• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите как быть!

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
у меня кейлес, авто заводится с карты, но отказывается глушится, ошибку выдает что то вроде переведите селектор в положении паркинг, причем если завести и не трогать ручку то заглушится без проблем. проблема помоему тоже как то связана с этим блокиратором, но вроде щелкает свои функции выполняет. уже 2 года так езжу подзабив

Мне кажется тут что-то другое, блокиратор по сути пластмассовое коромысло с пружинкой, он механически блокирует ход ручки. Как я понял, "элемент безопасности" не дает без вставленного ключа перевести селектор в N и отбуксировать машину с целью ее угона)

Еще говорят что он не дает на скорости переключиться случайно, к примеру, с D на R задев ручку. Но тут скажу, что когда он треснул, с D на N она стала переключаться без нажатия на тормоз, то есть от наличие треснутой пополам лягушки, толку столько же как без нее.

Проблема, если она в блокираторе, не сразу проявляется, ездишь и периодически на P "закусывает" ручку селектора... И вот однажды, стоя на аварийках в неположенном месте, когда сзади орудует эвакуатор, ты сидишь упираясь двумя рука в ручку селектора, а ногами в сиденье, произносишь много матерных слов и думаешь, за что мне это?!:D
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
В Москве есть получше искать надо, и метал в мск видел где то
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Да, она...

А вот моя, которая наделала столько шухера :icon_cry: ( во всяком случае для меня точно )
00000001.JPG

Но, на этом дело не закончилось, при демонтаже "набалдажника" верхней части рычага, который с кнопкой Keyless Go он сломался, ( на фото видно трещину ) оказывается его нельзя было крутить как сделал по незнанию я, а просто с силой выдёргивать вверх, он так и снимается!
00000002.JPG
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Хорошо что сразу вытащили, машина снова в строю.
Про ручку я кинул видео, не знаю есть ли отличие обычной от кейлессовской, но на обычной металлическое колечко снизу поворачивается на пол оборота против часовой и ручка легко снимается вверх.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
набалдажник можно отдельно найти
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Хорошо что сразу вытащили, машина снова в строю.
Про ручку я кинул видео, не знаю есть ли отличие обычной от кейлессовской, но на обычной металлическое колечко снизу поворачивается на пол оборота против часовой и ручка легко снимается вверх.

Да, отличие есть. Если на обычной для того что-бы снять необходимо провернуть колечко снизу, то на кейлевской этого делать не приходится, что-бы её демонтировать, надо сильно дёргать вверх.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
набалдажник можно отдельно найти

Случаем не поможешь с этим вопросом? В столице думаю с этим по проще будет...у нас на "переферии" искать бесполезно :(

Её стоимость и все расходы разумеются оплачу.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да, она...

А вот моя, которая наделала столько шухера :icon_cry: ( во всяком случае для меня точно )
00000001.JPG

Но, на этом дело не закончилось, при демонтаже "набалдажника" верхней части рычага, который с кнопкой Keyless Go он сломался, ( на фото видно трещину ) оказывается его нельзя было крутить как сделал по незнанию я, а просто с силой выдёргивать вверх, он так и снимается!
00000002.JPG
Как-то похоже в посту №5,Вы не находите.........?????:icon_redface:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Случаем не поможешь с этим вопросом? В столице думаю с этим по проще будет...у нас на "переферии" искать бесполезно :(

Её стоимость и все расходы разумеются оплачу.

надо узнать ручки универсальны или нет, и можно ли дерево перекинуть.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
надо узнать ручки универсальны или нет, и можно ли дерево перекинуть.

Просто дерево перекидывть резона нет, надо его целиком менять.Он ещё и внутри вышел из строя, по причине того, что я по незнанию крутил его ( набалдажник ), а этого делать ни вкоем случае нельзя...потому как внутри, у него идут провода и в самом торце, где расположена кнопка находится мини штекерок, вот я по ходу голову ему и скрутил :icon_cry:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
У меня дорестайл и колечко поворачивается...
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
я так понимаю ручки у нас одинаковы, вот номерок может пригодится)
A2202671510 9C05 (A2202670710 9C05) опции 284+731+889
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Колечко крутится отдельно от ручки на пол оборота, затем ручка аккуратно выдергивается строго вверх
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ