• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полетел Блок замка зажигания

Артем89

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
я вам про одно, а вы мне про другое!
Проблема может бтыь не в замке!
Я изначально написал что нужно проверить, вы решили делать по своему видимо... Ну, удачи!

наверно это потому,что сам не понмаю ничего)покажу вашу запись людям с сервиса,пусть проверяют значит.спасибо.
 

bishop1983

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите, все тоже самое, только руль заблокирован, С-203, 2008.
Вчера ушел в магазин, вернулся, приборы не загораются, ключ машина видит. Поворачиваешь ключ, прибор. панель не загорается (лампы контрольные).
На сто отвез, диагностика ни чего не показывает, в сети нет тока, чето смотрели, через час попробовали завелась, проведи диагностику все хорошо. Заводиться нормально.Сказали, что может замок зажигания (по опыту) вредничает,но подтвердить слова не могут, говорят надо ждать следующего раза. Сегодня с утра поехал на работу приехал, глушу? жужание слабое, пробую завести...."сдох бобик" опять тишина!
vin WDD2040521A160928
 

bishop1983

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ответов море))))
Руль подергал завелась, моторчик чуть пожужал (неуверенно) и начал работать, заводиться, машину отогнал к ОД, уже день ее диагностируют, заводиться, говорят, что все хорошо! Предложили забрать машину и ждать когда она опять перестанет заводиться, но это же не выход, а если встану в глуши? И что делать?
Есть в СПб кто может помочь?
 
Последнее редактирование:

KSEagle

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ДОброго времени суток всем.
Вот и у меня походу таже проблема случалась. Машина сдохла... музыка работает, двери открываются, руль заблокирован, зажигание не включается.
Получается замок зажигания? На нескольких форумах по крайней мере об этом писали. Вот токо цена вопроса пугает = около 40 000. А вот по стар класс эту проблему можно решить, кто-нибудь знает?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ДОброго времени суток всем.
Вот и у меня походу таже проблема случалась. Машина сдохла... музыка работает, двери открываются, руль заблокирован, зажигание не включается.
Получается замок зажигания? На нескольких форумах по крайней мере об этом писали. Вот токо цена вопроса пугает = около 40 000. А вот по стар класс эту проблему можно решить, кто-нибудь знает?

Обычно выходит из строя микропроцессор управления.Есть фирмы занимающие ремонтом замков зажигания,но гарантия в ихней честности ноль.А вдруг после такого ремонта дня через 2-3 ночью ваша машина уедет в неизвестном направлении.Вот и получается что лучше отдать 40 000 руб и спать спокойно чем подарить машину.Как поступить каждый решает сам,мы лиш советуем.
 

Вложения

  • ezs_MB.jpg
    ezs_MB.jpg
    16,3 КБ · Просмотры: 661
Последнее редактирование:

Владислав 78

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Испытал на себе эту проблему. Причина, блокировка руля, цена ремонта 34000р у О.Д. ждать эту блокировку месяц из Германии. У меня вопрос возникает к этим немцам (гадам) почему при массовой проблеме они не отзывают свое произведение на замену этого блокиратора.
 

KSEagle

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В итоге, завтра буду вызывать эвакуатор. Повезу к официалам. Обещали в 2 недели доставить з/ч, предварительно похоронив замок зажигания. По старкласс тоже похоже не прокатит эту з/ч провести, по крайней мере в списке узлов, подлежащих замене ничего связанного с моим случаем не нашел.
Грустно... еще и без машины остаюсь....
 

Антоха74

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Расскажу о своей проблеме. Она во многом созвучна с описанными здесь. wdd2040541a012978
Панель приборов постоянно горит фоном. Ключи машина видит, разблокировка происходит, заводится. Только на доске это никак не отображается. Ни контрольные лампы, ни стрелки не работают. Ездил к диагносту, комп не читает проблему, нет связи с объектом. Решили проверить предохранитель, хоть комп и пишет, что он целый. У меня он под капотом, слева по ходу машины, №28. Вытащили,оказался целый, а когда обратно воткнули, всё ожило. Правда ненадолго. До следующего перезапуска машины. За два дня до этого мыл мотор и ещё проблемы с массой задних фонарей были. Может и не имеет отношение, но кто его знает. У кого какие соображения есть, поделитесь.
 

78MAX

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Приветствую! Сегодня у меня случилось с авто тоже самое (С200СDI VIN WDD2042071F249604) открывается, закрывается, работает радио, габариты, аварийка; руль, коробка заблокированы, зажигание не включается. По телефону сказали со станции, что это скорее всего блокиратор. Когда привез машину на эвакуаторе на станцию, диагностика ошибки по блокиратору не выдала, вообще сказали, что по диагностике все в порядке, но не работает. Отослал к официалам, те уверено без диагностики заявили, что все же блокиратор, цена вопроса 40 тыс.руб., точную диагностику сделают только в понедельник. В душе гуляют сомнения, что делать?:icon_e_surprised:
 

Антоха74

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ураааа :))) Заработало!!! Никогда не мойте моторы на Мерседесе!!!! Чёнить да глюкнет.
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор - как разрулиться?

Здравствуйте! Авто: МВ-W204 WDD2040521А160230, "Стар" обнаружил 2 ошибки: А25408 и А25464. Руль разблокирован, но зажигание не включается и машина соответственно не заводится. Говорят, что нужен повый блокиратор...Заказ блокиратора через дилера. Возможна ли замена у грамотных неофициалов? СПАСИБО!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте! Авто: МВ-W204 WDD2040521А160230, "Стар" обнаружил 2 ошибки: А25408 и А25464. Руль разблокирован, но зажигание не включается и машина соответственно не заводится. Говорят, что нужен повый блокиратор...Заказ блокиратора через дилера. Возможна ли замена у грамотных неофициалов? СПАСИБО!
Не бывает таких ошибок!
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор

Спасибо за ответ. От того,что бывают другие ошибки, блокиратор не заработает... Ни я же их выдумал.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо за ответ. От того,что бывают другие ошибки, блокиратор не заработает... Ни я же их выдумал.
Стартер крутит?
Замок ключ вообще принимает? поворачивается ключ?
рычаг селектора АКПП из паркинга выходит?
По какому блоку ошибки?


Скорее всего замена блокиратора руля...
 
Последнее редактирование:

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор руля

Замок воспринимает ключ, но, характерного щелчка, после вставления ключа нет; ключ проворачивается, но, зажигание не включается (панель-потухшая, приборы-не работают); стартер не включается. Ключ спокойно вынимается, руль не блокируется. Вот такие пироги...
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор руля

Да, ещё - рычаг АКПП из "паркинга" не переводится (только принудительно посредством жёлтой кнопки) - это, наверное, потому,что не включается зажигание...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да, ещё - рычаг АКПП из "паркинга" не переводится (только принудительно посредством жёлтой кнопки) - это, наверное, потому,что не включается зажигание...
Замена блокиратора руля.
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Блокиратор руля

Johnsonnew, CПАСИБО! Что и требовалось доказать....
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Замена блокиратора руля W204

Авто МВ-W204 WDD2040521A160230 пробег 75000км; утром, при попытке завести, руль разблокировался, но зажигание не включилось и стартер тоже. Результат: блокиратор под замену. Цена удовольствия: блокиратор-22000р., ключ-13000р. и +8000р. работа. Я так понимаю - это плата за "мерсовскую" надёжность и неугоняемость?.. Но это ещё не всё. ОД требует везти авто в центр, а это почти 400км и доп. удовольствие в 20тыс.р. Запчасти заказал, есно, через ОД, т.к. потребовали соответствующие доки. Ну приехать за запчастями я могу с доками лично, а вот зачем тащить авто, если эти работы по замене можно сделать на месте? Кто подскажет, как победить ОД? СПАСИБО!
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
А зачем ОД нужно побеждать? И что значит - требуют везти авто к ним? Если бы дело было в гарантии, но её у вас давно нет, а запчасти они вам продать обязаны без условия обязательных работ на их сервесе. Если уверены в качестве работ местных сервесменов, то проблемы в чем? Заказали, забрали, заменили...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.577
Сообщения
651.220
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ