• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка W210

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
слушайте, о чем Вы тут рассуждаете? да только идиот заплатит 300 штук за 15ти летнее ведро!
 

AlexBGM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDB2100651B403545
M112, 3.2, АКПП 722.618
Внесу свой вклад, как обладатель 3.2 М112
По Москве реальный расход будет не менее 14 литров! В среднем будет 16-18 выходить с пробками, про 14 в пробках - просто смешно, или пробки какие-то быстрые) Трасса - минимум делал расход 8.5 (110-120 км/ч в основном на круизе на дистанции 160км), обычно 10-11 л.

Оптимально я думаю именно 3.2 или 2.8, НО и 4.2 будет не намного больше хавать, а повеселее ехать будет.
4матик - тож не очень нужен, опять таки - моё ИМХО. Если голова на плечах имеется, то и ЕСП норм с заносами справится.
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
Я бы рекомендовал 112 и 113 моторы
У всех 3-х 112-тых(2,4 2,8 3,2) аппетит очень схож. Разница в лс тоесть в налогах. Счетайте сами сколько налог в вашем регионе.
Я катаюсь на W210 2.4 аппетит в городе до 15 трасса 11-12 (не ниже 120кмч).
Слушать пустобрехов не рекомендую, уверен что на топливе стоит экономить но цивилизованными способами. Для себя выбрал установку ГБО.

4-матик брать не стоит. Передняя подвеска и передняя часть кузова у этих машин своя. Запчастей мало стоимость их аховая.

Теперь по поводу года выпуска.
Рестайла было 2
1-97 год
2-99 год

Причем первый рестайл был серьезнее второго.
Я бы советовал машину после первого но до второга рестайла. Из экономических соображений: машина стоит дешевле 2-ого рест, кузовных ЗЧ гараздо больше и они дешевле, выбор самих машин больше.
Да и внешний вид дорестайла мне больше нравится.
 

teves

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
работаю в ОАО "РЖД"
Привет форум!
Имею Тойота Рав4.Подвернулся вариант поменять на 210 2.4 1998г.
После осмотра явных кузовных недостатков не выявил(ржа на арках,вокруг кнопки багажника)Пробег 317000км. и хозяин говорит,что масло не жрёт и пробег настоящий(проверяли прибором на станции).Владеет он машиной около трёх лет.Ещё говорит,что заливает 92 и расход по трассе- 8.5,а по городу-не более 11л.На вопрос-как посмотреть расход по бортовику-он сказал,что такой функции нет-расход не показывает.Но сомневаюсь я что-то в плане расхода бенза и масла,по моему он лукавит.Мой Рав4 с 2х литровым мотором и постоянным полным жрёт где-то 12.5-13л.при спокойной езде.
Так вод стоит мне мерина этого брать,что посоветуете.:icon_question:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Привет форум!
Имею Тойота Рав4.Подвернулся вариант поменять на 210 2.4 1998г.
После осмотра явных кузовных недостатков не выявил(ржа на арках,вокруг кнопки багажника)Пробег 317000км. и хозяин говорит,что масло не жрёт и пробег настоящий(проверяли прибором на станции).Владеет он машиной около трёх лет.Ещё говорит,что заливает 92 и расход по трассе- 8.5,а по городу-не более 11л.На вопрос-как посмотреть расход по бортовику-он сказал,что такой функции нет-расход не показывает.Но сомневаюсь я что-то в плане расхода бенза и масла,по моему он лукавит.Мой Рав4 с 2х литровым мотором и постоянным полным жрёт где-то 12.5-13л.при спокойной езде.
Так вод стоит мне мерина этого брать,что посоветуете.:icon_question:


Меняться или нет - это вопрос вкуса, кому что нравится.После рафа я бы на ML поменялся бы.. Что касается расхода: 2,4 в городском режиме 13 - 14л. смотря как ездить , по трассе 9-10, масло данная модель мотора поджирает полюбому - конструктивная особенность. По поводу ржи - смотрите передние чашки пружин (отгнивают - болезнь данной модели)
 

teves

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
работаю в ОАО "РЖД"
.После рафа я бы на ML поменялся бы.
МЛ не предлогали,да и я думаю это другая ценовая категория.А меняться надумал потому,что Рав4 стал не актуален.(Полгода назад переехал в город,не вижу смысла его держать,да и маловат стал).
А бортовик на 2.4 1998г.показывает расход бенза или нет,и в чём конструктивная особенность заключается при расходе масла не пойму и стоит ли этого бояться на данном авто?:icon_question:
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
.После рафа я бы на ML поменялся бы.
МЛ не предлогали,да и я думаю это другая ценовая категория.А меняться надумал потому,что Рав4 стал не актуален.(Полгода назад переехал в город,не вижу смысла его держать,да и маловат стал).
А бортовик на 2.4 1998г.показывает расход бенза или нет,и в чём конструктивная особенность заключается при расходе масла не пойму и стоит ли этого бояться на данном авто?:icon_question:

Нет,расход не показывает.Показывет уже с 99года,на таком.
 

Вложения

  • Фото0351.jpg
    Фото0351.jpg
    308,4 КБ · Просмотры: 482

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Смутьян на счет масла с тобой не соглашусь, год владею 210 2.4 112мотор. Масло меняю каждые 8000км Mobil 0w-40. От замены до замены ни капли не доливаю.
 

kapanets

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w 210 98г.в 430 объем авангард
здравствуйте подскажите пожайлуста у меня W210 430 вин WDB2100701A669560 двигатель 11394030009161 сколько масла заливается в двигатель
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю

Ал.Ал-дров

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W210, в прошлом W201, W124T, W210T, W211, W212
Город
Journalist
по налогу -

по налогу - налог за 3,2 (224 л.с.) сейчас в Москве составит 13440р в год
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
а в питире за 204 -15300
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Добрый вечер, решил купить себе 210 через пару месяцев, а сейчас хочу разобраться какой лучше и на что смотреть при покупке.Вот хочу задать пару вопросов
1. Какой объём лучше брать?
2. Стоит ли рассматривать вариант с 4 Matiс
3. Сколько бензина кушает 3,2 если нажимать хорошенько на педальку.
4.Какого года лучше брать?

Вопросы по мере изучения ещё появятся я буду спрашивать вашего совета.Спасибо.

У меня 3.2 v 6. Изначально машина в превосходном состоянии была, поэтому то как ведет себя моя, может быть не актуально для остальных (97 года, реальный не смотанный пробег 170 000 и обслуживание исключительно у официального дилера).
1. Чем больше объём, тем меньше на машине проехали и тем больше моторесурс, но есть шансы, что на нем не бабуля ездила))) поэтому 3.2 вполне приемлемо, но надо смотреть по состоянию, кто и как ездил...
2. Полный привод, лично мое мнение, на мерседесе не самого лучшего исполнения и никогда не сравнится с ауди, субару и т.д., это не конек мерседеса точно, можно словить гемор, хотя опять же всё зависит от состояния, эксплуатации и обслуживания...
3. Проехал 1500 км по трассе, при скорости 120 на круизе, при полной машине расход 10, при скорости до 90 на круизе 8.5 (опять же у меня состояние машины, другие могут есть больше). Город до 15 100%, в среднем 12-13 при средней езде, без фанатизма...
4. Если рассматривать автомобиле старше 5 лет, то мне лично кажется, что год уже никакой роли не играет, а играет роль только состояние и то как к нему относились и какие запчасти покупали... Поэтому от года будет зависеть только форма бампера и т.д. и комплектация может быть...
5. и помните хороший мерседес дешевым не бывает, он всегда на порядок дороже рыночной цены, если он реально хороший, поэтому лучше переплатить при покупке, чем потом приводить в порядок мерседес...
Удачи в покупке)
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Город до 15 100%, в среднем 12-13 при средней езде, без фанатизма...
вот откуда эти цифры у нее по паспорту у новой с завода 16л на 15ти летнем ведре 12-13 что за бред
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
вот откуда эти цифры у нее по паспорту у новой с завода 16л на 15ти летнем ведре 12-13 что за бред

petr78rus,может у тебя аппарат ушатанный и при этом много ест?
У меня 4,3 01г.по паспорту город 15,7.Реальный-больше чем 14 невыходило.Не пенсионерский способ вождения!
Поэтому не сомневаюсь в расходе что написан ниже.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
вот откуда эти цифры у нее по паспорту у новой с завода 16л на 15ти летнем ведре 12-13 что за бред

Заправляем полный бак и ездим по городу пока не выкатаем всреднем режиме, если получается больше 15, то я плачу за проеханное расстояние по тарифам такси, а если меньше 15, то Вы. Я уверен в своем авто))) Так он у меня ест, что ту поделаешь))) до этого 124 3.0 бензил ел 18-20 в городе, я этого не скрывал и никому не говорил, что он ест 10, а этот реально ест до 15 литров....
 

Игорь Доронин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет Присмотрел машинку w210 фирматик объем 3.2 газ бензин думаю покупать машина 2000года
Но боюсь за полный привод в моем городе как в Краснодаре снега нет вообще есть но редко
Беру из за того что приглянулся плюс цена удобная по сравнению с задним приводом
Народ что думаете
Напригает полный привод есть у него болячки ??и какие
Машинка та не свежая
Подскажите
 

Welcome

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
w204
у полного привода одна болячка подвеска только оригинал и стоит она конских денег, гоните машину на диагностику и потом считайте стоит ли ее покупать
либо еще проще прикиньте что после покупки надо будет купить в заднюю подвеску 10 рычагов и в переднюю подвеску еще 8 кажется это очень дорого, но я все равно за 4matik
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
у полного привода одна болячка подвеска только оригинал и стоит она конских денег, гоните машину на диагностику и потом считайте стоит ли ее покупать
либо еще проще прикиньте что после покупки надо будет купить в заднюю подвеску 10 рычагов и в переднюю подвеску еще 8 кажется это очень дорого, но я все равно за 4matik
Откуда в 4MATIC спереди восемь рычагов???
Четыри их там! Верхний и нижний с каждой стороны!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.334
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ