• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полетел Блок замка зажигания

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Авто МВ-W204 WDD2040521A160230 пробег 75000км; утром, при попытке завести, руль разблокировался, но зажигание не включилось и стартер тоже. Результат: блокиратор под замену. Цена удовольствия: блокиратор-22000р., ключ-13000р. и +8000р. работа. Я так понимаю - это плата за "мерсовскую" надёжность и неугоняемость?.. Но это ещё не всё. ОД требует везти авто в центр, а это почти 400км и доп. удовольствие в 20тыс.р. Запчасти заказал, есно, через ОД, т.к. потребовали соответствующие доки. Ну приехать за запчастями я могу с доками лично, а вот зачем тащить авто, если эти работы по замене можно сделать на месте? Кто подскажет, как победить ОД? СПАСИБО!
Все верно, запчасти только через ОД и работы выполнять через него. Т.к. вместе с запчастями придут сервисный ключ. Собственно через него прописывают и привязывают ключ.

Зачем создали новую тему, если это было разжевано тут
 
Последнее редактирование:

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Замена блокиратора

Вопрос в том, что за блокиратор+ключ я сделал 100% предоплату (по требованию ОД) и теперь мне их не отдают, настаивая на проведение ремонтных работ в сервисе ОД. Всё бы ничего, но повторюсь, машину надо везти за 400км (20тыс.р.), да и работа у них не из дешёвых, да квалификация сервисменов: ну очень далека от совершенства (уже сталкивался)...Да и поймите правильно, сначала платить за заведомый (буквально, с оскоминой) заводской косяк, затем - ОД за устранение этого брака, а потом ещё и тащи авто 400км (опять же не - за здорово живёшь)...Зачем лишний геморр?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вопрос в том, что за блокиратор+ключ я сделал 100% предоплату (по требованию ОД) и теперь мне их не отдают, настаивая на проведение ремонтных работ в сервисе ОД. Всё бы ничего, но повторюсь, машину надо везти за 400км (20тыс.р.), да и работа у них не из дешёвых, да квалификация сервисменов: ну очень далека от совершенства (уже сталкивался)...Да и поймите правильно, сначала платить за заведомый (буквально, с оскоминой) заводской косяк, затем - ОД за устранение этого брака, а потом ещё и тащи авто 400км (опять же не - за здорово живёшь)...Зачем лишний геморр?
Безопасность и учет...
 

Bokoffsky

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
A4 1.8T '10
Подскажите, а данная проблема вообще решена или так и остаётся шанс никуда не уехать? Если да, то с какого года? Или после рестайлинга?
Спасибо.
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор руля

Информации о решении данной проблемы не встречал... Уважаемые форумчане! Помогите ж всё-таки мне с решением вопроса по замене блокиратора: почему я не могу это сделать по месту жительства? Зачем мне эти дополнительные (без того немалые) расходы по доставке авто к ОД? Ведь я готов лично (с документами на авто) приехать к ним и забрать запчасти, а замену произвести на месте...СПАСИБО!
 

A-LEXX

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Директор подсунул W204 ситуация как у всех: ключ поворачивается зажигание не включается и.т.д. Мэрсы никогда не делали. Диагностики никакой! Чё хочеш то и делай!!! По всем показаниям (обнюхав всю проводку и облазев "енот") приговариваем блокиратор рулевой колонки. Говорит разбирайтесь дальше. Бляго все сдохло в разблокированном состоянии поэтому без особых проблем сняли рулевую колонку - разобрал блокиратор. Внутри возле мотора налёт дыма и характерный запах но эта зараза при подаче питания работает. В собраном состоянии реле не щёлкает - короче всё как было. Позже зажигание включить всеже удалось - Повернул ключ в положение зажигание включено и снял с замка зажигания фишку с тонкими проводами - потом присоединяем её на место не извлекая ключ и о чудо зажиганте включяется, бензонасос работает печка и.т.д. СТАРТЕР МОЛЧИТ!!!!!! Не выключая зажигания иду под капот в блоке предохранителе на зелёном реле перемычкой ЗАВОЖУ МАШИНУ!!!! ВСЁ РАБОТАЕТ МОЖНО ЕХАТЬ - НО КАК ТОЛЬКО ЕЁ ЗАГЛУШИШ - ВСЁ!!! ОПЯТ НЕ РАБОТАЕТ!!!!. По крайней мере уже кое-что.
Завтра продолжу если не застрелюсь отпишусь что получилось.
 

fumik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Недавно столкнулся с такой же проблемой накрылась рулевая защелка, официалы обьявляют 40-50 т.р. и ждать месяц, в лучшем случае около 2-х недель если защелка в наличии есть, т.к. машина нужна была срочно в рабочем состоянии пришлось убить уйму времени на поиск альтернативного решения и после долгих поисков нашелся человек решивший проблему, цена 25 т.р., был еще вариант за 12, но тот умелец периодически пропадал и долго не выходил на связь поэтому пришлось воспользоваться первым вариантом, т.к. проблема как я смотрю носит массовый характер если кому интересно могу скинуть телефон.
 

Bokoffsky

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
A4 1.8T '10
Жесть какая-то... Купил Цэшку - купи замок сразу! Такая чтоль история получается?
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор руля

Жесть-то она, конечно, жесть, только фирма не считает это заводским косяком. И как результат: машина стоимостью почти 2ляма, только что слетевшая с гарантии, стоит 1-1,5 месяца на приколе, да ещё и завсё-провсё более 40тыс.рублей откинь...Кто бы подсказал что ли как к ним подобраться???
 

Алексей(с111нх98)

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W212 E200 CGI 2010г
Подскажите пожалуйста,можно ли заказать блокиратор не у офиц. диллера,а заказать сервисный ключ и прошить его у офиц.диллера?
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор руля

Блокиратор руля и другие составляющие противоугонной системы заказываются только через ОД и устанавливаются только при предъявлении документов правопринадлежности авто и удостоверяющих личность владельца. А вот работы, связанные с заменой этих элементов, я думаю, могут производиться в любом автосервисе по желанию владельца....
 

Алексей(с111нх98)

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W212 E200 CGI 2010г
Блокиратор

Заказал блокиратор не у диллера!,как вы думаете будут ли проблеммы с программированием у официалов?
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор

Артем89

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
официалы врядли будут привязывать не свой блокиратор....а сервисный ключ тоже заказывал?
 

Алексей(с111нх98)

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W212 E200 CGI 2010г
Блокиратор

Нет,ключ не заказывал,жду блокиратор,потом поеду к оффицалам заказывать
 

Алексей(с111нх98)

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W212 E200 CGI 2010г
Блокиратор

По заказу блокиратора не у диллера мне пришел отказ,придется ехать к диллеру
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Замена блокиратора руля

всё заменил у ОД. За всё-про-всё - 43тр + 11тр за эвакуатор (доставка авто в сервис). Как
понимаю, эта штука почти как расходный материал: довольно часто встречается такая неисправность, вот только цена вопроса - кусается...Как противоугонная система - превосходная, конечно, вещь, но в плане наработки на отказ: ни в какие рамки ни лезет...
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да присал бы уже свой замок в украину да уже бы ездил
 

ZarM

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
может кому-нибудь поможет :
недавно столкнулся с такой же проблемой - утром сел в машину, вставил ключ и ничего не произошло, кроме мелких, еле слышных щелчков - блокировка не снималась, зажигание не включалось..проблему решил вставляя-вынимая ключ и крутя рулем влево-вправо. в один прекрасный момент внутри что-то щелкнуло, блок снялся и авто ожил )
 

Chifanya

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Блок управления замка рулевого управления

Вечер добрый!!
Помогите советом!!
Ключ проворачивается в замке, как положено два раза!! А на панели приборов тишина, как вроде бы и ключа нет в замке!!
Ключ-рыбка рабочий, т.к. открывает и закрывает машину!!!
Коробка стоит на "паркинг", еще и колесо вывернуто!!
Руль заблокирован!!
Хорошо, что машина во дворе!!
Эвакуатор или можно своим ходом на СТО, как-то???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ