• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подвеска

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Добрый день!

Кузов - w211 дорестайл, 2002 года, авангард, пробег 217

Машинка куплена недавно, полгода назад, есть полная история сервиса с документами. Знаю, что предыдущий хозяин полгода назад сменил задние пружины, амортизаторы передние стоят неродные, а Koni.

Меня беспокоит подвеска - может быть, Авангард и должен быть таким, не знаю, но даже в сравнении с новой тойотой короллой стучит дай боже, каждая ямка как будто в салон влетает, неприятно. С лансером еще сравнивал - машина как будто более собрана что ли, мерседес весь протрясывает при проезде неровностей. Да, он не шатается так сильно, все-таки рычагов побольше, но ощущения доставляют дискомфорт. Удары чувствуются. Резина сейчас зимняя 16, накачана до 2.3

Когда переезжаешь лежачего полицейского - при съезде с него задними колесами что-то как будто плюхается сзади. Весь багажник перебрал - проблема не в нем.

------------------

P.S. Друзья, посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис в Питере, где не обдерут и реально помогут определить в подвеске то, что требует замены.. Заранее спасибо!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
спереди давление должно быть 2.0, зад-2.1
Ну а так на диагностику ходовой, может сайленты стучат, а может шаровые, а может стойки
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Boss34 а у тебя при проезде через ямку разве звук в салон не отдается?.....
я тоже на мерсе заметил...что все шумы от машины идут внутрь салона!
И от движка шум весь в салон....
почему так ....?!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Doblestniy наверное дело в твоих Кони ... Они жесткие... у меня мерс Классик мягкий.... Короче едь на сервис , а там решайте.... И лучше поставить амморты мягкие.... и чуть поднять твой и так низкий авангард.... и в мерсе у нормальной подвеске ничего не должно стучать....
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Doblestniy наверное дело в твоих Кони ... Они жесткие... у меня мерс Классик мягкий.... Короче едь на сервис , а там решайте.... И лучше поставить амморты мягкие.... и чуть поднять твой и так низкий авангард.... и в мерсе у нормальной подвеске ничего не должно стучать....

странно... прокатите кто-нибудь с нормальной подвеской в нижнем новгороде на Ешке!...
,то что жеские разве играет роль шума?... у меня как на поезде еду шумит...,но толькопри ямках глубоких.
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
perunov31
Кстати, нашел в багажнике ручку регулировки к Кони и инструкцию - как настраивать жесткость. Так что можно будет покрутить.

Насчет давления в шинах понял - буду спускать до 2.0/2.1
Лето у меня 17-е на Мишлен PS3 - такое же давление держать?

От движка как раз одни положительные впечатления - в салоне почти не слышно его. У меня только стуки прошибают и очень громко при проезде ямок - как будто разболтано все.

Ребят, а кто-нибудь есть из Петербурга - порекомендовать диагностов ходовой?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У нас дороги нормальные, да и налоги самые большие.... за 163 л.с. 10 тыс. рублей.... Не знаю. что что а подвеска у меня изумительная.... Конечно год назад поменял почти весь передок....
 

POsoMAXA

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W211
Тоже авангард 2002 г - тоже гремучая подвеска:icon_e_surprised: 16 колеса

Поменял несколько шаровых спереди ( все что нужно было ), задние плавающие. Сзади стука меньше стало, а спереди пофиг...
смирился:)

Правда, что ж на 18-х будет???))

До этого был FX35 2003.. - жесткий, но тихий в плане работы подвески.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
у меня вообще на пневме в салон звуки доносятся. Причем именно не звук разбитой подвески, а стук колес что-ли или стоек, когда наезжаешь на полицейского или колодец. А если просто по неровной разбитой дороге едешь то тишина. Складывается ощущение что он тяжело очень, на последнем издыхании кочку проехал
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
У меня на авангарде 16 колеса и резина Континенталь тихо в меру мягко, но низко. Двигатель работает тихо. На 17 колесах давление может быть и другое должно быть, надо посмотреть инструкцию. Давление надо проверять в колесах, кто в морозы накачивал колеса, теперь потеплело и давление немного повысилось.
При проезде через ямку у меня нет ни каких шумов, ну как есть, но это не шум а скорее просто звук работы подвески совместно с ударами резины о неровности. Все эти шумы и звуки надо уметь различать, одно дело если это шум от удара резины о неровность, другое, когда это именно стук, который передается на руль или на кузов.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
perunov31
Кстати, нашел в багажнике ручку регулировки к Кони и инструкцию - как настраивать жесткость. Так что можно будет покрутить.

Насчет давления в шинах понял - буду спускать до 2.0/2.1
Лето у меня 17-е на Мишлен PS3 - такое же давление держать?

От движка как раз одни положительные впечатления - в салоне почти не слышно его. У меня только стуки прошибают и очень громко при проезде ямок - как будто разболтано все.

Ребят, а кто-нибудь есть из Петербурга - порекомендовать диагностов ходовой?

А у тебя разве на лючке нет наклейки с информацией о давлении в шинах?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
17 колеса если профиль низкий и дороги норм лучше качать 2,4 -2,5 ..... У меня было 2,0 так пару ям жестких поймал. пришлось варить диск.... Трещина изнутри на борту....А потом мне сказали что нужно 2.5 качать такого не будет... ну будет если уж конкретно в яму попадешь..... что и резине писец настанет...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
как будешь амморты менять купи регулируемые... у меня было 16 см, щас 19 .... отлично все .... в управляемости ничего не почувствовал хуже... Зимой вообще сказка...
 

prbox

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
У меня на пневме тихо всё. Даже странно.
Были небольшие стуки, поменяли кое-что по повеске, стало норм.
Еще появился скрип спереди при проезде неровностей. Как на старой телеге.

Дело было в соединениях на стабилизаторе (не помню, как называется). Стабилизатор идет только в сборе((. Поменял, опять все тихо
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ребят столкнулся с проблемой в подвеске заднего левого колеса, стоит скрип при езде...как на телеге... ,что скрипит не могу найти...(?!
поставил новые стойки... пружина может скрипеть?... я все улил WD и Силиконом но скрип все стоит...
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
как будешь амморты менять купи регулируемые... у меня было 16 см, щас 19 .... отлично все .... в управляемости ничего не почувствовал хуже... Зимой вообще сказка...

А что за регулируемые? Если в них есть регулировка, то регулировка жесткости. Разве регулировка жесткости может увеличить клиренс? Где то на форуме писали что передние идут с регулировкой жесткости , а задние нет - это правда?
 

BACH777

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
ребят столкнулся с проблемой в подвеске заднего левого колеса, стоит скрип при езде...как на телеге... ,что скрипит не могу найти...(?!
поставил новые стойки... пружина может скрипеть?... я все улил WD и Силиконом но скрип все стоит...

плавающие сайлентблоки поменяй.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
ребят столкнулся с проблемой в подвеске заднего левого колеса, стоит скрип при езде...как на телеге... ,что скрипит не могу найти...(?!
поставил новые стойки... пружина может скрипеть?... я все улил WD и Силиконом но скрип все стоит...
Правильно сказали про плавающий сайлент, но у меня на 210 скрип мучал очень долго, много чего поменял, в итоге оказалось что скрипело из загрязи на пружине! Так что как вариант
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Правильно сказали про плавающий сайлент, но у меня на 210 скрип мучал очень долго, много чего поменял, в итоге оказалось что скрипело из загрязи на пружине! Так что как вариант

хм... снизу или сверху пружины?...как исбавился? меня пружину?...
у меня скрип сверху подвески...завтра еще буду искать...
А плавающий сайлент есть номерок его?...или аналог..в гараже поменять возможно?
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
C номерами не помогу, у меня скрип пропадал в дождь, а после длительной поездки скрипел вообще пипец! Решил вопрос заехав на сервис в сухую погоду усадил в машину народа, подняли на сходразвальном стенде и мастер раскачивал машину! Выяснил что скрип исходит от пружины и сказал что скорее всего один виток сломан! Но когда снял оказалось что пружина в порядке, выгребли грязь и все ок!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ