• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо заводится машина!!!

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Плохо заводиться, перечитал форум аналогов проблемы не нашел.

Около месяца назад появилась проблема - машина очень трудно заводиться, либо ее надо крутить долго, либо берет обороты со второго раза, бывает конечно что с пол оборота берет старт, но это не всегда, в основном эта проблема особо выраженна на горячем двигателе. Причем вначале это особо меня не доставало, но со временем становиться все хуже и хуже. Вроде бы все работает отлично, 100% все это не из-за КЕ, т.к. аналогично машина себя ведет и при старте с ГБО. Свечи новые, думаю, что не залитые, т.к. в основном машина работает на ГБО и заливать их не чем. (Хотя машина стартует бензином) За что браться не знаю.

_________________________________
MB 230E, Ke-jet, M102, 4МКПП
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Пусковую форсунку проверить надо в первую очередь. Бензонасос тоже не мешало бы проверить, а также крышку трамблера, свечные провода.
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Думаю бензонасос проверять не надо - ведь проблема одна и таже как при пуске на бензине так и на газе (ГБО). Провода недавно проверял работают норм, А вот крышку трамблера и пусковую форсунку посмотрю.
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Посмотрел кое чего - вроде бы пусковая форсунка забилась, кто знает как ее выковиривать из двигла и как чистить?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Почистить можно CarbCleaner-ом в болончиках который. Давления в баллоничике как раз хватает чтобы распыл нормальный был. Незнаю насчет пусковой, но для обычных форсунок даже переходников придумываться ненадо, трубочка которая с баллончиком идет, идеально вставляется в отверствие в форсунке.
Пусковая вроде просто выкручивается ключем, точно посмотрю напишу.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вот она крепится двумя болтами (внутри под ключ звездочку).
 

Вложения

  • start-fuel.jpg
    start-fuel.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 382

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Вот она крепится двумя болтами (внутри под ключ звездочку).
Хорошо когда так как на фотке:D:D:D У меня пришлось три трубки с паука снимать чтобы добраться с матюгами до второго болта:D:D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Хорошо когда так как на фотке:D:D:D У меня пришлось три трубки с паука снимать чтобы добраться с матюгами до второго болта:D:D
Это когда я голову скидывал фотка, уже со снятым KE :)
Впринципе тонкими Г-образными ключами можно добраться.
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Спасибо, как только сделаю - распишусь.
 

вовка110

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
привет всем у меня проблема мерс е230 куз124 проблема такая заводится и глохнет и так постоянно потом минут через 15 заводится и троит когда немного, когда и ехать приходиться потом глохнет завожу работает нормально сейчас так же вышел он не завёлся педаль давлю вообще ни чего когда брасаю схватывает и тут же глохнет
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Ну вообще-то если педаль давить во время стартера, то свечи зальет, а как только зальет то вряд ли потом сумеешь нормально завесьтись.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну вообще-то если педаль давить во время стартера, то свечи зальет, а как только зальет то вряд ли потом сумеешь нормально завесьтись.
Ой не факт... У меня когда не заводился
Можно было минут 10 педалькой дро...ть и ничего... Сухие как новые...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ну вообще-то если педаль давить во время стартера, то свечи зальет, а как только зальет то вряд ли потом сумеешь нормально завесьтись.
На карбюраторе зальет 100%. А на инжекторе наоборот продувает и просушивает камеры сгорания, в т.ч. и свечи.
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
На карбюраторе зальет 100%. А на инжекторе наоборот продувает и просушивает камеры сгорания, в т.ч. и свечи.

Тогда встречный вопрос - на моей машинке зальет или нет?
_________________________________
W124 - 230E - 91г.в., KE-jetronik
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
плохо заводится на горячую

Всем приветик. Кто знает, подскажите пожалуйсто, такая проблема:
на холодную мотор запускается без проблем (с первого оборота) , а вот как нагреется (70-80 градусов) заводится крайне не охотно, надо очень долго крутить стартером, бывает схватит обороты не стабильны - и глохнет и так пока не прогазуешь. Что может быть??
Что вообще отвечает за горячий пуск двигателя?

Заранее спасибо за ответы:ny_hlopu6ka:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Всем приветик. Кто знает, подскажите пожалуйсто, такая проблема:
на холодную мотор запускается без проблем (с первого оборота) , а вот как нагреется (70-80 градусов) заводится крайне не охотно, надо очень долго крутить стартером, бывает схватит обороты не стабильны - и глохнет и так пока не прогазуешь. Что может быть??
Что вообще отвечает за горячий пуск двигателя?

Заранее спасибо за ответы:ny_hlopu6ka:
Привет земляк. Что за двиг?
Проводил диагностику инжектора или нет?
Могу оказать помощь.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Привет,орловчане!
У меня к вам будет приватная просьба.
Если вы знаете местность под названием "козий парк"(это рядом с Окой),то пришлите мне в личку свой номер телефона. Я вас попрошу об одной любезности. Из серии снести цветы в подарок женщине. Естественно оплачу я.
Спасибо.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Привет,орловчане!
У меня к вам будет приватная просьба.
Если вы знаете местность под названием "козий парк"(это рядом с Окой),то пришлите мне в личку свой номер телефона. Я вас попрошу об одной любезности. Из серии снести цветы в подарок женщине. Естественно оплачу я.
Спасибо.
Привет! Впринципе можно я на карте посмотрел, относительно в районе центра.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Привет земляк. Что за двиг?
Проводил диагностику инжектора или нет?
Могу оказать помощь.


Привет 103... Диагностику не делал... никто не хочет их диагностировать... Если поможешь - Буду признателен.. В личку напишу тебе свой телефон.... Ты тоже свой напиши... На след. неделе созвонимся - на выходных уеду....:ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ