• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Проблема с дворником

да.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Re: Дворник перекосило

какая именно машина? у меня на 140 перебирали тропецию
 

AYA

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Re: Дворник перекосило

124-й 94г.думаю разобрать моторчик с редуктором,говорят :ugeek: там контакты какие то надо почистить и подогнуть :evil:
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Проблема с дворником

Разрешилась моя проблема! Сделал как сказал Pit , подогнул пластинки и стер весь солидол оттуда.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Проблема с дворником

Ну а свежей смазочки-то надеюсь добавил? Медь на сухую долго не проходит
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Проблема с дворником

Не добавил к сожалению. Думал из-за нее плохой контакт. Сотрутся медные пластинки?
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Проблема с дворником

Когда я разобрал этот контакт, картина была такая же как у Pita, весь солидол по краям контактов. Получается они и ездили без смазки.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Проблема с дворником

Добавь чистенького, только не "от души", а немного.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Проблема с дворником

Так уж не охото разбирать в третий раз, думаю до весны не соберусь, если не форс мажор.
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Дворник еле пашет

Всем добрый день. Проблема такая. Дворник работает все хуже и хуже, а особенно сейчас, в мороз, когда на стекле небольшой слой льда. Работает очень медленно, такое ощущение, что в один прекрасный момент остановится :( . При этом нормально доходит от края до края. Машиа 1990г 230Е.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Дворник еле пашет

Разобрать, смазать.
 

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Дворник еле пашет

Работает очень медленно, такое ощущение, что в один прекрасный момент остановится
У меня в эти дни тоже медленнее двигался, правда не так критично, помогло, что механизм по весне разбирал и смазывал. Когда машина прогрелась под капотом и стекло оттаяло - дворник стал двигаться как обычно. Со стеклоподъемниками та же ерунда... :cool:

А в моторчике не может быть проблема?
Моторчик - или он работает, или нет. Чуть чуть работать сам по себе он не умеет, ему только снаружи что-то мешать может, типа - тяжело прокрутить.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Дворник еле пашет

Разобрать, смазать.
А в моторчике не может быть проблема?
Можно, конечно, сначала поменять моторчик, но более вероятно, что причина все-таки в механизме. К тому-же, чтобы добраться до моторчика нужно снять механизм дворника, а уж раз снял механизм, отчего бы его не очистить и смазать?
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Re: Дворник еле пашет

Разобрать, смазать.
А в моторчике не может быть проблема?
Можно, конечно, сначала поменять моторчик, но более вероятно, что причина все-таки в механизме. К тому-же, чтобы добраться до моторчика нужно снять механизм дворника, а уж раз снял механизм, отчего бы его не очистить и смазать?
Ну спасибо, будем значит смазывать =)
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Дворник еле пашет

у меня такая же проблема была я ни чего не снимал кроме декоративной панельки которая закрывает механизм дворника пробрызгал все отдуши вдшкой потом включил дворник и помере его работы заливал механизм вдшкой сейчас вроде нормально работает
а разбирать все полностью ща как то холодно
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Дворник еле пашет

у меня такая же проблема была я ни чего не снимал кроме декоративной панельки которая закрывает механизм дворника пробрызгал все отдуши вдшкой потом включил дворник и помере его работы заливал механизм вдшкой сейчас вроде нормально работает
а разбирать все полностью ща как то холодно
А вот это зря, ВД не только очень хорошо выгоняет воду но и настолько же хорошо ее впитывает . В скором времени не исключена серьезная поломка дворника, т.к. некоторые детальки там пластмассовые. Ну и естественно уже начался повышенный износ всех деталей механизма стеклоочистителя, т.к. смазывающих веществ там нету, а грязь вся соберется в наиболее нагруженных местах. :x
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Дворник еле пашет

у меня такая же проблема была я ни чего не снимал кроме декоративной панельки которая закрывает механизм дворника пробрызгал все отдуши вдшкой потом включил дворник и помере его работы заливал механизм вдшкой сейчас вроде нормально работает
а разбирать все полностью ща как то холодно
А вот это зря, ВД не только очень хорошо выгоняет воду но и настолько же хорошо ее впитывает . В скором времени не исключена серьезная поломка дворника, т.к. некоторые детальки там пластмассовые. Ну и естественно уже начался повышенный износ всех деталей механизма стеклоочистителя, т.к. смазывающих веществ там нету, а грязь вся соберется в наиболее нагруженных местах. :x
у меня гаража нету я бы снял и почистил но когда прилипаешь к дворнику неизвестно что лучше :)
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Re: Дворник еле пашет

На морозе резинке гораздо труднее скользить по сухому стеклу, у меня на старой резинке дворник воопще посредине останавливался на обратном ходу, в мороз конечно, сейчас резинку графитовую поставил ему легче стало, при теплой погоде воопще все хорошо, а еще возможна причина не механическая а реле свое доживает ( один умный электрик сказал).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ