• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подделка дистилированной воды

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Какие последствия могут быть, если долить в бачек охлаждающей жидкости не дистилированную воду а обычную или подделку дистилированной воды?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Какие последствия могут быть, если долить в бачек охлаждающей жидкости не дистилированную воду а обычную или подделку дистилированной воды?

В бачок охлаждающей жидкости надо доливать Антифриз рекомендованный производителем. Риск в коррозии охлаждающей системы.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Какие последствия могут быть, если долить в бачек охлаждающей жидкости не дистилированную воду а обычную или подделку дистилированной воды?
что Вы имеете ввиду под подделкой дистилированной воды?
в систему охлаждения доливается охлаждающая жидкость, если случилось утечка и тем более в дороге то конечно можно дистиллированную или просто кипяченую, но если речь о нехватающих до уровня 200-а граммах, то едьте спокойно пока не будет возможность долить охлаждающей жидкости
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
что Вы имеете ввиду под подделкой дистилированной воды?
в систему охлаждения доливается охлаждающая жидкость, если случилось утечка и тем более в дороге то конечно можно дистиллированную или просто кипяченую, но если речь о нехватающих до уровня 200-а граммах, то едьте спокойно пока не будет возможность долить охлаждающей жидкости

Ну концентрант же смешивают с дистилированной водой в соотношении 1:1 или 40% на 60% воды. Так у меня вытекло около литра когда трубку менял, потом купил в магазине дистилированую воду бутылку и долил. А когда долил че то бутылка меня смутила, и наклейка непонятно наклеена и до крышки прям заполнена. Короче какие могут быть последствия если долить такую водичку или просто обычную в бачек?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ну концентрант же смешивают с дистилированной водой в соотношении 1:1 или 40% на 60% воды. Так у меня вытекло около литра когда трубку менял, потом купил в магазине дистилированую воду бутылку и долил. А когда долил че то бутылка меня смутила, и наклейка непонятно наклеена и до крышки прям заполнена. Короче какие могут быть последствия если долить такую водичку или просто обычную в бачек?
все зависит от того, что Вам продали под видом дистиллированной воды, если это хотябы простая кипяченая, то страшного ничего, но лучше заменить всю ОЖ
и впредь идя на эксперименты, имейте ввиду что теперь температура замерзания вашей охлаждающей жидкости уже повышена!
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Сколько долил-то? Полведра?))
Кстати, в отличии от других производителей, обязывающих применять дистиллят, только у мерседеса (с удивлением) прочитал, что концентрат допускается разводить питьевой водой...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ну концентрант же смешивают с дистилированной водой в соотношении 1:1 или 40% на 60% воды. Так у меня вытекло около литра когда трубку менял, потом купил в магазине дистилированую воду бутылку и долил. А когда долил че то бутылка меня смутила, и наклейка непонятно наклеена и до крышки прям заполнена. Короче какие могут быть последствия если долить такую водичку или просто обычную в бачек?

В таких пропорциях ничего страшного не будет, можно долить концентрата и забыть...
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Сколько долил-то? Полведра?))
Кстати, в отличии от других производителей, обязывающих применять дистиллят, только у мерседеса (с удивлением) прочитал, что концентрат допускается разводить питьевой водой...

к тому разбавленному раствору который уже был, долил еще 1 литр подозрительной дистилированной воды
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Глобально, ничего страшного не случится, даже если она из под крана, вот температура замерзания будет повыше, но тоже не критично. Если хочешь быть уверенным, откачай как-нибудь 0,5 литра из расширительного и долей концентрата. Менять всю жидкость - глупость полная. Все соли, которые были в недистилированной воде ( если она была недистилированная), пройдя несколько кругов по системе охлаждения через рубашку уже выпали в осадок и дальше хуже уже не сделают.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
к тому разбавленному раствору который уже был, долил еще 1 литр подозрительной дистилированной воды
Ареометры универсальные(антифриз/электролит) сейчас везде продаются. В пластиковой колбе, со стеклянным поплавком. Стоит копейки. Купить, проверить t замерзания, положить на полку - пригодится)).
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Ареометры универсальные(антифриз/электролит) сейчас везде продаются. В пластиковой колбе, со стеклянным поплавком. Стоит копейки. Купить, проверить t замерзания, положить на полку - пригодится)).

Ареометр, мой юный друг, показывает не температуру замерзания, а плотность жидкости. одно к дугому имеет КОСВЕННОЕ отношение
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ареометр, мой юный друг, показывает не температуру замерзания, а плотность жидкости. одно к дугому имеет КОСВЕННОЕ отношение
температура замерзания как раз и зависит и характеризуется плотностью, большинство ареометров для ОЖ как раз и имеет цифровую градуировку температуры замерзания, у меня такой. Мало того, две шкалы: одна для холодной ОЖ, другая для горячей
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ареометр, мой юный друг, показывает не температуру замерзания, а плотность жидкости. одно к дугому имеет КОСВЕННОЕ отношение
Вы не правы!Человек имел ввиду такой прибор.На другой его стороне есть шкала температуры замерзания антифриза и оба этих значения меряютса плотностью житкости.
19992130b.jpg
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Ареометр, мой юный друг, показывает не температуру замерзания, а плотность жидкости. одно к дугому имеет КОСВЕННОЕ отношение
За юного спасибо, польстил!))) (я постарше Вас немножко).
Что касается остального - см., что ниже друзья пишут.
ПС: Давайте, Антон, стараться воздерживаться от менторства... К чему такой тон, дружище - мы тут в чванстве не соревнуемся...
Удачи!))
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ой что вы тут развели то :) Плюс минус литр-два концентрата/разбавленного/дистиллята/обычной воды никакой роли не играют. Что значат эти 2-3 градуса? Ничего абсолютно. А дистиллят добавляют потому-что в нем нет солей которые образуют накипь. Вот почему можно кипяченую воду добавлять, соли уже на стенках чайника осели. Много накипи образуется от литра обычной воды?
Вспомните раньше все ездили на обычной воде. Причем зимой сливали ее каждый день и заливали новую.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ