• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пневмоподвеска на viano

smolka5

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сначала загорелся указатель неисправности пневмоподвески и вся она упала в ноль.Проехав 150км добрался до ямы-отлетел от датчика уровня пола справой стороны провод.Соеденил-все заработало.Виана 2006 года 3.0CDI.Летом проблем не было.Началась осень с дождями-то загорится то погаснет лампочка.При ремонте провода обратил внимание на то,что обломаны защелки на клипсах контактных к датчикам уровня.Зимой приобрел новые-сейчас потеплело поменял,но подвеска работоть не захотела.Да,зимой при сильных морозах лампочка то тухла,то опять высвечивала неисправность.Сегодня расковырял блок под кузовом слева-компрессор,блок клапанов-на удивление все разобралось легко.Почистил все,адсорбирующий элемент сухой в идеале.Блок клапанов пластиковый неразборный-внешне в идеале.Ротор на компрессоре как новый-впрочем компрессор работал четко,но раз уже этим занялся решил воткнуть нос полностью.Собрал-результата нет.Начал экспериментировать с датчиками уровня(поменял местами,потом фишки)заработало и умерло.Или же это датчики уровня пола или блок клапанов хандрит.Как проверить датчики-не знаю,был бы запасной-понятно.Всю проводку вскрыл от изоляции-все чисто.Есть подозрение еще на мозги пневмоподвески-не знаю где стоят.Может кто-то ковырялся с даной проблемой-подскажите дельный совет,давайте вместе померкуем.Буду рад хорошему совету.
 

mercedes-vw

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Сначала загорелся указатель неисправности пневмоподвески и вся она упала в ноль.Проехав 150км добрался до ямы-отлетел от датчика уровня пола справой стороны провод.Соеденил-все заработало.Виана 2006 года 3.0CDI.Летом проблем не было.Началась осень с дождями-то загорится то погаснет лампочка.При ремонте провода обратил внимание на то,что обломаны защелки на клипсах контактных к датчикам уровня.Зимой приобрел новые-сейчас потеплело поменял,но подвеска работоть не захотела.Да,зимой при сильных морозах лампочка то тухла,то опять высвечивала неисправность.Сегодня расковырял блок под кузовом слева-компрессор,блок клапанов-на удивление все разобралось легко.Почистил все,адсорбирующий элемент сухой в идеале.Блок клапанов пластиковый неразборный-внешне в идеале.Ротор на компрессоре как новый-впрочем компрессор работал четко,но раз уже этим занялся решил воткнуть нос полностью.Собрал-результата нет.Начал экспериментировать с датчиками уровня(поменял местами,потом фишки)заработало и умерло.Или же это датчики уровня пола или блок клапанов хандрит.Как проверить датчики-не знаю,был бы запасной-понятно.Всю проводку вскрыл от изоляции-все чисто.Есть подозрение еще на мозги пневмоподвески-не знаю где стоят.Может кто-то ковырялся с даной проблемой-подскажите дельный совет,давайте вместе померкуем.Буду рад хорошему совету.

Добрый вечер, думаю Вас парят (мозги пневмо), стоят в правом заднем крыле.
Но и датчики уровня тоже могут быть, хотя мало вероятно...
Думаю нужно попробывать мозги поменять...
Они ниже задн. стойки, (в крыле)
 

Вложения

  • dscn2018.jpg
    dscn2018.jpg
    42,2 КБ · Просмотры: 957

smolka5

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.Спасибо за ответ,значит мозги находятся под кнопками управления(внутри панели)?Перелистал весь украинский форум и почти весь российский-по 638 инфы много,а по 639-не нашел практически ничего.Видать техника в новом поколении виано стала гораздо надежнее.Я думал тоже если не найду причины лезть в кнопки управления,но следуя логике решил,что если "парево" по работе идет при большой влажности-то значит беда в электрической части,а по скольку всю оплетку проводки я вскрыл и обнаружил полный порядок,ТО В ПОДОЗРЕНИИ ОСТАЛИСЬ только датчики уровня поля,которые,кстати говоря,находятся ниже всего электрического хозяйства.Я снял их и положил на ночь на батарею.Вчера,поставив их на место,получил большое моральное удовольствие-подвеска начала вести себя в адеквате.Был совсем сражен наповал ,обнаружив при пробном заезде,что машина стала настолько мягкой и плавной-всетаки как она не проблематична(пневмо) за нее стоит бороться,ибо сравнения с пружинами близко не получается.Единственно, чего пока не понял(раньше,когда все работало не присматривался),левая подушка накачивается где-то на 0.5-0.7сантиметра ниже.Как я не пытался это подкоректировать-сдувал обе в ноль,откуричавая пневмотрубки на компрессоре,спускал таким же макаром правую,всеравно подвеска становится в такое положение.Внешне этого не видно,только если знаешь об этом,то можно что то увидеть.Думаю это или тройной пневмоклапан,или все же датчик пола какойто хандрит.Понимание того,что долго рабочее состояние поддерживаться не будет-до первого заезда в глубокую лужу,присутствует.Позвонил официалу(я тоже с украины )-датчик стоит 1700гривен.Может стоит где-то с разборки попробовать.Поискал-результата нет(все продают пневмо всборе).А у Вас тоже виано?Может что-то подскажите.Хотя бы узнать сколько стоит б.у.,хотя,конечно,новый есть новый(мои датчики родные 2006года).6 лет работы это неплохо.Если есть у Вас какие-то наработки в поиске запчастей к мерсу-поделитесь,пожалуйста,буду премного благодарен.Ну,слава БОГУ,хоть не пришлось эхать к официалу(бывал неоднократно-впечатление,что люди там с улицы.Почти все что могут-это поменять на все новое,не копаясь в причинах поломки старого оборудования).Вообщем все понятно-люди колотят бабки.Просто мы не "созрели" финансово для такого обслуживания.Да и приятно во всем разобраться самому.Когда все же докапываешся до истины и у тебя получается-машина выздоравливает,испытываешь неимоверное удовольствие,хотя путь к нему практически всегда тернист.Если у Вас виано,у меня есть вопрс по команд2.5.Поставил последнюю модель самостоятельно-есть пару непонятных моментов,может подскажите.Спасибо.
 

mercedes-vw

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Единственно, чего пока не понял(раньше,когда все работало не присматривался),левая подушка накачивается где-то на 0.5-0.7сантиметра ниже.Как я не пытался это подкоректировать-сдувал обе в ноль,откуричавая пневмотрубки на компрессоре,спускал таким же макаром правую,всеравно подвеска становится в такое положение.

Если у Вас виано,у меня есть вопрс по команд2.5.Поставил последнюю модель самостоятельно-есть пару непонятных моментов,может подскажите.Спасибо.

Добрый вечер.
Положение у Вас потому такое, что Вы снимали датчики..... И потому, сколько бы Вы не опускали или поднимали, они всеравну остаются в том же положении...... Нужно их подровнять вручную!... Именно руками.... А смотреть с наружи или выровнялась машина.....! Или пальцы приставлять или ленейку.... Ну или на Стар-диагносте смотреть!
Их немного подогнуть надо, начать нужно с той стороны, которая Вас не устраивает, но потихоньку!!!!....
Тогда Вы положение исправите!

Что непонятно по-команду?
Подскажу чем смогу...!
 

smolka5

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
День добрый.По подгибанию я все понял-на каждом есть держатель,он то и подгибается.Я не допер.Вчера на улице был потоп,я поехал по делам по этой реке.После заезда в очередную лужу-опять засветился указатель неработающей пневмо.В принципе ничего неожиданного-просто утеряна в датчиках гигрозащита.Нужно купить другие-не могу ничего найти в нете,может, у Вас есть телефон заветного места? По команду-купил его с рук,без наличия разьемов сзади.Большая фишка подошла моя с аудио 20,а все остальные найти не могу.Родная фишка с радио (моя)не подходит в команд.Попробовал подсоединить с переходниками-плохой прием. Еще у меня не установлен микрофон громкой связи,поэтому по громкой связи я слышу абонента,а он меня нет.НЕ могу найти распиновку командя-куда подсоединить микрофон. Есть еще два выхода один зеленый,другой коричневый.Если правильно понял,зеленый-камера заднего вида(хотелось бы поставить),а вот коричневый не понял.
 

mercedes-vw

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
у Вас есть телефон заветного места?
По команду

Завтра после обеда, наберите мне на моб.телефон, или вышлите смс-ку я Вам перезвоню!
Но где-то после 17.00 по-Вашему времени, раньше не смогу говорить, буду на таможне...
Смогу Вам помочь.

+38-0660222620
Александр.
 

Forester

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Viano 2003 2,2 СDi
WDF63981313022618
Город
Сам себя назначил директором, произвожу автомобиль
У меня похожая проблема. Подскажите, где датчики положения кузова находятся??:icon_question:
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
У меня похожая проблема. Подскажите, где датчики положения кузова находятся??:icon_question:

привет )) если хочешь что бы ответили тебе не вопросами, - напиши хотябы какая машина?? Vito, Viano, Sprinter, Vario.???
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал

Вложения

  • зад.png
    зад.png
    22,9 КБ · Просмотры: 960

Forester

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Viano 2003 2,2 СDi
WDF63981313022618
Город
Сам себя назначил директором, произвожу автомобиль

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал

Вложения

  • блок.png
    блок.png
    32,7 КБ · Просмотры: 1.005

Андрей639

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток, проблема такая, весной начала тупить подвеска- то поднимется- то не хочет, в августе совсем перестала подниматься, на диагностике сказали что перебит где то провод, искать отказываются так как надо пол машини разобрать, нет ли у кого схемы проводов как, где и через что они по салону проходят от мозга до блока управления???? За ранее благодарен за ответ. и если кто знает, можно ли напрямую от мозга до блока управления пневмоподвеской пустить провод????
 

GhostII

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
Mercedes Viano 3.5
Страна
Россия
Город
Красноярск
Подскажите по пневмоподвеске, пожалуйста.
Mercedes Viano, 2011 года. Пневмоподвеска сзади. Управляющие клавиши тоже сзади - в багажнике.
Сегодня заметил, что машина как-то громыхает на кочках (супруга сказала, что и вчера такое было) - вышел, а зад сильно опущен. При этом никакую ошибку не выдает на панели - а раньше, если сильно загрузить или что еще, на панели была надпись, что подвеска не в уровне.
Пробую перейти в ручной режим и подкачать - не работает! Светодиод не загорается, соответственно, не качает.
Что может быть? Если баллоны травят - то должна по идее подкачивать постоянно. Этого нет. И ошибку не выдает. И ручной режим не включается.
Где копать? Что проверять? Где у нее мозги пневмоподвески стоят? Или предохранитель может?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ