• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка в дверях.

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
что бы не горел постоянно, а только по команде, дверь открыл или кнопку нажал
для чего он нужен когда открыл дверь ? чтоб светло было ? дак я в плофон потолка штатный намутил диодных лент из смд-шных диодов , открываешь дверь , светло как днём и даже на полу всё видно .
Бивис правильно ведь написал , нужен приглушённый свет , как ночник . чтоб в темноте не ездить . а вообще со светом в авто можно делать всё что угодно , по любому алгоритму , как заблогороссудится
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
У самого этого нет и не надо, полагаюсь на осязание и обоняние.

осязания от плафона нет, даже в кромешной тьме.
дверь открыл, а дальше нога идет по погоде.
обоняние, оно акцентируется чуть большее время чем на парковку..
забить.
чуждо это разумению праздному ..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
дак я в плофон потолка штатный намутил диодных лент из смд-шных диодов , открываешь дверь , светло как днём и даже на полу всё видно .

а можно вообще фото как у вас все это выглядит в автомобиле?
и как с диодами работает вежливая подсветка? а то помню кто то ставил лампочки диодные, так они когда гасли, моргали как то...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а можно вообще фото как у вас все это выглядит в автомобиле?
и как с диодами работает вежливая подсветка? а то помню кто то ставил лампочки диодные, так они когда гасли, моргали как то...
вежливая подсветка : слегка притухает и затем вырубается . принцип её прост , падает напряжение , диоды тоже начинают тухнуть , затем наступает пороговое значение ( не хватает вольтиков его разжечь ) он вырубается . лампа накала горела бы ещё секунду не больше .
фотать нет смысла , поверь , светло . покатался я как то на 221 кузове и понял что пора тож с диодами внутри начинать мутить
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вежливая подсветка : слегка притухает и затем вырубается . принцип её прост , падает напряжение , диоды тоже начинают тухнуть , затем наступает пороговое значение ( не хватает вольтиков его разжечь ) он вырубается . лампа накала горела бы ещё секунду не больше .
фотать нет смысла , поверь , светло . покатался я как то на 221 кузове и понял что пора тож с диодами внутри начинать мутить

все понял, буду летом делать.
но самое главное сделать подсветку дверей.
а то когда оттепель была, вышел из машины наступил в такую лужу, что думал приедтся доставать спасательный жилет из под сидения:)

PS а ноги у вас ярко подсвечиваются? или таким приглушенным светом?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
все понял, буду летом делать.
но самое главное сделать подсветку дверей.
а то когда оттепель была, вышел из машины наступил в такую лужу, что думал приедтся доставать спасательный жилет из под сидения:)

PS а ноги у вас ярко подсвечиваются? или таким приглушенным светом?
конечно приглушённо , днём вообще не видно как светит . в дверях ярко , там такиеже синие диоды , только их много . т.к. машина у меня синяя . в целом всё это смотрится не плохо .
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
конечно циганщина и не для наших древних шушлаек ,но в целом мне понравилось,
доктор я так понимаю там дверь надо сверлить под них?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
конечно циганщина и не для наших древних шушлаек ,но в целом мне понравилось,
доктор я так понимаю там дверь надо сверлить под них?
нет , обшива сверлится и прям на подсветку садится . штатную подсветку по месту надо смотреть , либо приглушить , либо совсем вырубить . если пришлют , летом себе впендюрю .
а про шушлайки это ты зря . как раз такая штука будет смешно смотреться на новом эс классе , который с автосалона , прямиком поехал в бокс , где ему просверлили обшиву дверей и ... жуть . а наши как раз дозрели до таких эксперементов
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Точно, 210-ые самое оно для всякого внедрёжа :so_happy:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А, ну да :D
Да не важно...
В дверях всё есть начиная с 03.97 :icon_e_wink:

поискал в двери, правда в задней, пока стеклоподъемник менял. ни каких лишних проводов не обнаружено(
видимо приедся по другому как то колхозить подсветку в двери, ни как в оригинале.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Всем привет! Вчера сел в авто, завёл включил свет, выдал ошибку мне чек ламп. Вышел посмотрел все горит! Потом заметил что не горит подсветка во всех дверях! В чем может проблема быть?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Всем привет! Вчера сел в авто, завёл включил свет, выдал ошибку мне чек ламп. Вышел посмотрел все горит! Потом заметил что не горит подсветка во всех дверях! В чем может проблема быть?

ну уж явно не в подсветке дверной...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не а.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Всем привет! Вчера сел в авто, завёл включил свет, выдал ошибку мне чек ламп. Вышел посмотрел все горит! Потом заметил что не горит подсветка во всех дверях! В чем может проблема быть?
Возможно грабли в SAM блоке, наверное лучше к старухе съездить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.657
Сообщения
651.905
Пользователи
209.086
Новый пользователь
ASW_007

Мы ВКонтакте

Верх Низ