• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
трос селектора передач. аккум не причем.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
коробка то шестой серии ? не просто там
 

Вложения

  • акпп 6.jpg
    акпп 6.jpg
    103 КБ · Просмотры: 435

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
да, 6-я


блиин. так то да, глядя на рисунок.
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
трос селектора передач. аккум не причем.

Я почему написал про трос селектора передач, т. к. была такая же ситуация, не мог вытащить ключ, хоть селектор и стоял в положении "P". Прогнал коробку от "P" к "1" и обратно и все стало норм, ключ вытащился! Не знаю с чем это связано...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Slovar ну что там? Уехал или вытащил? жив вообще?
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
не пока, в сервисе, седня обещали трос посмотреть, да и аккум заряжают.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
генератор от 211го еле воткнули, он побольше моего оказался, еще не смотрел, как они воткнули, подозреваю, что они могли подрамник малость подогнуть, т.к. он подрамник чуть задевал.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Что-то там с тросами нарегулировали, что теперь машина на парковке не заводится, только на нейтралке, но ключ теперь вытаскивается. Сказали надо разбираться, в тросе дело, либо в селекторе. Короче я психанул и забрал машину в непонятках.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Что-то там с тросами нарегулировали, что теперь машина на парковке не заводится, только на нейтралке, но ключ теперь вытаскивается. Сказали надо разбираться, в тросе дело, либо в селекторе. Короче я психанул и забрал машину в непонятках.

Ездит да и ладно. Тебе же не предъявлять ее на конкурс.
Я бы так и ездил не парился.
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpg
    PartsImageHandler.jpg
    36,1 КБ · Просмотры: 416

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
я тож так подумал, в свою очередь теперь такая неисправность является своеобразной блокировкой от угона :D
 
Последнее редактирование:

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Помогите с генератором.

Люди подскажите пожалуйста.
Был звук "чиркания" из под капота с левой стороны, с помощью стетоскопа определил что звук от гены, как будто, что то задевает, обо что то. Снял гену (долго мучился), так как делал на абум, повезло что в антифризе не искупался --> снял. Вручную прокручиваю ни чего не слышно, туда сюда за шкив по крутил, он в одну сторону крутиться в другую прокручивается. Сложно разобрать гену? Что может чиркать (причём чиркает только на холодную, прогревается звук почти пропадает)?? Заводил машину без гены звука нет. Снял кожух для охлаждайки, попытался разобрать ни как не хочет, теперь и ротор не крутится. То ли распаивать надо, то ли не разборный, а может шкив снимать надо и верхнюю пластмассовую крышку снимать?

WIN:WDB2100061B424588 220CDI 2001г.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
шкив с обгонной муфтой без правильного инструмента ничего не выйдет.
замена подшипника в мастерской 1500р.
оно стоит того что бы его ковырять?..
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Серёга тут
Марфил прав, лучше б.у рабочий купить.
Но если там в обратную сторону заклинило, то скорей всего внутри есть инородное тело, возможно щетка истерлась и когда в обратную сторону крутили чтонибудь задралось.
Самое главное чтобы у б.у. ампер не меньше было, влез вместо старого и шкив одинаковый был а стоить примерно 3т.р. будет.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Серёга тут
Марфил прав, лучше б.у рабочий купить.
Но если там в обратную сторону заклинило, то скорей всего внутри есть инородное тело, возможно щетка истерлась и когда в обратную сторону крутили чтонибудь задралось.
Самое главное чтобы у б.у. ампер не меньше было, влез вместо старого и шкив одинаковый был а стоить примерно 3т.р. будет.

Ну, щетки то на генераторе даже без особых навыков поменять можно, а шкив действительно с обгонной муфтой!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Серёга тут
гену в ремонт к спецам . разберут и определят что клинит . сто раз уже это мусолили . там же и скажут сколько нужно для востановления . где гарантия , что б/у не клинанёт через неделю ???? гена не одноразовый , там действительно нужно распаивать . если обмотки в генераторе целые , то всё остальное востанавливается в пять сек
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
Всем привет!!! w210 е200 бензин 136 л.с. Вопросик: при трогании с места, с включёнными энергопотребителями, раздаётся свист!!!!!! Всё выключаешь, трогаешься-тишина... Заменил задний подшипник на генераторе, ремень, вроде как новый-с виду не разлохмаченный, не потресканный, по меткам на натяжителе все сходится!!! Проблема осталась, всё равно, что то, там свистит!!!????????? что ещё может быть???????
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
шкив с обгонной муфтой без правильного инструмента ничего не выйдет.
замена подшипника в мастерской 1500р.
оно стоит того что бы его ковырять?..

Искал инструмент не нашол. Просто хотел заглянуть что и как сломано, а потом уже в ремонт, что бы знать на верняка что :"надо поменять подшипник" или "надо поменять щётки" что бы если ремонтировать то не за меллиард.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Серёга тут
Марфил прав, лучше б.у рабочий купить.
Но если там в обратную сторону заклинило, то скорей всего внутри есть инородное тело, возможно щетка истерлась и когда в обратную сторону крутили чтонибудь задралось.
Самое главное чтобы у б.у. ампер не меньше было, влез вместо старого и шкив одинаковый был а стоить примерно 3т.р. будет.

Сомневаюсь что 3т.р. за 1500 только муфта обгонная. А гену не охото менять на что то совецко-китайское, хотелось бы Бош сделать и оставить.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Ну, щетки то на генераторе даже без особых навыков поменять можно, а шкив действительно с обгонной муфтой!

Вот и хотел щётки поменять, а он весь запакован, пытался разобрать а он не идёт, скорее всего надо распаивать, а перед этим муфту снять надо, а без спец. инструмента сложно. Даже не снять сложно, а потом поставить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.705
Пользователи
209.577
Новый пользователь
RusikAlisher

Мы ВКонтакте

Верх Низ