заводится на холодную проблематично, падают обороты и глохнет, необходимо поддавать газу. при прогреве мотора до 40* всё тип-топ, на горячую заводится без проблем. были редкие(3 раза) случаи повышенных оборотов (1,5т.) на нейтрале. и так полгода...
наступает зима и мириться с этим будет сложнее((
проблема появилась единомоментно и не пропадала ни разу.
есть ли мысли у кого или кто сталкивался?

только заметил что похожая тема существует, извиняюсь за дубль.
удалить её(тему) не вижу как((
да и симптомы разные по ходу...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Все начинается с замера компрессии в цилиндрах..:icon_exclaim:
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
заводится на холодную проблематично, падают обороты и глохнет, необходимо поддавать газу. при прогреве мотора до 40* всё тип-топ, на горячую заводится без проблем. были редкие(3 раза) случаи повышенных оборотов (1,5т.) на нейтрале. и так полгода...
наступает зима и мириться с этим будет сложнее((
проблема появилась единомоментно и не пропадала ни разу.
есть ли мысли у кого или кто сталкивался?

только заметил что похожая тема существует, извиняюсь за дубль.
удалить её(тему) не вижу как((
да и симптомы разные по ходу...
Была такая проблема, я подкрутил СО на глаз, стала заводидиться хорошо и в -17 и прогретая... но все равно странно заводиться, первый раз крутит оборота 4 потом завелась и через 2-3 секунды заглохла, второй раз уже нормально. Зато не троит, не колбасит.
 

half-stalker89

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Зимой если постоит при температуре -10 стала плохо заводиться,раза с 4-го,5-го только.Аккумулятор новый-заряженный,свечи накала рабочие (недавно одну поменял,остальные проверял рабочие).В чем может быть проблема?
Машина E250 95г. дизель...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Зимой если постоит при температуре -10 стала плохо заводиться,раза с 4-го,5-го только.Аккумулятор новый-заряженный,свечи накала рабочие (недавно одну поменял,остальные проверял рабочие).В чем может быть проблема?
Машина E250 95г. дизель...

Либо солярка летняя,либо плохая компрессия в цилиндрах,либо не работает подкачивающий насос,либо не подходит питание на запальные свечи.Причин может быть много.
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Проверь форсунки, фильтр топливный, ещё может воздух в топливной системе.
У меня тоже дизель только двушка, в -12 еле заводится, так я хочу поставить
подогрев ОЖ от 220В в блок на место заглушки. Просто когда будет -20 -25 то тогда двигатель не завести и хороший АКБ не спасет т.к. нагрузка свечей + стартер и с первого раза не схватит 100%
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Зимой если постоит при температуре -10 стала плохо заводиться,раза с 4-го,5-го только.Аккумулятор новый-заряженный,свечи накала рабочие (недавно одну поменял,остальные проверял рабочие).В чем может быть проблема?
Машина E250 95г. дизель...

большая вероятность что нужно поменять резинки на топливной,,мотор по годам вроде 605 911
 

Ахмет

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Авто
300 СЕ.WDB 1240501A954738
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Плохо заводится М103

Доброго времени суток. Проблема такая, с недавнего времени машина стала плохо заводиться, что на горячую что на холодную! Крутить приходиться секунд семь, ато и больше! И тяга пропала, как будто сзади кто то держит)))) Все датчики проверили все ок! Подскажите кто что знает!!!:icon_e_surprised:
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
Возможно реле перенапряжения!он стоит взади АКБ!под плассмасовой крышкой!
 

Ахмет

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Авто
300 СЕ.WDB 1240501A954738
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Релюху пропаяли изменений нет
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
съехало у тебя CO.надо править.
а изменилось оно из за забитого дозатора либо сыграл ЭРГД. все просто!
прогрей машину до 80гр,сними разъем с РХХ и ЭРД,садись в машину дрочи педаль тормоза часто часто.. и смотри на тахометр что будет..в твоем случае машина должна начать опускать обороты . результат в студию! жду
 

Ахмет

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Авто
300 СЕ.WDB 1240501A954738
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Хорошо. Попробую. Результат отпишу!
 

arbab73

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w124 e200
wdb1240191c080291
w124 e200 Плохо заводится от -10 до +10

Всем доброго здоровья! wdb1240191c080291 Владею машиной 3 года,и уже третью зиму мучаюсь.Машина стоит на улице.Дело в том что она очень плохо заводиться по утрам при температуре окружающей среды в диапазоне от-10 до +10. Как начнешь крутить вроде хочет схватить,а потом передумывает и так можно пол часа мучиться,но есть секрет, если крутануть пару раз,потом подождать пару минут то заводиться с пол оборота.И еще,при -25 также заводится с пол оборота.В течения дня проблем с заводкой больше не наблюдается.pms чист(стоит фильтр),вентиляция картера работает,ошибок нет кроме 13 светодиодных вспышек,свечи бош по каталогу,провода беру,форсунки мытые,с бензонасосом проблем нет,фильтр заменен.Я что нибудь забыл??? Ну граждане мерсолюбители,профессионалы,мастера,у кого какие соображения?
 

андрэ74

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
w124 E200 двиг102963
плохо заводится в теплую погоду е200 дв102

е200 дв102 ке-джитроник 91год подскажите кто может когда на улице прохладно заводится.работает.тянет вопросов нет но стоит на улице потеплеть плюс15 тут начинается при заводке долго маслаеш заводится черный дым сглушителя на холостых троит плохо тянет. поменял насос .свечи без изменении
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Всем Доброго дня! Как то писал про проблему свою, а ща не могу найти эту тему, не буду создавать еще одну тему, спрошу здесь.
У меня не заводится на жаркую погоду, именно после простоя под солнцем. До этого такого жаркого дня как позавчера не было еще. В тот день не мог завести как и раньше. Мои действия и поведения моего мерина: Открываю дверь, в салоне жара, проветриваю салон, ставлю ключ, включаю зажигание, бензонасос сработал как надо, запускаю стартер, и так кручу думаю до бесконечности, пока не нажму на педаль газа почти до конца, как нажал на педаль газа через секунд 2-3 начинается запуск, но если отпустить сразу газ после запуска двигателя, то заглохнет. После запуска двигателя надо еще по газовать, что бы двигатель пришел на свой рабочий режим. Вот так вот мучаюсь в жару, так как это не первый год. У кого встречалось такое, и как решить эту проблему? За советы и помощь благодарен всем! Спасибо за внимание!
 

pu30

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
доброго дня иль ночи, помогите найти электросхему кондиционера w124 e200 1995гв
если есть у кого, будьте добры на мыло скиньте log_on@bk.ru , если не тяжело
заранее СПАСИБО
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Добрый день! подскажите какое напряжение при включеном зажигании должно подаваться на ЕГРД у меня чуть меньше 20 мА а из инфы в инете около 80 мА для непрогретого двигателя :icon_idea:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Напряжение измеряется в ВОЛЬТАХ, а ток в АМПЕРАХ и МИЛИАМПЕРАХ, ток зависит от поданного напряжения и сопротивления того, на что оно подано ... То что у вас маленький ток, может говорить как о том что подано маленькое напряжение, так и о малом сопротивлении ЕГРД ...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Добрый день! подскажите какое напряжение при включеном зажигании должно подаваться на ЕГРД у меня чуть меньше 20 мА а из инфы в инете около 80 мА для непрогретого двигателя :icon_idea:
- пуск холодного двигателя – ток обогащения от 50 до 75 мА
- после пуска как правило – ток обогащения под 35-45 мА и далее плавно уменьшается к нулю по мере прогрева
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ