• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

rw9hk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Е280 рестайл - пропал заряд АКБ

Вчера и с утра все было в порядке, седня от садика отъезжать, завожусь - "..alternator visit workshop" доехал до работы и не глуша померил напругу на АКБ - 14В (заряд есть)! заглушил, снова завел - опять сообщение, смотрю напругу - 11,8 (заряда нет).

Проводка и контакты до АКБ в порядке, т.к. напруга на клемме X4 (под капотом) таже самая. Надо полагать регулятор барахлит или проводка к нему.
1. Что тут типовое бывает кроме регулятора подскажите?
2. регулятор снять/поставить на гену без снятия генератора можно?
3. регулятор можно ремонтить? (к примеру диод сгорел)

4. И еще, заметил массивный голубоватый нарост на плюсовой клемме АКБ - окисление на стыке провода и самой клеммы (примерно по 2/3 сечения). Это что - типовой брак проводки на 210-х чтоль?
 
Серёга тут
гену в ремонт к спецам . разберут и определят что клинит . сто раз уже это мусолили . там же и скажут сколько нужно для востановления . где гарантия , что б/у не клинанёт через неделю ???? гена не одноразовый , там действительно нужно распаивать . если обмотки в генераторе целые , то всё остальное востанавливается в пять сек

Пытался найти инфу, но ни чего конкретного про разборку не нашёл, все в ремонт сдают. Вот и я не хочу покупать б.у. по этой причине, что срок службы: как повезёт. Повезу к спецам, надеюсь что сделают, боюсь что я больше сломал, чем сделал.
 
Сомневаюсь что 3т.р. за 1500 только муфта обгонная. А гену не охото менять на что то совецко-китайское, хотелось бы Бош сделать и оставить.
У тебя какой?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=генератор мерседес&stype=image&noreask=1&lr=213
А сомневаться не надо, я тока в прошлом году хотел поменять на 202 и цены узнавал, или менял а потом опять свой втыкнул после ремонта, уже не помню, но цена была 3т.р. за гену с разбора и гарантия на 2 недели.
 
Всем привет!!! w210 е200 бензин 136 л.с. Вопросик: при трогании с места, с включёнными энергопотребителями, раздаётся свист!!!!!! Всё выключаешь, трогаешься-тишина... Заменил задний подшипник на генераторе, ремень, вроде как новый-с виду не разлохмаченный, не потресканный, по меткам на натяжителе все сходится!!! Проблема осталась, всё равно, что то, там свистит!!!????????? что ещё может быть???????
У меня на 124-м 136л.с. тоже свистел, но ремень, я его канифолью изнутри натер и он перестал. Натяжитель новый нужен, просто ремень не натянут
 
У меня на 124-м 136л.с. тоже свистел, но ремень, я его канифолью изнутри натер и он перестал. Натяжитель новый нужен, просто ремень не натянут
прям в яблочко . бывает и ролик не того размера стоит и ремень может на 20 мм длиньше и не видно по натяжке а свист запросто может быть
 
прям в яблочко . бывает и ролик не того размера стоит и ремень может на 20 мм длиньше и не видно по натяжке а свист запросто может быть

интернсно, тоже вариант... пойду номера на них гляну!!! а потом в exist их сверю:-D
 
Генератор ли?

Доброго времени всем! Проблема такая: (W210 мотор 112/2,4) При включенных потребителях (ближний свет, кондер, команд, обогрев) и при стоянке в положении D начинает мерцать приборка и свет фар, а так же странная работа двигателя (как бы проседает или типо того:)). Нажимаешь на газ для продолжения движение все в норме. Снимая показатели по команду: не заведенная машина 12,2 +/-; при выше перечисленных причинах напряжение падает от 14,6+/- до 13,3 и бывает скачек до 15. При езде со всеми потребителями напряжение всегда 14,4-14,6! Ну вопрос в принципе в заголовке. Грешу на реле-напряжение. Да и гену удобнее снимать с низу?
 
Если мигает все, то это скорее всего диодный мост. Было такое же, замена реле ничего не дала, а вот после замены диодного моста все стало на свои места. Амплитуда мерцания почти не зависит от оборотов, появляется от 1800 и выше?
 
Если мигает все, то это скорее всего диодный мост. Было такое же, замена реле ничего не дала, а вот после замены диодного моста все стало на свои места. Амплитуда мерцания почти не зависит от оборотов, появляется от 1800 и выше?
Как раз у меня на оборот чем выше обороты тем вообще ни чего не мигает и всё очень прилично и нравится, а вот при стоянке на D на тормозе когда держишь + когда холодную машину заводишь оч кратковременно проявляется!
 
надо клемы силовые проверить при помощи ключа на ослабление, и акк поменять, мож он коротит
 
надо клемы силовые проверить при помощи ключа на ослабление, и акк поменять, мож он коротит
Клеммы на АКБ в порядке затянуты и не окислены (или ещё где массу проверить можно?)! АКБ тянет будь здоров - всю зиму Вебасто крутил!
 
по всей проводке силовой пройтись, особенно снизу, где может грязь попасть и окислить контакты, гена особенно, вход в кузов и т.д.
 
генератор загудел

Здравствуйте! Вчера появился гул под капотом, исходит от генератора, давлю на газ, шум увеличивается, даже не шум, а вой. Зарядка в норме. Вопрос: Это подшипники? Смогу ли сам поменять? Можно так ездить и сколько? Может полезные советы какие:sad: W210 E200 111дв. 1997г. Спасибо. В поиске ответов не нашел:(
 
Поменять сам не знаю.
Так как не знаю что вы умеете а что нет, я бы например сам не полез.
Скорее всего подшипники.
 
Купил бы на разборке б/у.:icon_exclaim: Если на новый денег жалко.:icon_e_smile:
 
Поменять сам не знаю.
Так как не знаю что вы умеете а что нет, я бы например сам не полез.
Скорее всего подшипники.
С техникой дружу, гараж имею, делал что то похожее лет 15 назад на форде:icon_e_smile:
 
Попробуй поменять, сними подшипники и в магазин - на них есть номера (на подшипниках), которые помогут подобрать необходимый подшипник. Ездить можно - пока не заклинит, если заклинит - менять их будет сложнее..... Для начало лучше разобрать генератор и посмотреть в каком состоянии якорь, а то может и проще б/у купить если якорь умирает...
 
тиски нужны , иначе передний подшипник не снять ну и съёмник в идеале
 
Сегодня разобрал, оба подшипника под замену, качаются, внутри сухие, передний и вправду без тисков не снять (у меня маленькие) решил завтра отвезти в STAGER (они этим занимаются) Ну и опять вопросы, как снимаются контакты (щетки где ездят) , у меня не получилось. Сколько примерно может стоить замена подш. и контакта, к чему на завтра готовиться?:( собирать сам буду:icon_e_smile:Спасибо за советы:icon_e_smile: Еще генератор снял за 10 мин.
 
Последнее редактирование:
как снимаются контакты (щетки где ездят)

о чём речь ? о токопроводящих кольцах на якоре ? режешь ножёвкой и снимаешь они напрессованы . только сначала размеры штангелем сними . замена подшипников на снятом якоре , стоит рублей 500 . там делов на 15 минут
 
как снимаются контакты (щетки где ездят)

о чём речь ? о токопроводящих кольцах на якоре ? режешь ножёвкой и снимаешь они напрессованы . только сначала размеры штангелем сними . замена подшипников на снятом якоре , стоит рублей 500 . там делов на 15 минут
ну да, о них , завтра отпишусь во сколько обйдется:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.632
Сообщения
667.753
Пользователи
221.200
Новый пользователь
faketameet

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу