• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите как быть!

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Приехал домой, заглушил машинку, пошел открывать ворота ( частный сектор ) завожу машину что-бы заехать во двор, а селектор АКПП никак не могу перевести с положения парковки в положение D! Помогите советом как убрать машинку с дороги?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Видимо надломилась пластиковая лягушка внутри селектора акпп, у самого такое недавно было. Пару раз встал в таких местах где лучше бы не вставать)

Силой... Бей сверху в ручку и пытайся сдвинуть при этом. Силы не жалей. Бей, тяни. Я потом лягушку сам вытащил, кроме нее ничего не сломалось.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Левой рукой возьми ручку, правой ладонью по ней сверху и при этом толкай. Покачай туда сюда.
Подвозил коллегу от налоговой, видели бы его глаза когда я пытаясь снять с паркинга начал долбить сверху по ручке...:D
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Приехал домой, заглушил машинку, пошел открывать ворота ( частный сектор ) завожу машину что-бы заехать во двор, а селектор АКПП никак не могу перевести с положения парковки в положение D! Помогите советом как убрать машинку с дороги?
При нахатии стопа есть щелкчи в кулисе?Если есть,то блокиратор сломался.Если нет,то возможно выключатель стоп-сигнала.
Сдвинуть машину можно сдёрнув тягу с кулисы.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Видимо надломилась пластиковая лягушка внутри селектора акпп, у самого такое недавно было. Пару раз встал в таких местах где лучше бы не вставать)

Силой... Бей сверху в ручку и пытайся сдвинуть при этом. Силы не жалей. Бей, тяни. Я потом лягушку сам вытащил, кроме нее ничего не сломалось.
При этом окончательно доломав блокиратор :icon_e_wink:
 

Вложения

  • PICT0010.JPG
    PICT0010.JPG
    35,7 КБ · Просмотры: 400
  • PICT0011.JPG
    PICT0011.JPG
    33,3 КБ · Просмотры: 393

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
При нахатии стопа есть щелкчи в кулисе?Если есть,то блокиратор сломался.Если нет,то возможно выключатель стоп-сигнала.
Сдвинуть машину можно сдёрнув тягу с кулисы.

Щелчки да, есть, но...они и раньше всегда прослушивались при нажатии на педаль.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Левой рукой возьми ручку, правой ладонью по ней сверху и при этом толкай. Покачай туда сюда.
Подвозил коллегу от налоговой, видели бы его глаза когда я пытаясь снять с паркинга начал долбить сверху по ручке...:D

Пробовал бить по ручке но без фанатизма, потому как побоялся сломать кнопку Keyless Go, результато это не дало, селектор не передвигается...
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
При этом окончательно доломав блокиратор :icon_e_wink:

Его нельзя доломать окончательно, треснув, начинаются проблемы со снятием с паркинга, я стучал неделю, пока не разобрал и не вынул аккуратно разломанную пополам "лягушку" ни больше ни меньше. У кого то кто ездит дольше будет не две а три части)

Регенерироваться он тоже не умеет. Либо вынимать и ездить так (я выбрал это), либо клеить (кто то эксперементировал с гипоксидкой, не думаю что на долго), либо менять (отдельно не продается, но народ отдает чтобы выточили железный), либо менять сам блок селектора.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Пробовал бить по ручке но без фанатизма, потому как побоялся сломать кнопку Keyless Go, результато это не дало, селектор не передвигается...

Попробуйте нажать сильно внутрь и попробовать сдвинуть. У меня мягко говоря не с первого раза вышло. В инете полно видео где постукивают резиновым молотком сбоку и сдвигают.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Щелчки да, есть, но...они и раньше всегда прослушивались при нажатии на педаль.
Это нормально,значит электомагнит блокировки срабатывает,а вот привод развалился.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Вопрос, блокиратор если сломать, типа дёрнуть на буксир машинку! Сильно чревато будет? Надо как-то её убрать с дороги,,,
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопрос, блокиратор если сломать, типа дёрнуть на буксир машинку! Сильно чревато будет? Надо как-то её убрать с дороги,,,
Вы можете подцепить даже трактор и оттащить волоком.Что будет с кулисой и коробкой потом напишите.
Скиньте тягу с кулисы и катайте машину.
Делов на 10 минут,подъёмник не требуется.
 

Вложения

  • Mittelkonsole aus-, einbauen.pdf
    48,4 КБ · Просмотры: 155
  • Mittelschaltung aus-, einbauen.pdf
    34,9 КБ · Просмотры: 174

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Вы можете подцепить даже трактор и оттащить волоком.Что будет с кулисой и коробкой потом напишите.
Скиньте тягу с кулисы и катайте машину.
Делов на 10 минут,подъёмник не требуется.

Спасибо, буду пробовать демонтировать тягу с кулисы.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Спасибо, буду пробовать демонтировать тягу с кулисы.

Раз полезете снимать тягу, можно сразу снять кулису и вытащить блокиратор вот видео
Хоть сможете сразу пользоваться машиной, а дальше решите как быть.
Провода от кулисы снимаются а потом ставятся обратно при вынутом ключе из замка!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Ещё вопрос, как снимается с рычага селектора верхняя часть, та которая с кнопкой Keyless Go, пробовал крутить её, крутится но не откручивается, стоит на месте...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ещё вопрос, как снимается с рычага селектора верхняя часть, та которая с кнопкой Keyless Go, пробовал крутить её, крутится но не откручивается, стоит на месте...
У основания на 90 град. против часов и резко вверх.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
продаются блокираторы и пластиковые и металлические,но не просто так её сделали из пластика на заводе
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
продаются блокираторы и пластиковые и металлические,но не просто так её сделали из пластика на заводе
Кулиса - одна из механических ступеней защиты....на 220.
 
Последнее редактирование:

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
продаются блокираторы и пластиковые и металлические,но не просто так её сделали из пластика на заводе

Я когда сам столкнулся и курил форумы, понял что просто так) Есть машины где она из металла и такой проблемы нет.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
у меня кейлес, авто заводится с карты, но отказывается глушится, ошибку выдает что то вроде переведите селектор в положении паркинг, причем если завести и не трогать ручку то заглушится без проблем. проблема помоему тоже как то связана с этим блокиратором, но вроде щелкает свои функции выполняет. уже 2 года так езжу подзабив
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ