• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подвеска передняя W211

gaz31

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
5
Всем хай!Был на диагностике, выявили:
1)износ сайлент-блока левого нижнего продольного рычага (1шт можно поменять?или надо с обеих сторон? сход развал надо будет делать?)
2)не значительный люфт задних ступичных сайлент блоков(стоит менять?сход развал надо будет делать?)

Спасибо большое!
PS посторонних бряков,звуков и прочего, вроде как нет.
__________________
W211 E240 2005 wdb2110611a757379
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Допускаеться поменять один, но лучше 2 менять , розвал нужно делать.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ступичных сайлент блоков - это плавающие сайлентблоки? Скрип есть?
 

gaz31

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
5
да плавающие. скрипов пока никаких не замеченнно.
 

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
Помогите пожалуйста найти схему передней подвески e320 w211 avangard 2002 привод задний. Поиск не помог. Зарание спасибо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Помогите пожалуйста найти схему передней подвески e320 w211 avangard 2002 привод задний. Поиск не помог. Зарание спасибо.
здесь тоже --> и не только здесь предняя подвеска обсуждается
а о какой схеме речь? вот есть схема Airmatic
E211_Air_Front.jpg
 
Последнее редактирование:

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
здесь тоже --> и не только здесь предняя подвеска обсуждается
а о какой схеме речь? вот есть схема Airmatic
Посмотреть вложение 77081

Спасибо за ответ, имел ввиду схему с разборными и не разборными деталями. Например где меняются рычаги в сборе, агде можно поменять сайлет блоки и шаровые. Сегодня был в сервисе на диагностике где сказали поменять все рычаги в сборе. На мой взгляд не все так плохо как диагностировали. Подвеска простая.
 

gaz31

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
5
CImage.ashx
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо за ответ, имел ввиду схему с разборными и не разборными деталями. Например где меняются рычаги в сборе, агде можно поменять сайлет блоки и шаровые. Сегодня был в сервисе на диагностике где сказали поменять все рычаги в сборе. На мой взгляд не все так плохо как диагностировали. Подвеска простая.
Незачто, "gaz31" выложил подробную схему, если хотите его поблагодарить то кнопка "спасибо" на самом сообщении справа внизу
 

sokolov_xxx

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E320 W211
Спасибо! Кнопки тоже нажал!
 

konzin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Нижние рычаги Е-350 4Matic

Доброго дня всем! Если кто-нибудь перепресовывал центральный сайлентблок, плз, поделитесь опытом. А то покупать весь рычаг из-за одного с\б - жаба давит.)))
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
А можно ли как то определить что за пружины стоят на авто?
*Стоят какие-то, но жутко не нравится поведение стоек. С одной стороны мягкие, как размазня, но на ямах все равно долбят как жесткие.


И может кто кинуть номерок амортизаторов SAch и Бильштайн для Элеганса.
* то же самое, стоят какие-то, но номерок вроде можно разглядеть.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А можно ли как то определить что за пружины стоят на авто?
*Стоят какие-то, но жутко не нравится поведение стоек. С одной стороны мягкие, как размазня, но на ямах все равно долбят как жесткие.
И может кто кинуть номерок амортизаторов SAch и Бильштайн для Элеганса.
* то же самое, стоят какие-то, но номерок вроде можно разглядеть.
как амортизаторов, так и пружин ставилась туева kуча, зависит от комплектации и модели!!!
можно конечно экспериментировать и перебирать из этой кучи, но если поставите другие, то машина может подняться или опуститься, Вам это нужно?!
оригинальные кстати тоже Sachs ставились, у меня стоят те что с завода, a узнать какие должны быть у вашего ТОЛЬКО по WIN-у, ОБЪЯВЛЕНИЕ В ТОПИКЕ "ПИШИТЕ WIN!" и будет Вам точный ответ!
 
Последнее редактирование:

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
в подвеске что то не то, не пойму где колхоз. на диагностиках говорят все ок - езжай.
И с другой стороны не хочется менять исправное или правильное на новое правильное ;(. Вот думаю как определить какие у меня пружины стоят и аммо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
в подвеске что то не то, не пойму где колхоз. на диагностиках говорят все ок - езжай.
И с другой стороны не хочется менять исправное или правильное на новое правильное ;(. Вот думаю как определить какие у меня пружины стоят и аммо.
увы но ваш случай не единичный, в 50% всему причиной что люди начинают "колхозить" с Мерседесом, а потом давай хаить производителя и здают машину немного дешевле, а разгребает уже "счастливый" обладатель.
мой Вам совет: берите и ставьте то, что с завода стояло, самая точная информация, как уже сказал, только через WIN
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
про ВИН понятно и про баллы для пружин-проставок.
А вот аммо: новый оригинал совсем не бюджетно ;(
Какоq Sach взять, точнее с каким номером? перед + зад

WDB2110651A013857
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
Снова был на диагностике.
Ничего не нашли. Но предложили поменять опоры двигателя, которым всего месяц ;))))))) После оглашения, что им месяц, спросили какой фирмы, ответил оригинал- совсем расстроились ;)

Взялся сам ;)
Пружины у меня 1 синий 2 белых (Мои, похоже)
Стойки Bilstein 24-105910 (Тоже мои) - на какую высоту они должны стоять - регулироваться?
Сайлентблоки рычага поперечного. С виду нормальные, немного трещинки в углу сайлентов. -Сказали это нормальное рабочее состояние - верно?

А теперь самое главное.
Стоки имеют разные продольные углы наклона. Левая чуть ближе вперед, правая назад.
Мерял и по крыльям (~1.5см разница, и по другим центрам подвески тоже есть смещение).
Вопрос. Как выровнить колеса? И как правильно мерить при выводе.
Был на 3х сх, один из них рекомендуемый на форумах, с Инклиномером. Сказали все ок.
 
Последнее редактирование:

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
Стойки передние W211 не пневмо

Прочитав все посты - думаю о замене стоек производителя Sachs. Вот теперь подскажите в чем разница артикулов
Sachs 312 564,
Sachs 312 563,
Sachs 312 562.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
(Тоже мои) - на какую высоту они должны стоять - регулироваться?
Насколько помню, вис предписывает по старым амортизаторам канавки считать и туда же ставить...
Сайлентблоки рычага поперечного. С виду нормальные, немного трещинки в углу сайлентов. -Сказали это нормальное рабочее состояние - верно?
ХЗ, что по-вашему "немного"... Обычно смотришь, не смещается ли втулка сайлентблока относительно центра. На машине, в "рабочем" положении...
А теперь самое главное.
Стоки имеют разные продольные углы наклона. Левая чуть ближе вперед, правая назад.
Мерял и по крыльям (~1.5см разница, и по другим центрам подвески тоже есть смещение).
Вопрос. Как выровнить колеса? И как правильно мерить при выводе.
Был на 3х сх, один из них рекомендуемый на форумах, с Инклиномером. Сказали все ок.
Разные кастеры - вероятно, компенсировали увод вправо. Если на стенде в допуске, нет смысла заморачиваться...
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
Разные кастеры - вероятно, компенсировали увод вправо. Если на стенде в допуске, нет смысла заморачиваться...
Один фиг при отпущенном руле тянет вправо.
Да и как ее не будет тянуть, если одно колесо ближе к переду.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ