• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка W210

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Добрый вечер, решил купить себе 210 через пару месяцев, а сейчас хочу разобраться какой лучше и на что смотреть при покупке.Вот хочу задать пару вопросов
1. Какой объём лучше брать?
2. Стоит ли рассматривать вариант с 4 Matiс
3. Сколько бензина кушает 3,2 если нажимать хорошенько на педальку.
4.Какого года лучше брать?

Вопросы по мере изучения ещё появятся я буду спрашивать вашего совета.Спасибо.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Как говорится на вкус и цвет...
Но всеже я бы взял 4.3 или на краяняк 3.2
Оба двигателя надежны, максимум цепь и колпачки будут уставшими, но уже скорей всего все поменяли.
По расходу по разному, у меня например в данный момент ML430, жрет если гонять 18-22, если спакойно то 15-18, по трассе "как все" 11.5, но можно и по трассе аля шумахер 30л. но машина тяжелей + полный привод. Клиенты приезжают у них расход по разному рисует на 3.2 от 11 до 15 в основном.
Лучше рестайл конечно, приятней.
Фоматик я бы не взял себе.

Смотрите авто, осматривайте по максимому сами и везите в сервис. Машины снятые уже с учета не смотрите, или уточняйте когда сняты, т.к. могли её два года в гараже восстанавливать...
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Добрый вечер, решил купить себе 210 через пару месяцев, а сейчас хочу разобраться какой лучше и на что смотреть при покупке.Вот хочу задать пару вопросов
1. Какой объём лучше брать?
2. Стоит ли рассматривать вариант с 4 Matiс
3. Сколько бензина кушает 3,2 если нажимать хорошенько на педальку.
4.Какого года лучше брать?

Вопросы по мере изучения ещё появятся я буду спрашивать вашего совета.Спасибо.
У меня Е320 4 МАТИК - зимой удобно и более уверено. Проезжая по трассе расход 10.5 при скоторости 120- 130, если есть где прижать за 11 л на 100.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
У меня 4.3 2001г.Расход средний около 12-13л.Город-14,трасса 10-11.Машина самолёт.Полный привод я тоже себе не брал бы.Дорогое удовольствие,да и без торлку+расход больше(и полным приводом нужно ещё уметь правильно пользоваться при заносе).Сейчас меня обладатели фирматика начнут воспитывать:D:D:D
Если 4.3 много,оптимально 3.2(на край 2.8).Лучше брать с конца 99года,рестайлинг.
Вот тебе и полный привод)http://youtube.com/watch?v=iV8pB6OQCTI&feature=related
 
Последнее редактирование:

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
ну и я добавлю Е 200 , что 15 лада, расход устраивает, был 124 300 бенз хавал как:icon_e_surprised: на тапку давить, до 18 доходило, с пятнашки пересел и разницы особо не заметил....хочеш экономно, то 2.0, энгергию 4.2, расход соответственоо
 
Последнее редактирование:

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
ну так если взять 3.2 то сколько в итоге бензина будет хавать? если давить и нет) у меня сейчас е200 давлю до 5 тыш оборотов когда как и получается 15-16 литров на сотку и я боюсь что если взять 3.2 будет 30 литров а это жесть. Вот и хочу узнать у владельцев)
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
ну так если взять 3.2 то сколько в итоге бензина будет хавать? если давить и нет) у меня сейчас е200 давлю до 5 тыш оборотов когда как и получается 15-16 литров на сотку и я боюсь что если взять 3.2 будет 30 литров а это жесть. Вот и хочу узнать у владельцев)

Да каких 30 литров:icon_question:При ушатанном двигателе столько не будет жрать.Смотря как насыпать будешь,где-то город в среденем 15-16,трасса 9-11.А двух литровый ты постоянно крутишь,чтоб хоть что-то из него выдавить,вот и расход 15-16.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Да согласен с табой.
Такой ещё вопросик сколько в год придётся платить за 3.2?
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Да согласен с табой.
Такой ещё вопросик сколько в год придётся платить за 3.2?

А вот тут уже я не знаю,я с Украины.В прошлом году я проходил тех.осмотр на 3,0дизель w210 96г. вышло около 250$ на два года,но опять же это у нас.В этом году у нас отменили тех.осмотр(но при этом хотят принять налог на роскошь),поэтому я и приобрёл 4.3.Пока нужна только страховка и всё.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Да возьмите лучше форд фокус. проблем меньше буит...
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Да возьмите лучше форд фокус. проблем меньше буит...


вижу у вас данный автомобиль и есть... что то странное я по моему не спрашивал,а кому сложно ответить на пару вопросов я считаю пусть идут лесом!
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
у меня 2.4, если давишь тапок частенько, по городу расход в среднем 14-15 получается, а если овощно ездить то 11-13, трасса вообще мало - литров 8-9 при скорости 100-110, но зимой ниже нуля если, расход на литра 2-3 увеличивается, в принципе у меня в день выходит по городу 14 литров расход при смешанной езде
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Добрый вечер, решил купить себе 210 через пару месяцев, а сейчас хочу разобраться какой лучше и на что смотреть при покупке.Вот хочу задать пару вопросов
1. Какой объём лучше брать?
2. Стоит ли рассматривать вариант с 4 Matiс
3. Сколько бензина кушает 3,2 если нажимать хорошенько на педальку.
4.Какого года лучше брать?

Вопросы по мере изучения ещё появятся я буду спрашивать вашего совета.Спасибо.

1. Если финансы позволяют, то лучше 6 литров. (у меня 3,2)
2. Стоит. Плюсы - Зимой более уверено себя чувствую. Минусы - Подвеску нужно беречь. (у меня 4матик)
3. Люблю иногда понажимать на педальку, поэтому средний расход по городу 15 л/100 км. По трассе ехал с моря, комп показывал 9 л/100км (ну а если хорошенько все время давить, то думаю литров 25 сожрет и не поморщится ... а может и больше)
4. Рестайлинги пошли с конца 99 года. Ну а так, чем свежее, тем лучше.
 

Вячеслав900

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Думаю если ездишь на мерседесе, то такие вопросы волновать не должны! Действительно, у кого возникают такие вопросы, лучше присмотреться в сторону корейцев, они и бюджетнее и экономичнее! Мерседес и масло жрёт и бензин, и ещё куча геморроя с ним (вне зависимости от года и класса), вся фишка в том, что ты обладаешь "прицелом" на капоте, и всё остальное меркнет перед этим!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Думаю если ездишь на мерседесе, то такие вопросы волновать не должны! Действительно, у кого возникают такие вопросы, лучше присмотреться в сторону корейцев, они и бюджетнее и экономичнее! Мерседес и масло жрёт и бензин, и ещё куча геморроя с ним (вне зависимости от года и класса), вся фишка в том, что ты обладаешь "прицелом" на капоте, и всё остальное меркнет перед этим!

+100
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Думаю если ездишь на мерседесе, то такие вопросы волновать не должны! Действительно, у кого возникают такие вопросы, лучше присмотреться в сторону корейцев, они и бюджетнее и экономичнее! Мерседес и масло жрёт и бензин, и ещё куча геморроя с ним (вне зависимости от года и класса), вся фишка в том, что ты обладаешь "прицелом" на капоте, и всё остальное меркнет перед этим!

кстати да...
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
ни кто не отрицает это,но раз сложно ответить на простые вопросы которые меня интересуют то увы я не пойму для чего существует форум и т.д. Всем кто откликнулся спасибо!
 

Вячеслав900

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
ни кто не отрицает это,но раз сложно ответить на простые вопросы которые меня интересуют то увы я не пойму для чего существует форум и т.д. Всем кто откликнулся спасибо!


Вам изначально ответили на эти вопросы! Решать Вам, главное, действительно не наткнуться на неушатанный вариант! Единственное, и думаю многие согласятся, приготовить кругленькую сумму, для того, чтобы довести его до "ума", особенно, если он старше 7 лет, в таком возрасте идеальную не купишь! Я сам себе взял е240 10летку, пришлось откапиталить двигатель и кое-что по мелочам, но зато был идеальный кузов!
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
У меня 4.3 2001г.Полный привод я тоже себе не брал бы.Дорогое удовольствие,да и без торлку+расход больше(и полным приводом нужно ещё уметь правильно пользоваться при заносе).Сейчас меня обладатели фирматика начнут воспитывать:D:D:D

Начнут!:D:D:D
Мерседес - не субару, на нем не доходит дело до управляемого заноса, ну если не отключать есп. Просто спокойно едешь, в то время как других заносит. :icon_e_smile:

Владеем Е280 фирматик 2000г. У друзей есть опыт эксплуатации W210 с двигателями V6 другого объема. Расход топлива при нормальной езде практически не зависит от объема. У меня в городе реальный расход 16 оитров, по показаниям бортового компа - 14 - 15.

Обслуживание передней подвески конечно значительно дороже, но к счастью это достаточно редкая процедура. Зато у нее есть конструктивные преимущества - на моноприводе часто отгнивают и отрываются верхние чашки, а у нас этого нет.
Аппетит примерно на литр больше чем при моноприводе. Зато не в пример надежнее поведение машины на скользком покрытии (не только лед, но и мокрый асфальт ну или песочком в повороте посыпанный). Если в краснодарском крае, то может и не нужен фирматик, а вот в сургуте или новосибирске уж простите...

Так что я за полный привод.

Ну и я полностью за то, что если чаще смотреть в кошелек, чем в прицел, то лучше купить что то более утилитарное, чем потом вместо радости обладания бороться с большим зеленым зверем. Жабой.
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
1. Какой объём лучше брать?
112-й мотор объёмом от 2.6 до 3.2.

2. Стоит ли рассматривать вариант с 4 Matiс
если готовы к дополнительным расходам и нужен полный привод - стОит.
личное мнение - фирматик не нужен.

3. Сколько бензина кушает 3,2 если нажимать хорошенько на педальку.
исправный технически 9.5 трасса, 13,5 стоячие пробки. средний - 11.5.

4.Какого года лучше брать?
рестайлинг с середины 99г.
в остальном ориентируйтесь на состояние конкретного варианта.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.356
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ