• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите как быть!!!!!

Генс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
доброго времени суток. проблемка произошла с 270 мл 2000 года, весь день проездил на лампочке, вечером заправился, на следующий день как обычно завелся и поехал через 15 минут езды заметил плавание оборотов на холостом ходу, в результате заглох, поменял топливный фильтр, посадив 2 акума завел, обороты гуляли, машинка поработала и я ее заглушил, через час не смог завести, может у кого была такая проблемка напишите плиз, уж очень емеля семье необходим)))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
доброго времени суток. проблемка произошла с 270 мл 2000 года, весь день проездил на лампочке, вечером заправился, на следующий день как обычно завелся и поехал через 15 минут езды заметил плавание оборотов на холостом ходу, в результате заглох, поменял топливный фильтр, посадив 2 акума завел, обороты гуляли, машинка поработала и я ее заглушил, через час не смог завести, может у кого была такая проблемка напишите плиз, уж очень емеля семье необходим)))
А,не надо никогда на лампочке ездить.Вся "кака" из бака пошла топливную систему.Надо проверить давление топливной рампе.Может забился клапан-регулятор давления,а может форсунки льют в обратку.
 

Генс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
сделал диагностику показывает датчик положения распредвала.
 

Генс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
спасибо, все промыли, продули и прокачали.
 

Генс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
все рано не заводится(((( раньше при повороте ключа зажигания что то трещало а сейчас глухо((
 

Генс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
проблема на скане, что обрыв цепи датчика давления топлива, кто сталкивался подскажите где искать решение проблемы. форсунки в обратку вроде не льют проверяли методом съема обратки и проворачиванием движка.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну так по ошибкам и надо идти. Датчик распреда заменить - он копейки стоит. Если он глючит, то не заведется авто. Датчик давления - проверить проводку. Осыпается она уже к этому времени. Опять же, датчик давления или клапан давления???
 
Последнее редактирование:

Генс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
поменял датчик распредвала, коленвала, проводка звонится, клапан рабочий, только теперь проверили тнвд при проворачивании двигателя еле плюется, говорят что насосу скорее всего хана, но мне кажется что дело не в нем, в трубке от бака до фильтра появляется пузырь воздуха, хочу завтра попробовать грушей качнуть низкое давление и подать на тнвд. если не получится будем искать тнвд(
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Тут кто-то из Белоруссии говорил, что б/у насосов полно за копейки.
А вообще, похоже на клапан.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Сразу встречный вопрос. Я менял топливный фильтр и закачивал потом стартером. Понимаю не правильно но ручного насоса груши я не нашел. Дизель раньше никогда не имел
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Сразу встречный вопрос. Я менял топливный фильтр и закачивал потом стартером. Понимаю не правильно но ручного насоса груши я не нашел. Дизель раньше никогда не имел

И шо дальше? В чем вопрос-то? Надо было фильтр заполнить чистой соляркой. А так - не страшно.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
И шо дальше? В чем вопрос-то? Надо было фильтр заполнить чистой соляркой. А так - не страшно.
Просто вопрос в том что не наверу я топливную систему если стартером буду закачивать. Просто слышал что на некоторых дизелях есть ручная подкачки а тут я понимаю нет. Может я и неправильно делал так как опыта в данном типе двигателей я не имею. Я убирал старый фильтр и резервуара шприцем откачал остатки солярки тряпкой чистой собрал весь мусор что на был поставил новый фильтр и стал стартером закачивать топливо
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Примерно, как-то так. Не страшно, просто если солярки чистой налить, то быстрее будет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ